Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кэмерон сообщил об угрозе атак "Исламского государства" в Великобритании
3:27PM Monday, Jun 29, 2015

Кэмерон сообщил об угрозе атак "Исламского государства" в Великобритании
Премьер-министр Дэвид Кэмерон предупредил, что группировка "Исламское государство" готовит ряд атак против Великобритании
По словам премьера, теракт в Тунисе - крупнейший по количеству жертв с момента взрыва в лондонском метро в 2005 году

После терактов 26 июня во Франции, Тунисе, Сомали и Кувейте британские власти высказали опасения в связи с возможной террористической угрозой. Премьер-министр Дэвид Кэмерон предупредил, что группировка "Исламское государство" готовит ряд атак против Великобритании.

По словам политика, "в Ираке и Сирии есть люди, которые находятся в заговоре и планируют чудовищные акты в Великобритании и других местах", сообщает Reuters. "Пока в этих двух странах существует "Исламское государство", мы находимся под угрозой", - заявил Кэмерон. "Это угроза существованию, поскольку происходит извращение великой религии и создание культа смерти, который совращает слишком много молодых умов", - пояснил Кэмерон.

Напомним, что в рядах "Исламского государства" действует британец, известный под псевдонимом Джихади Джон. Бывший житель Лондона Мохаммед Эмвази участвует в показательных казнях, которые периодически устраивают члены экстремистской группировки.

Кроме того, ИГ держит в плену британского журналиста, видеозаписи с которым до недавнего времени регулярно распространялись по Сети. В последнем из таких роликов рассказывалось о положительном влиянии исламистов на захваченные ими территории. Из сюжета следует, что, вопреки утверждениям "врагов ИГ", с приходом экстремистов в сирийском городе Алеппо начали бурно развиваться экономика и образование: дети и молодые люди в кадре изучают Коран и языки, готовясь пополнить ряды моджахедов.

В то же время Кэмерон отметил, что объединение с президентом Сирии Башаром Асадом для борьбы с "Исламским государством" - это абсолютно неправильный подход.

В своей статье для The Daily Telegraph премьер призвал британские власти занять более жесткую позицию по отношению к мусульманам-экстремистам в Великобритании, чьи взгляды назвал неприемлемыми. "Мы должны быть нетерпимы к нетерпимости - отвергать любого, чьи взгляды потворствуют экстремистам, придерживающимся исламизма", - заключил политик.

Кэмерон выступил со своей речью на фоне трагедии в Тунисе, в результате которого погибли 30 британских туристов. По словам премьера, это крупнейший по количеству жертв теракт с момента взрыва в лондонском метро в 2005 году.

Как сообщает британская полиция, после теракта в Тунисе в Великобритании проводится одна из самых масштабных операций по борьбе с терроризмом.

В ходе теракта в тунисском курортном городе Сус вооруженные люди напали на пляж и отель в элитном пригороде Порт-эль-Кантауи. В результате погибли около 40 человек, еще десятки были ранены. Большая часть жертв - граждане Германии и Великобритании. Ответственность за эту акцию взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Генерал Пентагона назвал Россию главной угрозой для США

Генпрокурор Египта получил ранения при взрыве бомбы в результате покушения в Каире

На Тайване скончалась первая жертва пожара в парке развлечений, от которого пострадали около 500 человек

Новое соглашение об отводе вооружений на Донбассе может быть подписано в Минске 7 июля

В столице Чада прогремели два взрыва - не менее 11 убитых

Расследование по делу о российском уране затронуло еще одну компанию в США


В Японии похоронили кошку, восемь лет "работавшую" смотрителем железнодорожной станции

"Исламское государство" распространило последнее обращение смертника, взорвавшего мечеть в Кувейте

Самолет Solar Impulse 2 на солнечных батареях продолжает кругосветку - накануне он отправился из Японии на Гавайи

В США самолет врезался в двухэтажный жилой дом: погибли три человека (ВИДЕО)

Военные Израиля задержали судно с правозащитниками, пытавшееся прорваться в сектор Газа

В Таиланде выздоровел единственный пациент, заразившийся смертельно опасной лихорадкой MERS

В Белграде открыт памятник убийце австрийского эрцгерцога Гавриле Принципу (ФОТО)

Черногорию могут пригласить в НАТО до конца года, утверждает пресса

Один из главарей "Аль-Каиды" пригрозил боевикам ИГ последствиями в загробном мире за "джихад мусульманской общины"

Протестующие в центре Еревана разделились на подчинившихся требованиям полиции и "провокаторов"

Второй из убийц, совершивших "побег века" в Нью-Йорке, задержан живым возле канадской границы

В Молдавии завершились местные выборы, в борьбе за пост мэра Кишинева лидирует пронатовский кандидат

В Ереване полиция потребовала от демонстрантов освободить проспект Баграмяна

Взорвалась ракета Falcon с грузами для американского сегмента МКС

Переговоры между Ираном и "шестеркой" продолжатся и после 30 июня



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact