Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Malaysia Airlines объявляет "техническое банкротство", увольняет сотрудников и готовит смену названия
2:29PM Monday, Jun 1, 2015

К 1 июля этого года Malaysia Airlines будет преобразована в новую компанию. Под новым брендом, который пока держится в секрете, авиакомпания начнет работать с 1 сентября

Генеральный директор авиакомпании Malaysia Airlines Кристоф Мюллер, недавно назначенный на эту должность, заявил о техническом банкротстве компании. По его словам, на такие меры перевозчик вынужден был пойти после двух авиакатастроф в прошлом году, передает агентство ТАСС. "Компания является техническим банкротом, хотя снижение показателей началось задолго до трагических событий 2014-го", - сказал глава авиакомпании.

Мюллер также добавил, что "в будущем году произойдет трансформация компании, что должно привести к устойчивому функционированию".

Рассказывая о стратегии развития, новый глава компании Кристоф Мюллер подчеркнул, что Malaysia Airlines по-прежнему "остается полноценным международным перевозчиком, а также сохраняет маршруты по всем направлениям внутри Малайзии".

К 1 июля этого года она будет преобразована в новую компанию. Под новым брендом, который пока держится в секрете, авиакомпания начнет работать с 1 сентября.

По словам гендиректора, в компании появятся три направления: непосредственно пассажирские и грузовые перевозки, обеспечение наземного обслуживания, в том числе ремонта, а также подготовка летного состава, инженеров и диспетчеров.

Ранее авиаперевозчик объявил о масштабном сокращении персонала, в ходе которого планируется уволить шесть тысяч человек.

Кристоф Мюллер вступил в должность 1 мая. Это первый иностранец на посту главы Malaysia Airlines, которая была приватизирована в прошлом году малайзийским суверенным фондом Khazanah Nasional. Он пришел в Malaysia Airlines из ирландской авиакомпании Aer Lingus, где ему удалось добиться высоких результатов. Ожидается, что новый директор сумеет вернуть прибыльность Malaysia Airlines. Мюллер обещает, что к 2018 году компания сумеет выйти на безубыточный уровень.

После 2008 года Malaysia Airlines неизменно несла убытки, несмотря на миллиарды долларов, которые выделяло правительство в качестве поддержки. Минувший год стал самым тяжелым для авиакомпании, которая потеряла сразу два своих лайнера.

Первым из "пропавших" самолетов компании Malaysia Airlines стал рейс МН370, вылетевший в начале марта из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Обломки самолета до сих пор не найдены. Предположительно, воздушное судно упало в южной части Индийского океана.

Другой крупной трагедией авиакомпании стала катастрофа самолета Boeing 777, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, который был, по всей вероятности, сбит 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых - 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Росстат: число бедных россиян достигло 22,9 млн человек

ВВП России в апреле упал на 4,2%, спад экономики ускоряется

В электричках могут полностью запретить торговлю

МВФ предсказал Украине 46% инфляции на конец года

"Мечел" и ВТБ не пришли к соглашению по иску на 3 млрд рублей

В Подмосковье судят фермера, выпустившего собственные деньги


Ритейлерам дадут полгода отсрочки от новых правил торговли

РБК: правительство подготовило послабления для бизнеса почти на 2 трлн рублей в год

Поставщика Гознака подозревают в неуплате налогов на 0,7 млрд рублей

Центробанк отозвал лицензии у тюменского "Сибнефтебанка" и у московских "Метробанка" и "ОПМ-Банка"

Партнеров ЧМ-2018 по футболу в России освободят от уплаты НДС

Для АСВ пришло время занять у Банка России на будущие выплаты вкладчикам

Росстат и ФТС: Россия стала зарабатывать на нефти почти вдвое меньше, чем год назад

Госдума может запретить бесплатные дегустации спиртного в магазинах

Министры энергетики России и Греции обсуждают "Турецкий поток" в Москве

Комитет держателей украинских облигаций предложил продлить их до 2025 года

Минтруд предлагает повысить МРОТ более чем на 20% - до 7189 рублей

Акционеры "Сбербанка" переизбрали Грефа главой банка до 2019 года

Швейцария отказалась от банковской тайны, заключив соглашение об обмене информацией с ЕС

Доллар подорожал до 53 рублей, евро - до 58 рублей

По мере приближения летних отпусков в России вырос спрос на наличную валюту



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact