Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Меркель и Обама перед саммитом G7 согласовали позицию по санкциям против России
7:20PM Sunday, Jun 7, 2015

Меркель и Обама перед саммитом G7 согласовали позицию по санкциям против России
Ранее глава Евросовета Дональд Туск пообещал, что формальное решение о продлении санкций ЕС в отношении России будет принято в ближайшие дни
В замке Эльмау 7-8 июня встречаются лидеры стран "Группы семи" - Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании

Одна из важнейших встреч в рамках саммита G7 в Германии состоялась еще до его официального начала: президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель "сверили часы", в том числе по вопросу санкций против России. В официальном заявлении Белого дома сказано, что санкции увязываются "с полным выполнением Россией условий Минского договора". Это значит, что надежды на смягчение режима нет: бои под Марьинкой в Донецкой области в Европе ранее назвали самым серьезным нарушением Минских соглашений с момента объявления перемирия.

Обама и Меркель перед началом первого пленарного заседания встретились с глазу на глаз, посетив баварский город Крюн неподалеку от замка Эльмау, где пройдет саммит G7. Главы государств отведали местного пива и обсудили важнейшие вопросы, в том числе, как передает Bloomberg, Трансатлантическую зону свободной торговли, самое масштабное соглашение по свободной торговле в мире.

Немецкие СМИ в преддверии саммита также требовали от Меркель поднять вопросы о помощи немецкой разведслужбы БНД в реализации программ слежки американского Агентства нацбезопасности (АНБ), но об обсуждении этого щекотливого вопроса двусторонних отношений канцелярия не сообщает.

А вот по вопросу санкций против России лидеры пока выступают единым фронтом. Сразу по прилету в Германию Обама заявлял, что саммит должен показать готовность "дать отпор" российской агрессии. После встречи с Меркель Белый дом рапортовал, что президент и канцлер "согласились, что продолжительность действия санкций должна быть прямо связана с полным выполнением Россией условий минского договора по Украине".

Ранее глава Евросовета Дональд Туск пообещал, что формальное решение о продлении санкций ЕС в отношении России будет принято в ближайшие дни. Если что-то и можно обсуждать, то только их ужесточение, заявил польский политик: "Мы обсудим нашу политику в отношении Украины и России в свете самых серьезных нарушений Минских соглашений с февраля. Я полагаю, что сегодня мы подтвердим единство "группы семи" относительно санкционной политики. С учетом нынешней ситуации, если кто-либо захочет начать обсуждение изменения режима санкций, то такая дискуссия должна касаться лишь их усиления".

Также с призывом поддержать жесткий курс по отношению к России выступил и британский премьер Дэвид Кэмерон: он заявил, что Европа должна остаться "единой" послать ясный сигнал, несмотря на "боль" для национальных экономик союза 28 наций.

В замке Эльмау 7-8 июня встречаются лидеры стран "Группы семи" - Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании. Россия, которая была принята в "семерку" в 1998 году, отстранена от участия в мероприятии с 2014 года после присоединения Крыма в результате стремительно проведенного референдума.

Как напоминает РИА "Новости", ранее США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских граждан, им запрещен въезд в ЕС из-за их позиции по Крыму и Украине. За прошедший год санкционный список неоднократно пополнялся новыми физическими и юридическими лицами. Летом 2014 года добавились и секторальные экономические санкции. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Рейтинг президента Южной Кореи упал до минимума из-за нерасторопности властей в борьбе с коронавирусом MERS

Дипломатам дали поговорить с задержанной на границе с Сирией студенткой Карауловой

Украина арестовала недвижимость компании олигарха Фирташа

Правящая партия лидирует на парламентских выборах в Турции, но не набирает большинства

Умер пострадавший при взрыве катера у Мариуполя

Смертельный вирус MERS заразил в Южной Корее уже 87 человек


Около Мариуполя взорвался катер пограничной береговой охраны

Блаттер лично обсуждал 10-миллионную взятку от ЮАР, узнала пресса

Авиация разбомбила казармы в столице Йемена: 44 человека погибли

Глава Евросовета перед саммитом G7: обсуждать можно лишь ужесточение санкций против РФ

Госдеп вновь обвинил Россию в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности

В Германии стартует саммит G7. Главные темы: кризисы в Греции и на Украине

Турция выбирает новый парламент: некоторых членов избиркомов доставляли на работу вертолетами

Минфин Украины не смог договориться с международными кредиторами

Блаттеру осталось на свободе "пара месяцев", уверены в британской федерации

В США из тюрьмы строгого режима бежали двое убийц

Опубликованы первые совместные фотографии британской принцессы Шарлотты с братом

Несчастный случай в Таллине: две туристки из Финляндии упали с аттракциона на телебашне

Все стороны конфликта в Йемене согласились на мирные переговоры под эгидой ООН

В Восточной Европе начались учения НАТО с участием 15 тысяч человек

Канадские инструкторы вслед за американцами займутся обучением украинских военных



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact