Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Контракт по строительству ВПП-3 в Шереметьево может быть расторгнут
5:39PM Tuesday, Jul 21, 2015

Контракт по строительству ВПП-3 в "Шереметьево" расторгнут

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" уведомило подконтрольную Олегу Дерипаске корпорацию "Трансстрой" о расторжении госконтракта на строительство третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево, пишет газета "Ведомости". "Все процедуры по расторжению контракта определены самим контрактом и действующим законодательством", - сказал журналистам сотрудник пресс-службы ФГУП. "Администрация гражданских аэропортов" (АГАА) заявляет, что столкнулась "с многочисленными нарушениями" при работе "Трансстроя" на площадке.

"До расторжения контракта у подрядчика на объекте отсутствовало должное количество рабочего персонала и строительной техники. Кроме того, работы осуществлялись в основном субподрядными организациями. Кроме того, за "Трансстроем" была зафиксирована недобросовестность в обращении с бюджетными средствами", - поясняет пресс-служба ФГУП.

ФГУП обещает, что новый тендер будет проведен в максимально сжатые сроки, соответствующие действующему законодательству.

Директор по связям с общественностью корпорации "Трансстрой" в этой связи сообщила NEWSru, что контракт между ЗАО "Инжтрансстрой" и ФГУП АГАА не расторгнут. Согласно условиям контракта и в соответствии с законом госконтракт может быть расторгнут только в судебном порядке.

В июне "Инжтрансстрой" предложил заказчику расторгнуть контракт на условиях компенсации компании ущерба в размере 4,1 млрд рублей. В случае отказа со стороны заказчика расторжение контракта пройдет в судебном порядке.

Кроме того, по ее словам, не соответствует действительности и информация заказчика о том, что за "Трансстроем" была зафиксирована недобросовестность в обращении с бюджетными средствами. Проверок в отношении "Трансстроя" не проводилось, фактов нецелевого использования средств также не установлено.

Структура "Трансстроя" - "Инжтрансстрой" - начала реализацию проекта в 2011 году. Росавиация выдала ФГУП АГАА разрешение на строительство комплекса ВПП-3 в Шереметьево 28 августа 2012 года. Стоимость проекта оценивается в 26,3 млрд рублей, финансировать его предполагается через ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг.".

Ввести третью ВПП Шереметьево в эксплуатацию предполагалось к 2018 году, к Чемпионату мира по футболу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Греф на встрече с Путиным предсказал скорое восстановление кредитования

"Трансаэро" подвела итоги первого полугодия 2015 года - россияне стали больше летать в пределах РФ

Эксперт: еще рано судить, позади ли самый худший этап кризиса российской экономики

Лоукостер "Добролет" официально прекратил существование

Прямые инвестиции Китая в России сократились на четверть

В России может появиться банк с самой большой сетью отделений


ЦБ: большинство россиян продолжают хранить сбережения в наличных

Румынский НПЗ "Лукойла" хотят купить китайцы

Ситуация на московском рынке труда улучшилась для работодателей

Медведев поручил написать новую стратегию развития России - теперь до 2030 года

Федеральная служба по тарифам упразднена

Владелец НЛМК закрыл инвестфонд, вкладывающий в Россию

Китайская госрезиденция судится с Philips из-за ложной рекламы

Заводы Фирташа в Крыму задолжали за газ 750 млн рублей

"Коммерсант": американский закон обернулся реальными рисками для российского бизнеса

Нефть WTI опустилась ниже 50 долларов впервые с апреля

ЦБ отозвал лицензии у банка ОБПИ и "Тайм Банка"

В Шанхае заработал Новый банк развития БРИКС

"Роснефть" покинули еще два вице-президента

Lockheed Martin выкупает производителя вертолетов Sikorsky

В Греции резко повышен НДС, растут цены на продукты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact