Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Администрация Facebook удалила запись замглавы Роскомнадзора из-за слова "хохол"
10:23AM Friday, Jul 3, 2015

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов сообщил, что администрация социальной сети Facebook удалила его запись, в которой было упомянуто слово "хохол"

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов сообщил, что администрация социальной сети Facebook удалила его запись, в которой было упомянуто слово "хохол".

"Отлично) Удалили мое сообщение. Ну что ж...", - написал Ксензов в соцсети. В комментариях он пояснил, что в удаленной записи "среди прочего", была фраза, "что хохлы иногда такие хохлы".

"Я, кстати, всегда говорил, что всякие администрации ресурсов, гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы", - также написал Ксензов.

"Забавно то, что меня как раз часто хохлом и называли по месту рождения и отрочества.. Ирония парадокса, однако)", - отметил замглавы Роскомнадзора.

Накануне газета "Известия" сообщила, что администрация Facebook заблокировала на неделю аккаунт писателя Эдуарда Багирова за использование выражения "несчастные хохлы".

29 июня в своем посте Багиров рассуждал о том, что, несмотря на санкции и все "попытки разговаривать с Россией с позиции силы", рейтинг президента Владимира Путина достиг абсолютного максимума. В записи он высказал мнение, что главное отличие между украинцами и русскими состоит в том, что в России генерал Власов считается предателем, в то время как лидеры Организации украинских националистов Степан Бандера и Роман Шухевич на Украине - "национальные герои". Так в своем посте Багиров сравнил русских и "несчастных хохлов". Позже он пояснил журналистам, что для него, "как для русского писателя", слово "хохлы" негативной интонации не несет.

В администрации Facebook в ответе на просьбу Роскомнадзора разъяснить ситуацию с блокировкой аккаунта Багирова сообщили, что "слово "хохлы" в такой подаче подпадает под использование таких слов, как "ниггер" и другие, и нарушает правила сообщества". В Роскомнадзоре "Известиям" пояснили, что они выступают против использования в массовых коммуникациях лексикона межнациональной вражды, но при этом отметили, что отношение руководства соцсети к использованию тех или иных выражений должно быть одинаковым к любому народу, а не избирательным.

В то же время ведущий научный сотрудник Института русского языка Александра Ольховская заявила "Известиям", что оценочность слова "хохол" нестабильна и изначально слово не имело оскорбительного оттенка.

Термин "хохол" был впервые зафиксирован в словаре "Триязычный лексикон" Поликарпова в 1704 году. Значение "украинец, малоросс" для термина "хохол" также присутствует в Толковом словаре Даля, отмечают "Известия". Словарь современного русского литературного языка, изданный в 1965 году, утверждает, что "хохол" - "название украинца, первоначально уничижительное, затем шутливое, фамильярное".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США арестована лесбиянка, избившая партнершу фаллоимитатором в ссоре из-за платья
  • Муж-спецназовец спас бывшую звезду CNN от вооруженного грабителя, чуть не отдав за это свою жизнь
  • Израильская полиция перехватила 5 кг кокаина, отправленного по почте греко-католической церкви
  • Техасская полиция опубликовала ВИДЕО, на котором патрульные убивают подозреваемого в краже пива
  • Полицейские сломали красноярцу позвоночник во время допроса
  • Питерского бомжа, кравшего велосипеды для оплаты лечения, посадили на два с половиной года
  • Красноярский пенсионер подстрелил байкера за езду без глушителя
  • Сенатора-демократа осудили за подкуп республиканцев на выборах мэра Нью-Йорка, несмотря на его желание "помогать людям"
  • Вампира из Пенсильвании судят за секс с несовершеннолетней в церкви святой Гертруды
  • Сына представителя Полтавченко, известного кружевными рубашками, проверяют на причастность к убийству
  • Корейских музыкантов обстреляли по дороге к памятнику жертвам японского милитаризма на Сахалине
  • Ревнивый забайкальский полицейский застрелил любовницу и сбежал
  • Детоубийца из Детройта заявила, что ни о чем не жалеет: "Я бы сделала это снова, ведь они были демонами"
  • Видео с дракой сотни полуголых китайских студентов набрало 130 000 комментариев в Сети
  • Тучная наркоторговка застряла в заборе и была задержана кемеровской полицией
  • Безоружный парень в инвалидной коляске ограбил банк в Нью-Йорке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Минюст пообещал ответить на решение ЕСПЧ по иску ЮКОСа, ориентируясь на приоритет Конституции

Власти Братска объяснили, что конкурс "Пни Обаму" на Дне молодежи был попыткой популяризировать каратэ

На Байконуре запустили "Прогресс" к МКС - впервые с апреля

С 2016 года четвероклассников ждет всероссийская проверочная работа

В Тобольске на памятнике защитникам Отечества изобразили солдата вермахта, а затем "китайца"

Давнего соратника Чубайса просят посадить под домашний арест по делу на 220 миллионов


Фигуранты "болотного дела" подали иск в Конституционный суд

Вертолет Ми-8 пропал в Ханты-Мансийском автономном округе

В Санкт-Петербурге таксисты потребовали запретить сразу три онлайн-сервиса, в том числе Uber

Конституционный суд разрешил раскрывать врачебную тайную в исключительных случаях

В Нижнем Новгороде родственники умершей при родах женщины разгромили родильный дом

Два бывших топ-менеджера "Роснано" стали фигурантами дела о растрате

"Фамилию не отнимают - и то хорошо": свердловские депутаты хотят лишить Ройзмана должности главы Екатеринбурга

Власти РФ получили повестку в суд США по делу ЮКОСа - экс-акционеры требуют конфисковать российское имущество

Экс-сотрудница "фабрики троллей" отсудила у бывшего работодателя 50 тысяч рублей

Россия раскритиковала черновик отчета о крушении Boeing на Донбассе, полученный из Нидерландов

После ознакомления с материалами дела Савченко попросила суда присяжных

В Минобразования опровергли данные о готовящемся сокращении бюджетных мест в вузах

При пожаре на складе пиротехники в Благовещенске погибли два человека: "Крыша ходуном ходила" (ВИДЕО)

Депутат Яровая объяснила, зачем полиции стрелять в женщин

Путин обсудит на заседании Совбеза "меры по нейтрализации угроз для безопасности РФ в условиях санкций"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact