Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Российские производители наращивают экспорт продуктов питания в Китай
7:02PM Wednesday, Jul 8, 2015

Российские производители наращивают экспорт продуктов питания в Китай

Несмотря на общее падение товарооборота между Россией и Китаем, с начала года российские производители резко увеличили экспорт шоколада, подсолнечного масла, пива и меда в КНР, пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Самый убедительный рост показали подсолнечное масло, шоколад, пиво и мед. Так, в I квартале 2015 года по сравнению с I кварталом 2014 года экспорт подсолнечного масла в КНР в натуральном выражении вырос почти в тысячу раз, шоколада - в 18 раз, меда - в девять раз, пива - в три раза.

Для российского рынка поставки пока относительно невелики. Так, например, объем экспорта подсолнечного масла в Китай в I квартале составил 4,6 тыс. т, а это только 0,4% от российского производства.

Выход на рынок КНР сложен для российских компаний, в частности из-за разницы бизнес-культур России и Китая, пояснил агентству вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Георгий Петров, но "китайский рынок начинает приоткрываться для отечественных производителей".

По словам эксперта, в Китае растет прослойка "среднего класса", и, как следствие, увеличивается спрос на более качественную и разнообразную еду - в том числе на подсолнечное масло, гречку, шоколад и бутилированную воду. Правда, такие товары актуальны в первую очередь для ресторанов и отелей.

Другой причиной стала девальвация рубля. Она сделала российскую продукцию более конкурентоспособной, напомнила изданию первый вице-президент Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Маргарита Федотова. Однако, уточняет эксперт, Китай пока открыл для иностранных производителей не весь рынок: на ввоз целого ряда продуктов нужно получать специальные разрешения и договариваться о квотах.

Федотова добавила, что проблему для российских производителей представляют и юридические вопросы. Например, европейские производители сразу регистрируют товарные знаки, а российские, видимо, в целях экономии, этого часто не делают. В результате в Китае сразу появляются "клоны" их продукции, а российские компании не имеют юридических оснований, чтобы остановить "пиратов".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В Москве вынесен приговор семи обвиняемым в хищении акций "Газпрома"

В первом полугодии выездной турпоток из России снизился на 40%

На фондовой бирже в Нью-Йорке произошел технический сбой

"Газпром" расторгает контракт с итальянским подрядчиком "Турецкого потока"

Обвал на биржах КНР потянул за собой рынки Азии

Total предполагает, что санкции отменят через три года


СМИ сообщили об обысках на судоверфи "Звездочка" в Северодвинске

Туркмения объявила "Газпром" неплатежеспособным

"Ощадбанк Украины" подал иск к России на 15 млрд гривен

Роспотребнадзор обжалует решение суда, разрешившего продажу запрещенных продуктов

Дефицит федерального бюджета РФ за полгода составил почти 900 млрд рублей

Греция направила запрос на третью программу помощи

Настроения на фондовом рынке КНР панические, растут "иррациональные продажи"

Доллар опять вырос выше 57 рублей, евро - выше 63 рублей

Глава банка Barclays Энтони Дженкинс отправлен в отставку

Хиллари Клинтон поддержала идею размещения женского портрета на долларовых купюрах

Россия согласилась с тем, что Украина не будет оплачивать поставки электроэнергии на Донбасс

Минпромторг хочет наложить эмбарго на госзакупки импортных пуговиц и одеял

Депутат Госдумы Сергей Петров передал бизнес живущему в Лондоне сыну

Украина больше не будет оплачивать поставки электроэнергии из России на Донбасс

Опрос: почти половина россиян готова отказаться от свободы слова и поездок за границу ради "стабильности"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact