Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

"Мир Юрского периода" поставил новый рекорд и породил интернет-мем
11:13AM Tuesday, Jun 23, 2015

"Мир Юрского периода" поставил новый рекорд и породил интернет-мем

Фильм "Мир Юрского периода" (Jurassic World, 2015) американского режиссера Колина Треворроу установил новый рекорд мирового кинематографа, собрав 1 млрд долларов всего за 13 дней проката, побив результаты "Титаника" и "Аватара", сообщает голливудское издание The Wrap.

"В понедельник "Мир Юрского периода" преодолел отметку в 1 млрд долларов мировых кассовых сборов, - отмечает издание. - Достигнут этот результат был за 13 дней нахождения в прокате. Ни одной ленте в истории мирового кино не удавалось добиться подобного".

В результате на вторую позицию оттеснен предыдущий лидер по скорости достижения отметки в 1 млрд долларов - фильм "Форсаж 7" (Furious Seven, 2015) австралийского режиссера Джеймса Вана. Поступивший в прокат в апреле, он преодолел отметку в 1 млрд долларов на 17-й день проката, сообщает ТАСС.

"Динозавры громят рекорды проката, - заметил аналитик из консалтинговой компании Exhibitor Relations Джеф Бок. - Все с интересом следят за тем, сколько еще заработает "Мир Юрского периода" и какую конкуренцию он составит выходящему 18 декабря фильму "Звездные войны: Пробуждение силы" (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)".

"Мир Юрского периода", затраты на производство которого составили 150 млн долларов, является четвертым фильмом франшизы "Парк Юрского периода" (Jurassic Park). Первая ее картина была снята в 1993 году известным американским режиссером Стивеном Спилбергом. Он участвовал и в работе над нынешним фильмом, но в качестве одного из продюсеров.

Напомним, ранее "Мир Юрского периода" установил рекорд кассовых сборов, заработав в мировом прокате за первый уикенд более 500 млн долларов и опередив по этому показателю заключительную часть "Гарри Поттера".

Сцена дрессировки велоцирапторов из "Мира Юрского периода" стала интернет-мемом

Сцена из "Мира Юрского периода", в которой Крис Пратт дрессирует велоцирапторов, превратилась в интернет-мем.

Кадр из блокбастера пользуется особенной популярностью среди работников зоопарков, которые пародируют движения главного героя, не отходя от рабочего места. Только вместо хищных динозавров перед объективами камер позируют более безобидные животные - жирафы, пингвины, свиньи, носороги, дельфины и многие другие обитатели живой природы.

Пратт назвал эти снимки "потрясающими" и использовал для них хэштег #ZoorassicWorld, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Move over @prattprattpratt, here comes #JurassicZoo from @thelosangeleszoo!

A photo posted by The Los Angeles Zoo (@thelosangeleszoo) on

#raptorsquad #clevergirls #chrispratt #raptorshotremake #prattkeeping #jurassiczookeeper #zoorassicworld

A photo posted by Susie Rodenkirchen Walker (@susiethefivetoedsloth) on

Ученые рассчитали затраты на создание реального "Парка Юрского периода"

Исследователи из Fandango Movieclips оценили реальное воплощение "Парка Юрского периода" из фильма Стивена Спилберга 1993 года на островах близ Коста-Рики в 23,4 млрд долларов, пишет The Independent. Ежегодные затраты на его содержание, по оценкам экспертов, составили бы 11,9 млрд долларов.

В расчетную цену проекта вошла стоимость двух островов вблизи Коста-Рики общей площадью в 66 квадратных миль (около 10 млрд долларов), создание самого парка (1,5 млрд), исследования в области клонирования динозавров (25,4 млн долларов), а также первоначальное создание животных (8,5 млн).

В своих расчетах эксперты Fandango Movieclips отталкивались от стоимости самых дорогих парков развлечений, стоимости островов вблизи Коста-Рики, а также затрат на клонирование, аналогичные компаниям по клонированию собак в Калифорнии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Выставку легендарного дизайнера Александра Маккуина в Лондоне пришлось сделать круглосуточной из-за наплыва посетителей

Киевский памятник Ежику в тумане "эмигрирует" из-за вандалов

Стивен Фрай и его супруг Эллиот Спенсер собираются завести ребенка

Лаура Антонелли, звезда эротического кино и бывшая любовница Бельмондо, умерла в 73 года

Хотиненко представляет на ММКФ фильм об отчаявшемся телеведущем - разоблачителе власти

Войнович, предсказавший "эру Путина" еще при Горбачеве, считает, что Россию ожидает "смутное время" и распад


Мединский не в курсе прокурорских проверок театров и опасается ареста объектов культуры РФ на Западе

В США погиб композитор "Титаника" Джеймс Хорнер, разбившись на своем одномоторном самолете

Мосгорсуд заблокировал доступ к книгам Брэдбери, выложенным в Сеть без разрешения издательства

Берлинский филармонический оркестр выбрал нового главного дирижера - выходца из СССР

Солистка Пермской оперы из Белоруссии победила на престижном конкурсе в Великобритании

Людмила Улицкая: Железный занавес вновь опускается

Российский мультфильм стал лучшей короткометражкой на крупнейшем европейском анимационном фестивале

Акварель Гитлера продана с молотка в Нюрнберге за 100 тысяч евро

Умер известный музыкант Гюнтер Шуллер, основоположник "третьего течения" - синтеза классической музыки и техники джаза

"Солнечный удар" Михалкова получил приз Шанхайского кинофестиваля за операторскую работу

В Абу-Даби на искусственном острове к концу года построят филиал Лувра

Прокуратура Татарстана не нашла нарушений в опере "Джалиль", проверив ее по жалобе коммунистов

Вручены "Хрустальные Турандот", лучший спектакль - "Вальпургиева ночь" в "Ленкоме"

Лину Хиди в "голом проходе" королевы Серсеи заменила молодая дублерша

Прокуратура потребовала от Центра Мейерхольда отчитаться о репертуаре на предмет нецензурщины, аморалки и порнографии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact