Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США в качестве демонстрации силы хотят разместить в Европе новейшие истребители F-22
11:42AM Tuesday, Jun 16, 2015

США в качестве демонстрации силы хотят разместить в Европе новейшие истребители F-22
"Наибольшую угрозу, на мой взгляд, (сейчас) представляет то, что происходит в России. Это - главная причина моего присутствия здесь", - сказала министр
"На данном этапе в планах - увеличение уровня (присутствия самолетов) или (их) ротации", - проинформировала министр, указав на возможность переброски в Европу новейших истребителей F-22

США планируют увеличить численность своих военно-воздушных сил в Европе на фоне роста напряженности в отношениях с Россией и могут разместить там истребители пятого поколения F-22 в качестве демонстрации силы, пишет газета The Wall Street Journal. По данным издания, с соответствующим заявлением выступила в понедельник, 15 июня, на международном авиасалоне в Ле-Бурже министр ВВС США Дебора Ли Джеймс.

"Наибольшую угрозу, на мой взгляд, (сейчас) представляет то, что происходит в России. Это - главная причина моего присутствия здесь", - сказала министр.

В статье говорится, что на фоне растущего напряжения в отношениях России с Западом после присоединения Крыма российские военные самолеты стали чаще летать вдоль европейских границ. В частности, за последние два года Швеции пришлось на 50% увеличить полеты своих ВВС в связи с участившимися полетами российских воздушных судов вдоль границ государства, заявил начальник ведомства генерал Микаэл Байден.

По мнению Джеймс, рост активности российских ВВС у границ стран - членов НАТО - это "серьезный вопрос". После Франции она намерена посетить несколько других стран НАТО для проведения там консультаций по поводу сложившейся ситуации и призвать их к увеличению военных расходов. У Вашингтона вызывают озабоченность намерения некоторых союзников по Североатлантическому альянсу, в частности Великобритании, сократить свои расходы на оборону, отметила министр.

Ранее ВВС США уже активизировали патрулирование воздушного пространства в районе Балтики и разместили бомбардировщики В-2 и В-52 в Соединенном Королевстве в попытке продемонстрировать усиление своих военных позиций в Европе.

"На данном этапе в планах - увеличение уровня (присутствия самолетов) или (их) ротации", - проинформировала министр, указав на возможность переброски в Европу новейших истребителей F-22.

Многоцелевой истребитель пятого поколения F-22 Raptor был разработан компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics для замены F-15 Eagle. F-22 является первым и пока единственным стоящим на вооружении истребителем пятого поколения, сообщает РБК.

Ранее стало известно о планах Пентагона разместить военную технику, включая танки и боевые машины пехоты, в Восточной Европе для "сдерживания возможной российской агрессии". Об этом 13 июня со ссылкой на высокопоставленные источники в руководстве США и странах - партнерах НАТО сообщила газета The New York Times. Позднее Польша и Литва подтвердили переговоры о размещении на своей территории американских военных складов для тяжелой военной техники. В МИД РФ назвали размещение танков США в Европе нарушением договора с НАТО от 1997 года и пригрозили в ответ разместить ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области.

В понедельник, 15 июня, представители НАТО сообщили, что альянс не имеет отношения к проработке плана по переброске тяжелых вооружений в Восточную Европу. "Это планы США", - заявил официальный представитель Минобороны США Джеймс Бриндлс, передает РИА "Новости". Он также отметил, что в настоящее время окончательное решение по размещению вооружений, а также по времени осуществления этого плана пока не принято. В свою очередь представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что решение по переброске вооружений "находится на ранней стадии обсуждения".

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Полиция Нью-Йорка застрелила одного из убийц, сбежавших из тюрьмы строгого режима

Авиационные власти из-за пожаров запретили сдавать в багаж электронные сигареты

Премьер-министр успокоил жителей столицы Грузии: хищников на улицах Тбилиси нет

Израильский МИД выпустил мультфильм-пародию на репортажи иностранных журналистов из Газы

Исследование с участием миллиона подростков показало, что легализация марихуаны в США не привела к ее популяризации

Суд приговорил экс-президента Египта Мурси к пожизненному заключению за шпионаж


Беспилотник США уничтожил лидера "Аль-Каиды на Аравийском полуострове"

Джеб Буш официально объявил об участии в президентской гонке в США

МИД Украины раскритиковал поездку Медведева во "временно оккупированный" Крым

Ковтун получил статус "ключевого участника" по делу Литвиненко и даст показания по видеосвязи

"Йемен горит": Генсек ООН объявил о начале переговоров по восстановлению мира в стране

Порошенко назвал взяткой многомиллиардный кредит РФ, выданный Украине при Януковиче. В Кремле потребовали разъяснений

В США активисты Greenpeace безуспешно пытались блокировать нефтяную платформу Shell, отправившуюся на добычу нефти в Ар

Кудрин рассказал, почему Прибалтике не грозит участь Украины

Финляндия добивается от ЕС, чтобы Нарышкин посетил Хельсинки вопреки санкциям

Экс-сенатор Пугачев заявил о "чисто карательном" характере его преследования и признался, что боится возвращения в Росс

Шестеро "марсиан" вышли на волю после восьмимесячного заточения в интересах науки

СМИ рассказали о бегстве солдата КНДР в Южную Корею через мины и колючую проволоку

В Грузии траур по погибшим в результате наводнения: по последним данным, 12 жертв

Захарченко назвал ДНР "самостоятельной страной", которая уже никогда не войдет в состав Украины

Взрыв на крупнейшем украинском НПЗ в Кременчуге: погиб один человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact