Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Суд признал виновным в мошенничестве бывшего предправления "Мособлбанка" Янина
2:56PM Monday, Jun 22, 2015

Измайловский суд Москвы признал виновным бывшего председателя правления "Мособлбанка" Виктора Янина по делу о мошенничестве почти на 600 млн рублей

Измайловский суд Москвы признал виновным бывшего председателя правления "Мособлбанка" Виктора Янина по делу о мошенничестве почти на 600 млн рублей, передает "Интерфакс" из зала суда. Суду предстоит проанализировать изученные в ходе процесса материалы и показания свидетелей, после чего он огласит наказание подсудимому.

Согласно приговору, Янин совершил мошенничество путем обмана, для чего вступил в преступный сговор для совершения хищения. При совершении преступления подсудимый пользовался своим служебным положением и использовал в своих целях сотрудников организаций, не осведомленных в его преступных намерениях. Таким образом, суд согласился с позицией гособвинения о виновности подсудимого.

Янин свою вину не признает и заявляет, что действовал законно и использовал собственные деньги для обеспечения запаса денежных средств банка. По его словам, претензий физических лиц к банку не возникало, а регулярно проводимые проверки не обнаруживали нарушений.

Прокуратура в ходе прения сторон просила признать Янина виновным и приговорить его к восьми годам лишения свободы. Банкиру было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, Янин, будучи председателем правления АКБ "Мособлбанк", в мае 2014 года, фальсифицировал договоры банковских вкладов, и открыл денежные счета в банке на общую сумму 580 млн рублей. Таким образом, как полагает следствие, Янин похитил у банка более 578 млн рублей, часть из которых перечислил на счет одной из коммерческих компаний.

В 2015 году из уголовного дела в отношении Янина в отдельное производство было выделено дело о хищении не менее 70 млрд рублей у вкладчиков Мособлбанка. В рамках расследования были помещены под стражу до 16 августа основатель банка Анджей Мальчевский и бывшая зампред правления банка Юлия Зедина.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Ротенберг-младший покупает одного из ведущих российских производителей спортивной формы

ВЦИОМ: каждый третий россиян признается, что его близкие потеряли работу

Российские кондитеры просят отменить пошлины на какао-продукты

Глава Минсельхоза Ткачев не видит конфликта интересов в том, что его родня владеет крупным агробизнесом

Путин велел передать Башкирии часть госпакета "Башнефти"

Акционеры "Аэрофлота" отказались от выплаты дивидендов за прошлый год


Власти Италии заподозрили Bank of China в отмывании денег

Украина выплатила купон по российским евробондам

РБК: как тратятся деньги российского бюджета на переселенцев с Украины

Крупнейший китайский онлайн-магазин JD.com ищет соинвестора в России

Российских компаний в рейтинге рыночной капитализации нет даже в первой сотне

Улюкаев предсказал курс рубля на уровне 55 рублей за доллар

"Аэрофлот" и "Трансаэро" вошли в сотню лучших авиакомпаний мира

Яресько: Украина произведет выплату по российским еврооблигациям 22 июня

Шувалов: Россия готова пустить китайских инвесторов в стратегические отрасли

Помощник президента Белоусов: вывоз капитала из РФ резко сократился, инвесторы борются за места на российском рынке

Путин: глубокого кризиса в экономике России не произошло

BP, Total и другие: "Роснефть" подписала несколько важных соглашений в рамках ПМЭФ

Россия и Греция подписали меморандум о прокладке продолжения "Турецкого потока"

В Греции началась "финансовая паника", Ципрас грозит "началом конца зоны евро"

Глава ВЭБа Дмитриев рассказал о "маски-шоу" в офисе украинской "дочки"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact