Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ДНР и ЛНР согласны быть "неотъемлемой составной частью Украины"
7:05AM Tuesday, Jun 9, 2015

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики выступили с новыми предложениями по изменениям в Конституцию Украины

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики выступили с новыми предложениями по изменениям в Конституцию Украины. В тексте предложенных дополнений, в частности, говорится, что "отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины".

"Соответствующие дополнения мы отправили в рабочую группу по политическим вопросам Контактной группы для обсуждения на ближайшем заседании", - говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, передает "Донецкое агентство новостей".

Отмечается, что сначала этот вопрос обсуждался с представителями общественных организаций ДНР и ЛНР, которые "обсудили проект изменений в Конституцию и внесли свои предложения в документ". Текст дополнений опубликован на сайте информагентства.

"Отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией, отдельными законами Украины, а также соглашениями по разграничению полномочий между этими районами, их ассоциациями и Кабинетом Министров Украины, министерствами, другими центральными органами исполнительной власти Украины, самостоятельно решают вопросы, отнесенные к их ведению", - говорится, помимо всего прочего, в документе.

Перечень эти городов и районов должен определяться отдельным законом Украины, предлагают представители самопровозглашенных республик. Кроме того, в документе предлагается сохранить за лидерами ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого их посты - они "продолжают осуществлять свои полномочия до прекращения этих полномочий в порядке, установленном актами отдельных районов с особым статусом Донецкой и Луганской областей".

В прошлый раз представители ДНР и ЛНР озвучили свои предложения по конституционной реформе в середине мая. В них говорилось о необходимости закрепить в Конституции Украины особый статус регионов Донбасса и отказ от вступления в НАТО.

Президент РФ Владимир Путин в интервью итальянским СМИ недавно указал, что готовность лидеров ДНР и ЛНР остаться в составе Украины является "хорошим предварительным условием для начала серьезных переговоров". Если Киев хочет сохранить эти регионы в составе страны, то их жителям нужно доказать, что так им будет комфортнее, указал глава государства. При этом делать это нужно без оружия, подчеркнул он.

По последним данным, с момента подписания минских договоренностей в марте этого года, когда удалось договориться о перемирии, на востоке Украины погибли более 400 человек. Всего с начала конфликта, который начался в апреле прошлого года, погибли свыше шести тысяч человек.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Десятки тысяч британцев вышли на улицы Лондона протестовать против жестких мер экономии

В Огайо в ДТП разбились более двух тысяч поросят, из них около 200 погибли

Крупный пожар на нефтебазе под Киевом: один человек погиб, по тревоге подняты бойцы Нацгвардии

Бывшая супруга президента Эстонии после развода осталась без пособия по безработице

Жителям Таджикистана вернули доступ к новостям, социальным сетям и YouTube

Европейский союз приготовился к продлению санкций против Крыма еще на год


В Праге дом министра обороны забросали "коктейлями Молотова"

От смертельного вируса MERS в Южной Корее погибли уже семь человек

В США офицер полиции, разгоняя вечеринку подростков, угрожал им пистолетом и арестовал только темнокожих (ВИДЕО)

Отец задержанной на границе с Сирией студентки МГУ повидался с дочерью в лагере для мигрантов

В США проходят испытания "летающей тарелки", которая должна полететь на Марс

В ФИФА объяснили, что пока Россию не за что лишать чемпионата мира-2018

Дочь Бориса Немцова покинула Россию из-за угроз

"Севастополь не Украина": Россия отказалась подписывать доклад МАГАТЭ

Порошенко разорвал военные соглашения с РФ, запретив российским военным ездить транзитом через Украину в Приднестровье

В Бельгии в результате антитеррористической операции задержаны 16 выходцев из Чечни

"Большая семерка" договорилась об условиях, при которых против России введут новые санкции

Отмену показа сюжета Sky News о погибших военных РФ на Донбассе связали с указом Путина

Власти Малайзии обвинили иностранных туристов в том, что они вызвали землетрясение, осквернив священную гору

Антиисламское движение Pegida напомнило о себе неожиданным успехом на выборах мэра Дрездена

Глава британского МИДа заявил о готовности разместить в стране американские ракеты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact