Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СБУ допустила проведение антитеррористической операции в Мукачево, где "Правый сектор" устроил перестрелку с милицией
7:02PM Friday, Jul 17, 2015

После конфликта, произошедшего в городе Мукачево Закарпатской области, Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила решение о проведении антитеррористической операции в этом населенном пункте
Между тем президент Петр Порошенко заявил, что недоволен работой правоохранителей, в частности по событиям в Закарпатской области
Украинские правоохранители ведут расследование по делу о кровавых разборках в Мукачево. В связи с перестрелкой прокуратурой было начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта

После конфликта, произошедшего в городе Мукачево Закарпатской области, Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила решение о проведении антитеррористической операции в этом населенном пункте. Об этом на заседании Временной следственной комиссии по расследованию событий в Мукачево заявил начальник Антитеррористического центра СБУ Геннадий Кузнецов. "Решение подготовлено, но еще не принято", - сообщил Кузнецов, слова которого приводит "Независимое бюро новостей".

Между тем президент Петр Порошенко заявил, что недоволен работой правоохранителей, в частности по событиям в Закарпатской области. "Мы все видели, что системе правоохранительных органов был брошен вызов. Правоохранительная система этот вызов принять не смогла", - сказал он. Однако он похвалил те подразделения силовиков, которые прибыли в Мукачево для урегулирования конфликта.

СБУ проверит причастность депутата Ланьо к событиям в Мукачево

Украинские правоохранители ведут расследование по делу о кровавых разборках в Мукачево. В связи с перестрелкой прокуратурой было начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта, сообщает УНН.

"С точки зрения следственной работы, то и у другой стороны конфликта были проведены обыски. Как свидетельствуют местные источники, эта сторона конфликта входит в орбиту этого представителя "местной элиты" (депутата Ланьо)", - сообщил начальник главного следственного управления СБУ Григорий Стафийчук.

По его словам, некоторых участников конфликта так и не нашли. "Шесть участников конфликта до сих пор находятся где-то на территории Мукачевского района", - сообщил начальник главного следственного управления СБУ. А во время обысков было изъято огромное количество оружия. "Будет приниматься экспертное решение в отношении тех лиц, у которых были изъяты образцы оружия и боеприпасов", - добавил он.

Между тем депутат Михаил Ланьо, который считается одним из фигурантов инцидента, пытался выехать за границу, выяснили украинские журналисты. Первым о попытке нардепа выехать за границу написал журналист Виталий Глагола на своей странице в Facebook. По его словам, Ланьо ехал на черном Mercedes S-класса вместе с охраной.

Сам депутат подтвердил "Украинской правде", что пытался выехать через пункт пропуска "Чоп" (на границе с Венгрией). При этом он утверждает, что "вез семью на море в Италию". По словам Ланьо, пограничники отказались его выпускать, сославшись на то, что "не работает компьютер". После этого депутат поехал в прокуратуру, чтобы "прояснить ситуацию".

Перестрелка в Мукачево

11 июля 2015 года в городе Мукачево (Закарпатская область) на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" произошла перестрелка между представителями окружения нардепа Михаила Ланьо, местной милицией и активистами "Правого сектора".

В результате перестрелки погибли три человека, более 10 были ранены. В "Правом секторе" заявили, что милиция и представители нардепа первыми открыли огонь. Те в ответ возложили ответственность за нападение на представителей этой запрещенной в России организации.

Со стороны "Правого сектора" свою версию озвучил командир 1-го запасного батальона ДУК. По его словам, представителей "Правого сектора" на переговоры вызвал местный криминальный авторитет по кличке Блюк. Он якобы выразил недовольство, что "правосеки" препятствуют перемещению контрабандных товаров через таможню. В результате стороны не пришли к соглашению. Обострение ситуации и дальнейшее развитие событий со стрельбой произошло при отходе бойцов ПС со спортбазы.

В свою очередь народный депутат Михаил Ланьо назвал происходящее провокацией. По его версии, он перед началом перестрелки общался с командиром "ПС" в Закарпатье относительно предоставления мест в санатории для возвращающихся из зоны АТО бойцов.

По его словам, во время общения они услышали выстрелы. "Заходит мой помощник. Говорит, Михаил Иванович, там застрелили какого-то парня. Я сказал этому командиру: что там происходит? А он мне говорит: Михаил Иванович, я же вам говорю, что люди, которые приходят, они чуть-чуть контуженные. Я говорю: ну иди их успокой. И я вместе с ним выхожу. Они тело забрали с территории... Они тело, по-моему, положили в багажник. И этот командир говорит: тело отдавать? Ну конечно. И они его вернули на территорию. Никто из моих людей не провоцировал", - заявил Ланьо.

МВД Украины признало, что участники "Правого сектора" первыми применили оружие, что повлекло за собой перестрелку. "По данным МВД, во время конфликта в Мукачево первыми оружие на поражение применили именно те бойцы "Правого сектора", которые зафиксированы на видео: они стреляли в гражданское лицо, чье тело потом грузили в свой автомобиль", - говорится на официальном сайте ведомства.

При этом стало известно об отстранении от исполнения обязанностей всего руководящего состава таможни Закарпатья, которые якобы могли быть связаны с контрабандой.

В ОБСЕ опасаются, что события, которые произошли в Мукачево, могут возникнуть в любом другом городе Украины. "Насильственные действия могут быть в любом месте и имеют потенциал для своего развития", - посетовал заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

"Мы надеемся, что если силовые структуры будут выполнять свою работу, и будет соответствующая политическая реакция, то можно установить стабильность в регионе", - сказал Хуг, которого цитирует УНИАН.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Депардье запретили въезд на Украину на пять лет

Норвежского террориста Брейвика, расстрелявшего 77 человек, приняли в университет Осло

Беженка, которую Меркель довела до слез рассказом о миграционной политике, оценила честность канцлера и "смирилась"

Пленницы "Исламского государства" рассказали, что их насилуют под угрозой смерти по пять раз в день

Глава расследования о причинах падения Boeing на Донбассе рассказал о "наиболее достоверной" версии про "Бук"

В ЮАР поезд метро сошел с рельсов: более 150 человек получили ранения, среди них есть дети


Республика Сербская проведет референдум об отмене боснийской юрисдикции

На фоне шагов к мирному урегулированию на Донбассе Рада выделила 241 млн долларов на АТО

В Бишкеке уничтожены боевики, готовившие нападение на российскую авиабазу

Мир вспоминает погибших в авиакатастрофе Boeing. На Донбассе и в Австралии установили памятники

"Женевский гонщик" из России, шесть лет назад покалечивший старика-немца, получил два года условно

В Китае 3-летняя девочка стала первой пациенткой, которой пересадили череп, напечатанный на 3D-принтере

Исламисты, собиравшиеся отрезать голову французскому военнослужащему, признали свою принадлежность к ИГ

Дочери Гайдара и Немцова уехали за границу: нашли себе работу на Украине и в Германии

Прокуратура Бразилии открыла уголовное дело против экс-президента Лулы да Силва

Самый преданный охоте на лох-несское чудовище британец понял, что 20 лет выслеживал сома

Филиппинская фирма запустила обучение гендиректоров на основе опыта "суперлидеров" - Гитлера, Сталина, Мао и Маркоса

Украинские службы потушили пожар в Чернобыльской зоне отчуждения

В Британии пьяная белка разгромила бар, в который запрещено приходить с животными

Порошенко заявил, что Россия и сепаратисты готовятся к эскалации конфликта на Донбассе

Украина выслала и.о. генконсула РФ в Одессе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact