Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Депутат Госдумы Сергей Петров передал бизнес живущему в Лондоне сыну
9:50AM Wednesday, Jul 8, 2015

Депутат Государственной Думы V и VI созывов от партии "Справедливая Россия" Сергей Петров после избрания в нижнюю палату парламента переписал бизнес на сына

Депутат Государственной Думы V и VI созывов от партии "Справедливая Россия" Сергей Петров после избрания в нижнюю палату парламента переписал бизнес на сына, чтобы соответствовать законодательству, которое запрещает народным избранникам заниматься предпринимательством.

Бенефициаром крупнейшего российского автодилера "Рольф", который был основан Петровым, является сын депутата Александр, выяснил РБК . Александр Петров является бенефициаром доверительного управляющего траста Rishy Trust, которому принадлежит кипрская Sinoco Ltd - компания, владеющая активами группы "Рольф". Информацию об этом подтвердил изданию сам Петров, отказавшись от комментариев.

В 2008 году в интервью газете "Ведомости" Сергей Петров рассказывал, что его младший сын Александр, которому на тот момент было 18 лет, учится в Высшей школе экономики (ВШЭ). Журналисты РБК выяснили, что Петров-младший живет в Лондоне и работает в Standard&Poors в должности научного сотрудника.

Партнер Paragon Advice Group Александр Захаров отмечает, что, согласно схеме, раскрытой "МС Банк Рус", Александр Петров не является получателем дивидендов Sinoco, а также не может управлять компанией, являясь бенефициаром траста. Юрист указал, что Петрову, который не живет в России, не надо отчитываться в России о доходах и платить тут налоги. При этом он может дарить отцу любое количество денег, и налогами такие подарки не облагаются.

В 2007 году Петров был избран депутатом Госдумы по списку партии "Справедливая Россия". При этом он еще в 2004 году покинул пост президента компании, оставаясь только председателем правления группы, а в 2009 году занял 51 место в списке ста богатейших бизнесменов России от Forbes.

Весной 2013 года председатель партии "За справедливость" Владимир Пономаренко попросил у комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов проверить информацию о том, что Петров продолжает заниматься бизнесом. Но парламентарии не нашли нарушений закона о статусе депутата.

РБК отмечает, что депутаты часто передают бизнес сыновьям или другим родственникам, и это не нарушает закон о статусе депутата. Так, попавший недавно под пристальное внимание член Совета Федерации Вячеслав Фетисов передал свою долю в кипрских офшорах своему отцу Александру.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Меркель уговорила Бундестаг поддержать выделение Греции третьего пакета финпомощи

Минпромторг хочет наложить эмбарго на госзакупки импортных пуговиц и одеял

Россия согласилась с тем, что Украина не будет оплачивать поставки электроэнергии на Донбасс

Хиллари Клинтон поддержала идею размещения женского портрета на долларовых купюрах

Глава банка Barclays Энтони Дженкинс отправлен в отставку

Доллар опять вырос выше 57 рублей, евро - выше 63 рублей


Украина больше не будет оплачивать поставки электроэнергии из России на Донбасс

Опрос: почти половина россиян готова отказаться от свободы слова и поездок за границу ради "стабильности"

Роструд назвал самые востребованные профессии: строители, водители и медсестры

Костин: в России слишком много банков, через 5 лет будет на 500 банков меньше

Официальный курс доллара впервые за три месяца поднялся выше 57 рублей

"Ведомости": МТС хочет работать на Украине под новым брендом

Яценюк выступил против продажи украинской госкомпании "Центрэнерго" россиянам

Возобновление работы Афинской фондовой биржи снова отложено

Сырьевой трейдер Trafigura опередил конкурентов по закупкам сырья у "Роснефти"

Алексей Улюкаев связал ослабление рубля с кризисом в Греции

Реклама фастфуда в России может быть приравнена к рекламе алкоголя

На китайском фондовом рынке продолжается катастрофический обвал

Счетная палата: долги перед бюджетом вышли за разумные пределы

Саудовские инвесторы идут в Россию, пока остальные отвернулись от нее

За "санкционный год" в России резко подорожали лекарства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact