Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Лукашенко попросил в долг у Путина еще 3 млрд долларов
3:25PM Thursday, Jul 9, 2015

Белоруссия обратилась к России с просьбой предоставить ей кредит на 3 миллиарда долларов

Белоруссия обратилась к России с просьбой предоставить ей кредит на 3 млрд долларов. Решение о выдаче денег будет приниматься с учетом выполнения условий программы по предыдущим российским кредитам. Об этом, как передает "Интерфакс", 9 июля сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Он также сообщил, что в четверг на заседании правительства будет рассмотрен вопрос о предоставлении второй части кредитной поддержки Белоруссии, которая была одобрена раньше, - 760 млн долларов.

"Сегодня будет принято, и мы в июле эти деньги им отдадим", - цитирует агентство Антона Силуанова.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в ходе саммитов ШОС и БРИКС в Уфе Владимир Путин и Александр Лукашенко вопрос о кредите детально не обсуждали. "Скажем так, различные аспекты взаимодействия в финансово-кредитной сфере затрагивались", - уточнил Песков.

Отметим, именно в 3 млрд долларов в июне оценивал последние потери Белоруссии от дружбы с Россией президент Белоруссии. Такова цена обвала российских рынков, санкций и эмбарго. При этом александр Лукашенко обратил внимание на то, что Россия оказывает его стране систематическую поддержку, стороны договорились совместно искать выход из сложившейся ситуации.

Ранее о том, что Россия рассматривает возможность предоставления Белоруссии очередного кредита, говорил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак. "Соответствующее решение правительства Российской Федерации еще готовится. Решение о том, что мы окажем поддержку с точки зрения рефинансирования внешнего долга Белоруссии, это еще не принято", - отметил он.

26 июня глава Минфина Белоруссии Владимир Амарин говорил журналистам, что Минск в июле планирует договориться с Россией о новом кредите на рефинансирование платежей. "Да, где-то в июле мы планируем получить кредит", - сообщил он и добавил, что пока не может назвать его конкретную сумму.

В мае правительство РФ распорядилось внести изменения в соглашения о кредитах Белоруссии, в частности, изменив сроки их погашения. Речь идет о соглашении от 31 января 2014 года между правительством РФ и Белоруссией о предоставлении государственного кредита на сумму 1,55 млрд долларов.

"Белорусская сторона погашает использованную сумму кредита 14 равными полугодовыми долями 15 января и 15 июля каждого года, причем первый платеж будет осуществляться 15 января 2017 года", - говорится в документе, в котором также предлагается исключить из текста соглашения формулировку о том, что Белоруссия будет погашать кредит в долларах США.

27 марта правительство России одобрило выделение Белоруссии еще одного кредита размером 110 млн долларов. Заем был предоставлен в рублях.

Известно также, что Минск ведет переговоры с Международным валютным фондом, от которого рассчитывает получить новый кредит. 31 марта Белоруссия полностью погасила долг перед МВФ. Общая сумма кредита, выданного фондом, составила 3,5 млрд долларов. Минск получил деньги в 2009-2010 годах.

В 2014 году РФ выделила Минску около 2 млрд долларов госкредитов. Кроме того, правительство поручило Минфину предоставить Минску 10 млрд долларов на строительство АЭС. В 2015 году Белоруссия планирует выплатить по внешним долгам более 4 млрд долларов. Всего страна должна кредиторам около 40 млрд долларов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В Греции резко повышен НДС, растут цены на продукты

Кудрин предложил "безболезненно" повысить пенсионный возраст за счет средств ФНБ

Журналисты узнали подробности греческой программы реформ, подготовленной для кредиторов

Минсельхоз допускает расширение продовольственного эмбарго

Министр энергетики: "Турецкому потоку" ничего не угрожает

Минюст: Россия не признает юрисдикцию международного арбитража по рассмотрению иска банка Коломойского


Путин о рубле: курс удалось удержать в "приемлемом коридоре"

Курс доллара на открытии биржевых торгов опустился ниже 57 рублей

Кудрин и Силуанов предсказали выход из кризиса уже в 2015 году

НПЗ "Лукойла" в Румынии пока продолжает работу, несмотря на решение суда об аресте активов

Total предполагает, что санкции отменят через три года

Обвал на биржах КНР потянул за собой рынки Азии

"Газпром" расторгает контракт с итальянским подрядчиком "Турецкого потока"

На фондовой бирже в Нью-Йорке произошел технический сбой

В первом полугодии выездной турпоток из России снизился на 40%

Российские производители наращивают экспорт продуктов питания в Китай

СМИ сообщили об обысках на судоверфи "Звездочка" в Северодвинске

Туркмения объявила "Газпром" неплатежеспособным

"Ощадбанк Украины" подал иск к России на 15 млрд гривен

Роспотребнадзор обжалует решение суда, разрешившего продажу запрещенных продуктов

Дефицит федерального бюджета РФ за полгода составил почти 900 млрд рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact