Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Число жертв вируса MERS в Южной Корее увеличилось до 14 человек
7:23AM Saturday, Jun 13, 2015

Количество заразившихся выросло до 138 человек. Среди них - водитель скорой помощи, перевозивший другого пациента

В Южной Корее смертельным коронавирусом MERS заразились уже 138 человек, 14 из них погибли, сообщает в ночь на 13 июня Reuters со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны. Накануне, 12 июня, было известно о 126 заболевших и 11 жертвах; 6 июня число инфицированных составляло 50 человек.

Среди последних заразившихся - водитель скорой помощи, перевозивший другого пациента.

Ранее президент Южной Кореи Пак Кын Хе призвала сограждан не поддаваться панике из-за вспышки вируса, а министр планирования и финансов, также исполняющий обязанности премьер-министра страны, Чой Ген Хван заявил, что власти самостоятельно справятся с болезнью. По его словам, "нет никаких сомнений, что данная вспышка вируса будет остановлена", так как в Южной Корее высоко развита медицина.

По данным на 12 июня, на карантине остаются почти 3700 человек. Все они контактировали с заболевшими или посещали одну из больниц, в которых выявили смертельный коронавирус. При этом еще свыше 1200 человек были сняты с карантина в связи с негативными анализами на MERS после двухнедельного инкубационного периода.

Правительство считает, что распространение инфекции ограничилось медучреждениями и постоянно обновляет их список. Больниц и поликлиник, связанных с MERS, около 50. Власти уже пообещали создать специальный фонд, который компенсирует убытки небольшим медучреждения, которые понесли финансовые потери в связи с вынужденным закрытием и потерей пациентов. Ранее сообщалось, что на эти цели будет выделено до 400 миллионов вон (360 миллионов долларов).

Впервые коронавирус ближневосточного респираторного синдрома был выявлен в Саудовской Аравии в 2012 году, риск летального исхода составил тогда около 40%. В Южной Корее смертность в результате заражения составляет 8%.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 6 июня в мире зафиксированы 1,19 тысячи случаев заражения вирусом MERS, скончались 444 человека. В настоящее время вакцины против смертельно опасного вируса нет. Из-за опасений заражения коронавирусом около 20 тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Политика России по отношению к Украине стала для США неожиданностью, заявил глава Пентагона

"Главное - прекратить войну": украинские социологи выяснили, что большинство их сограждан готовы пожертвовать Донбассом

Шесть человек погибли и еще 100 пострадали в результате утечки аммиака на севере Индии

США отправили в Оман шестерых заключенных тюрьмы Гуантанамо

Дочь Немцова объявила о создании Фонда Бориса Немцова

Путин и Эрдоган несколько минут молчали перед началом секретных переговоров


Госсекретарь США, перенесший операцию после перелома бедра, восстановится через несколько месяцев

Кончита Вурст выступила на гей-параде в Тель-Авиве, где "повсюду была слышна русская речь"

Туристов, раздевшихся для фотосессии на священной горе Малайзии и якобы вызвавших землетрясение, приговорили к трем дня

В Латвии арестованы два россиянина, проникшие на военную базу с "георгиевским" флагом

Вооруженные люди захватили консульство Туниса в Триполи

Король Испании лишил младшую сестру титула герцогини из-за коррупционного скандала

Spiegel: Владимир Путин писал письма экс-канцлеру ФРГ Гельмут Колю с просьбой замолвить "доброе слово" о России

В ДНР начали выплачивать пенсии долларами

К расследованию хакерской атаки на компьютеры немецкого парламента подключаются спецслужбы

В Индии 25 человек погибли в результате падения высоковольтного провода на автобус, ехавший на свадьбу

В связи с пожаром на нефтебазе под Киевом задержан ее руководитель, озвучена версия поджога

Суд Франции оправдал Доминика Стросс-Кана по делу о сутенерстве

Генпрокуратура Германии прекратила следствие по делу о прослушке телефона Ангелы Меркель

В Южной Корее скончалась 11-я жертва MERS, число заболевших достигло 126

Премьер-министр Молдавии подал в отставку, назвав это "шагом вперед"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact