![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Искусство
С выставки Art.Who.Art в Москве украли картину с изображением Путина в стиле "Симпсонов"
2:16PM Thursday, Aug 27, 2015
В Москве во время демонтажа экспонатов выставки Art.Who.Art произошло дерзкое ограбление: неизвестный похитил одну из картин. Как сообщает "Афиша", на картине был изображен Владимир Путин в стиле популярного американского мультфильма "Симпсоны". Вор сработал "умело", по выражению организаторов выставки. Ни охранники, ни камеры не смогли засечь, кто именно увел картину "Человек-эпоха" художника Амира Керра. "Курьезности ситуации добавляет факт присутствия на площадке двух организаторов и трех охранников, которые пускали в галерею только участников выставки для вывоза работ. И даже после трехчасового просмотра записей с камер наблюдения не удалось выявить вора, стоит признать, сработал он умело", - рассказали в пресс-службе Art.Who.Art.
Отмечается, что "Человека-эпоху" купили практически сразу после открытия выставки, но решили оставить на месте до окончания мероприятия. В настоящее время покупателю картины вернули взнос, сам предмет искусства разыскивается. Неизвестно, будут ли правоохранительные органы разыскивать похитителя картины так же рьяно, как в истории с картонным плакатом "Плохой хороший человек". Напомним, что в июне прошлого года было возбуждено уголовное дело после обыска в квартире оппозиционера Алексея Навального, в которой обнаружили этот плакат. По версии следователей, он был украден с забора на одной из центральных улиц Владимира, куда его повесил для демонстрации всем желающим художник. Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией пояснили, что привезли рисунок в подарок шефу на день рождения. По версии прокурора, соратник Алексея Навального Георгий Албуров в ночь с 3 на 4 июня 2014 года снял с забора рисунок и передал его жене Навального. Защита настаивала, что "Плохой хороший человек" висел в общедоступном месте и не был обозначен как собственность. В итоге Албурова все равно признали виновным в краже, однако освободили от наказания по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |