Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

МИД Украины раскритиковал поездку Медведева во "временно оккупированный" Крым
4:33AM Tuesday, Jun 16, 2015

Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время посещения сельскохозяйственного производственного кооператива "Терруар" в селе Родное в окрестностях Ялты 15 июня 2014 года

МИД Украины выразил протест в связи с рабочим визитом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым, где закончился начавшийся прошлой весной "переходный период". Во внешнеполитическом ведомстве утверждают, что глава российского правительства откровенно пренебрегает государственным суверенитетом Украины. Во второй день поездки Медведев, как ожидается, встретится с главой Крыма Сергеем Аксеновым и губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, а также посетит лагерь "Артек", которому исполняется 90 лет.

"МИД Украины выражает протест в связи с пребыванием на временно оккупированной Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым главы российского правительства Д.Медведева, - сообщается на сайте украинского ведомства. - Требования по согласованию визитов основываются на общепризнанной международной практике, в основе которой - безусловное уважение суверенитета других государств".

Дипломаты считают, что пребывание премьер-министра РФ на территории Крыма "является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины, свидетельством нарушения со стороны Российской Федерации Устава ООН, принципов и норм международного права, сознательного игнорирования этой страной своих международных обязательств".

С похожим заявлением Киев выступил во время прошлой поездки Медведева в Крым в конце апреля. Премьер-министр тогда сказал, что ценит действия украинского министерства, которое следит за его "передвижениями по стране и интересуется развитием российского Крыма". "Думаю, что российский МИД тоже может комментировать поездки украинского руководства в Львовскую или Харьковскую области", - отметил председатель правительства.

Во время очередной поездки Медведева в республике проводятся торжественные мероприятия в честь 90-летия летнего лагеря "Артек", открытого в 1925 году. На его развитие в прошлом году российское правительство выделило 1,2 миллиарда рублей. Основные объекты лагеря были построены в период с 1961 по 1989 год.

Накануне, 15 июня, находясь в Крыму, премьер-министр заявил об окончании "переходного периода", начавшегося весной прошлого года после вхождения полуострова в состав России. По словам главы кабмина, основы для экономики региона уже сформированы. Он рассказал, как теперь можно стимулировать развитие экономики: вливать деньги в регион и развивать свободную экономическую зону.

"Мы крайне заинтересованы, чтобы здесь появлялись новые рабочие места, включая высокотехнологичные рабочие места, но не менее важно, чтобы здесь появлялись современные источники роста", - отметил Медведев.

После вхождения Крыма в состав России на полуострове была введена свободная экономическая зона, закон о которой вступил в силу с 1 января 2015 года. Предполагается, что особенности налогообложения и госконтроля будут действовать на протяжении 25 лет. В частности, для компаний, которые зарегистрировались в первые три года работы свободной зоны, предусмотрены пониженные тарифы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (они уменьшились с 30% до 7,6%).

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Армении митингующие выдвинули новые требования руководству страны и готовят самую массовую акцию протеста

Джеб Буш официально объявил об участии в президентской гонке в США

Беспилотник США уничтожил лидера "Аль-Каиды на Аравийском полуострове"

США в качестве демонстрации силы хотят разместить в Европе новейшие истребители F-22

Авиационные власти из-за пожаров запретили сдавать в багаж электронные сигареты

Премьер-министр успокоил жителей столицы Грузии: хищников на улицах Тбилиси нет


Ковтун получил статус "ключевого участника" по делу Литвиненко и даст показания по видеосвязи

"Йемен горит": Генсек ООН объявил о начале переговоров по восстановлению мира в стране

Порошенко назвал взяткой многомиллиардный кредит РФ, выданный Украине при Януковиче. В Кремле потребовали разъяснений

В США активисты Greenpeace безуспешно пытались блокировать нефтяную платформу Shell, отправившуюся на добычу нефти в Ар

Кудрин рассказал, почему Прибалтике не грозит участь Украины

Финляндия добивается от ЕС, чтобы Нарышкин посетил Хельсинки вопреки санкциям

Экс-сенатор Пугачев заявил о "чисто карательном" характере его преследования и признался, что боится возвращения в Росс

Шестеро "марсиан" вышли на волю после восьмимесячного заточения в интересах науки

СМИ рассказали о бегстве солдата КНДР в Южную Корею через мины и колючую проволоку

В Грузии траур по погибшим в результате наводнения: по последним данным, 12 жертв

Захарченко назвал ДНР "самостоятельной страной", которая уже никогда не войдет в состав Украины

Взрыв на крупнейшем украинском НПЗ в Кременчуге: погиб один человек

В США енот попался на ФОТО во время прогулки на спине аллигатора - снимку уже прочат Пулитцеровскую премию

Журналисты РЕН ТВ попали под обстрел в Донецке

У мемориала "Мать Армения" в Гюмри, где солдат Пермяков убил целую семью, найдено тело российского военнослужащего



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact