Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Эксперт: "Газпром" начинает строить газопровод в Турцию, не дождавшись официальных согласований
1:49PM Thursday, Jun 11, 2015

Эксперт: "Газпром" начинает строить газопровод в Турцию, не дождавшись официальных согласований

Руководители "Газпрома" объявили в конце мая, что строительство подводного участка газопровода "Турецкий поток" начнется в первой декаде июня. Она уже позади, но судно-трубоукладчик и вспомогательное судно, арендованные у итальянской фирмы Saipem и стоящие на рейде Варны, не стронулись с места, лежат на болгарском берегу и специальные трубы, заготовленные для первой нитки трассы.

Российская компания развивает деятельность по двум другим направлениям. Ее подрядчики - "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко и "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга - осваивают бюджет строительства так называемого Южного коридора. Эта газопроводная система, общая стоимость которой оценивается в 24 млрд долларов, предназначена для доставки газа к началу морского участка "Турецкого потока".

РБК публикует мнение Михаила Крутихина, партнера консалтинговой компании RusEnergy. Он считает, что именно подрядчики "Газпрома" становятся основными выгодоприобретателями всей затеи с турецкой разновидностью "Южного потока".

Без этих гигантских подрядов их фирмы остались бы почти без дел: в 2014 году в России объем строительства магистральных газопроводов сократился по сравнению с предыдущим годом на 63%.

Намерение проложить через Черное море трубу, не имеющую необходимого юридического статуса и разрешений, обойдется "Газпрому" в общей сложности больше, чем в 40 млрд долларов, пишет эксперт.

Закуплены трубы, арендованы суда-трубоукладчики, вовсю идет строительство компрессорных станций и линейных участков "Южного коридора" на территории России. Строится мощный газопровод к точке, где нет никаких потребителей, указывает Крутихин.

Дату укладки труб на дно Черного моря "Газпром" объявил, не получив формального разрешения из Анкары. Заявлялось, что межправительственное соглашение между Россией и Турцией будет заключено во втором полугодии 2015 года, но пока "Газпром" не представил туркам не только заявку на такое разрешение, но даже и обязательные предварительные документы: отчет об инженерном исследовании морского участка трассы на подходе к Турецкому побережью и оценку воздействия проекта на окружающую среду.

Эксперт ссылается на мнение турецких чиновников, которые не скрывают настороженности в отношении планов "Газпрома". Они подозревают, что российский монополист потребует для себя право контролировать участок трассы внутри Турции и будущий распределительный узел, к которому европейские потребители должны будут, по замыслу Москвы, построить газотранспортную инфраструктуру.

Представители "Газпрома" утверждают, что Европе не обойтись без российского газа. Заместитель председателя правления компании Александр Медведев заявляет, что в 2025 году Евросоюз столкнется с дефицитом газа в объеме 50 млрд куб. м.

Однако еще в апреле прошлого года агентство Reuters подсчитало, что меры, принимаемые европейцами, позволят им сократить импорт российского газа на 45 млрд куб. м в год к 2020 году. Этот прогноз эксперт считает более реалистичным, чем газпромовский.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Минсельхоз: эмбарго на импорт шоколада не обсуждается

РБК: почему при оплате по рублевым картам за рубежом реальную сумму списания можно узнать лишь через несколько дней

Крупнейшая в России негосударственная медицинская сеть отчиталась о росте убытков

Дефицит бюджета РФ в первом квартале составил 4,2% ВВП

Российский Forbes: Кремль может сделать Сечина ответственным еще и за энергетику

Всемирный банк предсказывает замедление мирового роста


Эксперты ждут подорожания бензина в России в самое ближайшее время

МЭР нашло способ ограничить права госкомпаний при закупках

Украина может ввести мораторий на выплату внешних долгов

Родственники министра Ткачева войдут в число крупнейших землевладельцев страны

S&P снизило рейтинг Греции в ожидании дефолта. Переговоры не принесли прорыва

По итогам прошлого года США вышли в лидеры по добыче нефти

Минэнерго назвало новую цену строительства энергоинфраструктуры в Крыму

Ричард Брэнсон пообещал отцам новорожденных годовой оплачиваемый отпуск

Банки Крыма предлагают самые высокие среди российских банков ставки по вкладам

"Ромир": возобновил рост индекс потребительской активности россиян

Сечин не ведет переговоров о продаже акций "Роснефти" "Сургутнефтегазу"

DW: у Siemens плохие новости для "Газпрома"

"Ушастый нянь" с Украины заподозрен в токсичности и может быть изъят из продажи

Директора "Роснефти" будут получать не менее 500 тыс. долларов в год

Руслан Гринберг ушел с поста директора Института экономики РАН



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact