Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Крым впервые после присоединения к России прибудут депутаты из Европы
11:30PM Tuesday, Jul 21, 2015

Хотя страны Европы считают присоединенный к России Крым "оккупированной территорией" и не намерены менять эту позицию, на полуостров собирается с визитом европейская делегация
Информацию о грядущем визите подтвердил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий
Тьерри Мариани

Хотя страны Европы считают присоединенный к России Крым "оккупированной территорией" и не намерены менять эту позицию, на полуостров собирается с визитом европейская делегация. Впервые после того, как Крым из украинского стал российским, туда отправится группа французов, сообщил телеканалу iTELE член комиссии Национального собрания Франции по международным делам Тьерри Мариани, который возглавит группу.

Информацию о грядущем визите подтвердил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. По его словам, поездка произойдет уже в ближайшие дни: делегация "22 июля вечером прибудет в Москву, а 23 июля после встреч в Госдуме отправится в Крым", - сказал депутат, его цитирует РИА "Новости".

Слуцкий также сообщил, что французские парламентарии встретятся с руководством Крыма - главой республики Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета Владимиром Константиновым. Они также побывают в Ялте, где смогут пообщаться с местными жителями и туристами на городской набережной. В Севастополе французские парламентарии встретятся с руководителями города и посетят несколько музеев, передает ТАСС. Визит французских парламентариев в Россию, по его словам, откроет новую страницу в диалоге России и Европы по крымскому вопросу.

Тьерри Мариани, который вместе с президентом РЖД Владимиром Якуниным является президентом ассоциации "Франко-российский диалог", уже приезжал с делегацией в Москву в начале апреля. Причем тогда визит состоялся вопреки позиции председателя нижней палаты французского парламента Клода Бартолона. Интересно, что составы делегаций пересекаются: некоторые депутаты, которые посещали Москву в апреле, теперь изъявили готовность поехать в Крым.

Ранее украинские власти заявили, что тех, кто отправится в Крым без их позволения и через территорию РФ, а не через специальные пункты пропуска, могут ждать проблемы. В связи с этим российские правозащитники выпустили брошюрку, в которой описали возможные последствия для российских туристов.

Брошюра вызвала осуждение пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, привлекла пристальное внимание Генпрокуратуры. И даже глава российского государства Владимир Путин, узнав о произошедшем, решил рефомировать закон об НКО, чтобы другие страны не использовали различные организации для вмешательства во внутриполитические дела РФ.

Крым был присоединен к России в марте 2014 года по итогам проведенного на полуострове референдума. Западные страны назвали присоединение Крыма аннексией и ввели в отношении Москвы санкции в энергетическом, оборонном и финансовом секторах. Они были ужесточены после эскалации насилия на Донбассе: Россию подозревают в поддержке сепаратистов на юго-востоке Украины.

Санкции ЕС подразумевают ограничения в отношении финансирования крупных российских банков, запрещают экспорт высокотехнологичного оборудования в области энергетики, а также продажу оружия и некоторых видов товаров военного назначения.

В ответ в России ввели ограничения на импорт. Москва не исключает, что часть западных санкций сохранится навсегда, поскольку власти страны не будут менять свою позицию по Крыму.

Примечательно, что другие официальные лица - в частности, мэр Вильнюса, - отказывались от посещения Крыма.

Между тем недавний социологический опрос показал, что крымчане довольны присоединением к России, хотя некоторые из них жалуются на рост цен и безработицу.

При этом доля граждан Российской Федерации, которые позитивно оценивают последствия от присоединения Крыма к РФ, сокращается. Другие социологические опросы показывают, что россияне все с большим пессимизмом рассуждают о нынешней экономической и политической ситуации в стране.

На этом фоне правозащитники сетуют, что после присоединения Крыма к России ухудшилась ситуация с правами человека на полуострове, и призывают расследовать данные о пытках и похищениях.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Меркель планирует стать канцлером Германии в четвертый раз

Польша и Голландия вновь подняли вопрос противодействия "российской пропаганде": они создадут телеканал для РФ

Киргизия в одностороннем порядке разорвала соглашение с США о сотрудничестве

"Правый сектор" заявил о начале нового этапа революции на Украине

Депардье попал в "черный список" Киева из-за уважения к Путину

Президент Грузии пообещал добиться возврата "оккупированных территорий" с помощью "стратегического терпения"


В Индии жители деревни обезглавили 63-летнюю "ведьму", обвинив ее в колдовстве

Уфологи опять разглядели "гигантское НЛО" размером с американский штат рядом с Солнцем

"Я была под воздействием пропаганды": Гайдар объяснила, почему семь лет назад называла Саакашвили "отвратным"

Стадо коров и орнитолог спасли новорожденного тюлененка в Англии

В Швейцарии коров спасают от жары с помощью военных вертолетов

Американского госсекретаря встревожили заявления Хаменеи по поводу отношения к США

В США огромный медведь заснул на заднем дворе после того, как украл и съел 9 кг собачьего корма

Таджикистан просит о помощи из-за разгула стихии

Губернатор Москаль обвинил "Правый сектор" в рэкете и бандитизме: "брутальная стрельба" - лишь вершина айсберга

В Копенгагене стартовал летний фестиваль Санта-Клаусов, куда съезжаются рождественские дедушки со всего мира

В Турции от рук боевиков погиб жандарм, в Стамбуле проходят акции протеста

Интерпол приостановил розыск Януковича

Во Франции зафиксирован случай многолетней ремиссии ВИЧ после прекращения лечения

Президент Евросовета побывал на месте предполагаемого нарушения грузинской границы

С Зеленого моста в Вильнюсе сняли последние советские скульптуры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact