Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В Румынии дочку "Лукойла" обвинили в финансовых махинациях на сумму в 1,77 млрд евро
10:07AM Tuesday, Aug 4, 2015

Прокуратура Румынии предъявила официальные обвинения в мошенничестве и отмывании денег шести менеджерам румынской дочки "Лукойла" - Lukoil Europe Holdings B.V.
Президент Румынии Траян Бэсеску предупреждал правительство, что оно должно быть готово к национализации завода, если "Лукойл" решит его закрыть
"Лукойл" получил предложение о продаже НПЗ Petrotel в Румынии от частной компании, но не собирается его продавать

Прокуратура Румынии предъявила официальные обвинения в мошенничестве и отмывании денег шести менеджерам румынской дочки "Лукойла" - Lukoil Europe Holdings B.V. Местные правоохранители оценили ущерб, нанесенный стране в 1,77 млрд евро. В самой компании пока отказались комментировать предъявленные обвинения, пишет американское агентство Bloomberg со ссылкой на заявление прокуратуры страны.

По информации источника, румынское подразделение "Лукойла" и шесть сотрудников компании обвиняются в отмывании денег и незаконном использовании капитала компании и ее кредитов. Правоохранители подозревают Lukoil Europe в соучастии в финансовых махинациях.

Среди шести сотрудников, которым предъявлены обвинения, - трое россиян. Это генеральный директор нефтеперерабатывающего завода Petrotel ("Лукойл" владеет 97% акций предприятия) Андрей Богданов и два его заместителя Андрей Воинцев и Ольга Кузина, пишет румынское издание Realitatea. Богданова подозревают в отмывании средств и недобросовестном использовании средств компании, а его подчиненных - в соучастии в преступлении.

Ранее, напомним, румынский суд по иску прокуратуры наложил арест на имущество и счета "Лукойла". Общая стоимость арестованных активов оценивается в 2 млрд евро, это соответствует 2 млн тонн переработки в год.

В октябре прошлого года румынская полиция уже проводила обыски на заводе и в офисах компании Petrotel Lukoil. Тогда "Лукойлу" пришлось временно приостановить работу своего НПЗ Petrotel.

Завод был снова запущен через несколько дней, когда следствие разрешило приостановить меры пресечения (арест банковских счетов и коммерческих запасов общества). Тогда же президент Румынии Траян Бэсеску предупреждал правительство, что оно должно быть готово к национализации завода, если "Лукойл" решит его закрыть.

8 июля в апелляционном суде Плоешти представители следствия заявили, что среди новых подозреваемых теперь руководитель Petrotel Lukoil S.A. и пять других сотрудников компании. Их обвиняют в отмывании и злоупотреблении средствами компании. Сама компания Petrotel Lukoil S.A. подозревается в использовании недобросовестного кредита на сумму 1,5 млрд евро, а также в отмывании 552,97 млн долларов.

14 июля появилась информация о том, что "Лукойл" получил предложение о продаже НПЗ Petrotel в Румынии от частной компании, но не собирается его продавать. Об этом сообщил вице-президент НК по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке Томас Мюллер на пресс-конференции.

"Лукойл" не выставляет завод на продажу, но мы получили предложение о покупке завода", - сказал он. "Очень странно, что мы получили предложение о покупке завода, потому что в Европе никто заводы покупать не собирается", - добавил Мюллер. Закрывать завод, по его словам, также не планируется.

Спустя неделю агентство Reuters, ссылаясь на письмо, которое в марте 2015 года российской компании направила Kajel Holdings Limited, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, написало о том, что китайская China Peace Petroleum Group предложила "Лукойлу" обсудить возможность продажи ей НПЗ "Лукойла" в Плоешти.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

"Роснефть" решила увеличить добычу нефти

Нефтяной обвал, ослабивший рубль, угрожает углублением рецессии в России

В США начато очередное расследование по сделкам в Deutsche Bank от имени российских клиентов

"Роснефть" хочет обязать другие нефтекомпании строить суда только на своей верфи "Звезда"

Руководитель "Черноморнефтегаза" Сергей Бейм временно отстранен от должности

В России вслед за рисом резко подорожала гречка


Рубль ускорил снижение после падения цены на нефть марки Brent ниже психологической отметки в 50 долларов

"Альфа-банк" существенно сократит выдачу потребительских кредитов

МВФ: санкции обойдутся экономике России в 9% ВВП

ЦБ отозвал лицензию у пяти пенсионных фондов, входивших в финансовую группу Анатолия Мотылева

РБК: Москва готовится к массовым арестам госактивов за рубежом по "делу ЮКОСа"

Концерн Heineken отчитался о заметном снижении продаж в России

Из-за санкций "Роснефть" подешевела на 20 млрд долларов

Греческий фондовый рынок рухнул в начале торгов, возобновившихся после пятинедельного перерыва

Власти Алтайского края из-за долгов не могут закупить уголь на зиму

Минсельхоз противится запрету на пальмовое масло в продуктах

Директор двух театров Кехман оказался фигурантом еще одного уголовного дела

Курс доллара на открытии торгов превысил 62 рубля, евро - 69 рублей

Будущее "Турецкого потока" определится осенью

Банк России отозвал лицензию у РНКО "Финансово-расчетный центр" и двух московских банков

Санкционные продукты будут искать и уничтожать на границе и на полках магазинов в России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact