Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Правительство не строит антикризисных планов, пережидая падение нефтяных цен
10:22AM Tuesday, Aug 25, 2015

Правительство не строит антикризисных планов, пережидая падение нефтяных цен
Обвал рубля, получивший название очередного "черного понедельника", не вызвал никакой видимой реакции правительства
В выходные премьер Дмитрий Медведев заявил лишь, что поддержку курсу рубля окажут дополнительные продажи валюты компаниями-экспортерами

Обвал рубля, получивший название очередного "черного понедельника", не вызвал никакой видимой реакции правительства. В выходные премьер Дмитрий Медведев заявил лишь, что поддержку курсу рубля окажут дополнительные продажи валюты компаниями-экспортерами.

"Естественно, мы будем помогать Центральному банку в смысле получения притока дополнительных валютных поступлений. В ближайшее время, я думаю, будут и дополнительные валютные продажи со стороны наших валютных экспортеров", - сказал премьер.

Но как заявил РБК высокопоставленный чиновник, правительство пока не ввело режим продажи валютной выручки экспортерами. В правительстве преобладает мнение, что на фоне резкого падения цен на нефть колебания курса рубля "надо просто пережить".

Сотрудники крупных компаний-экспортеров говорят, что никаких обращений от властей по поводу валютной выручки пока не было. Руководству Магнитогорского меткомбината требований о дополнительной продаже валюты не поступало. Топ-менеджеры "Еврохима" также не знают о таких рекомендациях. В "Газпром нефти" сообщили, что компания и так конвертирует валютную выручку в рубли, чтобы оплачивать услуги подрядчиков. О том, что никаких рекомендаций по поводу продажи валюты в компанию не приходило, сообщил и сотрудник "Лукойла".

Минэкономразвития рассчитывает, что слабый рубль поддержит бюджет

Баррель нефти в 2015 году будет стоить 52 доллара, подорожает до 55 в 2016 г. и 60 долларов в 2017 году, обнародовал данные из нового макроэкономического прогноза министр экономического развития Алексей Улюкаев. В мае минэкономразвития ждало 60, 65 и 70 долларов соответственно. Курс рубля и остальные параметры Улюкаев не стал раскрывать.

Минфин оптимистического прогноза не разделяет. "В нынешних реалиях оценки весеннего прогноза избыточно оптимистичны, а выпадающие доходы - больше, чем планировал минфин в июле", - прокомментировал "Ведомостям" замминистра финансов Максим Орешкин. Курс, прогнозируемый минэкономразвития, минфин считает чересчур слабым, отклонение доходов от июньского уровня будет более сильным, чем рассчитывает минэкономразвития.

Сейчас смещение цены нефти на 10 долларов приводит к изменению фундаментального курса рубля на 5 рублей, говорит Наталия Орлова из "Альфа-банка", но рынок реагирует сильнее: доллар дорожает на 10 рублей при падении цены нефти на 10 долларов.

Консенсус-прогноз Bloomberg по цене на нефть Brent в 2016-2018 годах - 65,25, 70 и 75 долларов соответственно (наихудшие оценки на 2016 год - 38,8 долларов). Аналитики "Сбербанк CIB" не исключают, что до конца этого года цена может опуститься и до 40 долларов. Улюкаев же считает, что цена в 40 долларов вряд ли продержится долго.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

"Роснано" получит господдержку на 70 млрд рублей, чтобы не прерывать инвестиции в отрасль

Магазины начали убирать с полок импортные стиральные порошки

Торги в Китае открылись новым падением

Мировые цены на нефть подросли на 2%

Улюкаев: "Видно, что мы где-то на дне лежим, но уж точно вниз не пойдем"

Доллар и евро слегка снизились, нефть немного поднялась в цене


Минсельхоз выступил против идеи ограничения поголовья скота в личных хозяйствах россиян

Аlibaba задумалась о кредитовании российских оптовиков, закупающих китайские товары

Ключевой американский фондовый индекс Dow Jones рухнул до исторического минимума

Суд не разрешает директору румынского НПЗ "Лукойла" поездку в Москву

Бизнес-омбудсмен: Россияне могут остаться без новогоднего шампанского

По итогам года поступления в бюджет от алкоголя сократятся впервые за 15 лет

Эксперты назвали главные финансовые ошибки россиян: они хранят деньги в наличных рублях

Банки просят ЦБ упростить снижение ставок по выданным кредитам

Законопроект: чиновники будут выходить на пенсию не ранее 65 лет

Новое падение вернуло китайский фондовый рынок в 2007 год

Импортеры алкоголя с сентября поднимают цены на 15-25% из-за падения рубля

Евро взлетел выше 80 рублей, доллар - выше 70, рубль рухнул вслед за нефтью

Иран пообещал "любой ценой" увеличить добычу нефти

"Нафтогаз Украины" просит у "Газпрома" аванс за транзит

Нефть стоит дешевле 45 долларов - впервые с 2006 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact