Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Россия поставила в США первые два ракетных двигателя РД-181
1:52PM Tuesday, Aug 4, 2015

Россия поставила Соединенным Штатам два первых ракетных двигателя РД-181 для ракеты-носителя Antares в рамках ранее заключенного контракта

Россия поставила Соединенным Штатам два первых ракетных двигателя РД-181 для ракеты-носителя Antares в рамках ранее заключенного контракта, сообщили во вторник ТАСС в пресс-центре Ракетно-космической корпорации "Энергия".

"15 июля два первых двигателя РД-181 отправлены из России и 16 июля доставлены в США", - отметили в корпорации. По данным источника, перед отправкой в США двигатели, как и было запланировано соглашением, прошли контрольно-технологические и огневые испытания.

Первоначально предполагалось, что двигатели будут поставлены в июне, однако срок исполнения заказа был отсрочен на месяц. Согласно условиям контракта, в 2015 году Россия поставит США четыре двигателя РД-181 и еще четыре - в 2016-м.

Ранее сообщалось, что НПО "Энергомаш", управляющей организацией которого является РКК "Энергия", планирует поставить американской компании Orbital Sciences Corporation 60 новых ракетных двигателей РД-181. Они обойдутся американской стороне в миллиард долларов - в эту сумму входят летная подготовка, установка двигателя на ракету и проведение испытаний.

Контракт на поставку 20 двигателей был подписан в январе 2015 года. При этом в договоре прописаны ограничения на использование РД-181 в военных программах.

Первый запуск американской ракеты Antares с российскими двигателями РД-181 запланирован на 1 марта 2016 года. Ранее на этих ракетах использовались двигатели AJ-26, сделанные на основе советских НК-33.

Напомним, в декабре в Конгресс США был внесен закон о военном бюджете с поправкой Джона Маккейна, которая предписывала ограничить закупки российских ракетных двигателей РД-180, устанавливаемых на американскую ракету Atlas-5, и перейти на использование американских аналогов.

Закон предусматривал, что Пентагон может использовать РД-180 после 2019 года лишь в том случае, если эти двигатели были приобретены до "аннексии" Крыма Россией. В апреле военное ведомство обратилось к Конгрессу с просьбой разрешить использование РД-180 до 2022 года. Однако палата представителей разъяснила, что разрешено лишь использование двигателей, приобретенных или оплаченных перед началом противостояния Запада и РФ из-за Крыма - до 1 февраля 2014 года.

Двигатели РД-180 используются в ракетах Atlas-5, выводящих на орбиту американские гражданские и военные спутники. Ракеты выпускает компания United Launch Alliance (ULA) - объединенное предприятие авиагигантов Lockheed Martin и Boeing. Заменить РД-180 должен новый двигатель, на разработку которого Пентагон выделил 160 млн долларов. Ожидается, что он будет готов к использованию не ранее 2019 года.

В России между тем уверены, что Вашингтон не сможет в ближайшее время отказаться от закупок российских ракетных двигателей. В июле о том, что США еще 10-15 лет будут вынуждены приобретать ракетные двигатели у РФ, недавно заявил начальник департамента коммуникаций и информации госкорпорации Ростех Василий Бровко.

РД-180 является жидкостным ракетным двигателем закрытого цикла с дожиганием окислительного генераторного газа после турбины. Оснащен двумя камерами сгорания и двумя соплами. Разработан ОАО "НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко". Стоимость одного двигателя по состоянию на 2010 год составляла 9 млн долларов. Экспортным вариантом двигателя является РД-181. Двигатель РД-181 предназначен для носителя Antares компании Orbital Sciences Corporation.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Финляндия увеличит в 2016 году военные расходы из-за действий России

В Стамбуле проходит спецоперация по задержанию экстремистов

В США задержана похитительница собственной дочери, пытавшаяся уберечь девочку от вакцинации и "промывки мозгов"

Ученые отыскали в Канаде следы самого древнего полового размножения

В США полиция выложила ВИДЕО о спасении скунса, застрявшего головой в стаканчике из-под йогурта

В Норвегии, вдохновившись сериалом "Игра престолов", создают школу викингов


ОБСЕ сообщила о вооруженных людях на Донбассе, назвавшихся российскими десантниками

Международная комиссия подтвердила выводы Роскосмоса о причинах аварии "Протона-М" с мексиканским спутником

Мария Гайдар, ставшая заместителем Саакашвили в Одесской области, получила украинское гражданство

Житель Гонконга спустил сотни тысяч долларов на предложение руки и сердца с привлечением вертолета (ВИДЕО)

Британская виза не спасает россиян от проблем на границе, предупредили в посольстве РФ

В интернете появилось видео избиения сына Муаммара Каддафи в ливийской тюрьме

На юге Киргизии при покорении пика Ленина погибли трое российских альпинистов

В Минске завершилась встреча контактной группы по Украине

В США сдутый сильным ветром шатер второй день подряд становится причиной гибели людей

Киев приготовился ввести санкции против России из-за Крыма

США ввели санкции против 12 компаний за поддержку властей Сирии

Власти Швеции пожаловались на выдворение дипломата из Москвы: это "не улучшит" отношения

В Нидерландах во время ремонта моста два подъемных крана рухнули на жилые дома

Стерлигов не может вернуться в Россию, потому что он заочно арестован в Азербайджане, рассказал его защитник

В СБУ опровергли, что Украина запретила въезд экс-спикеру парламента Грузии Нино Бурджанадзе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact