Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Госдума окончательно приняла поправки в НК, необходимые для амнистии капиталов
1:25AM Saturday, May 23, 2015

Госдума окончательно приняла поправки в НК, необходимые для амнистии капиталов

Госдума приняла в третьем чтении закон с поправками в Налоговый кодекс (НК) РФ, устанавливающими преференции в отношении имущества, которое участвует в амнистии капиталов, а также основания для непривлечения к налоговой ответственности в связи с приобретением и использованием такого имущества.

После этого, по замыслу инициаторов поправок, у российских владельцев зарубежных компаний, недвижимости и счетов будет менее месяца на то, чтобы решить, что для них предпочтительнее: "сознаться" во владении этими активами в рамках амнистии, надеясь на данные властями гарантии безопасности, или же попасть под действие вводимого уже 15 июня закона о деофшоризации.

Поправки, как утверждается, устанавливают строгий режим налоговой тайны как для самого факта представления физическим лицом декларации, так и сведений, содержащихся в ней, сообщает "Интерфакс".

В качестве налогового стимула для ликвидации иностранных организаций и возврата имущества в виде прямого владения российскими собственниками в НК РФ установлено, что при ликвидации таких организаций в срок до 1 января 2017 года доход в виде ликвидационных дивидендов, причитающихся российскому налогоплательщику-акционеру, не подлежит налогообложению.

Российский законопроект признает содержание деклараций налоговой тайной: его нельзя будет использовать ни для возбуждения уголовного, налогового или административного дела, ни как доказательство. Налоговики могут отказаться от дачи показаний по декларациям. Разглашение данных, отнесенных к налоговой тайне, или их утрата влечет уголовную ответственность.

Ранее первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов объявил, что власти выбрали самый либеральный вариант закона об амнистии капиталов. В нем записаны жесткие гарантии конфиденциальности предоставленной информации.

Антиофшорный закон был принят Госдумой 27 марта и одобрен Советом Федерации 1 апреля. Президент подписал его в ноябре 2014 года. Закон u>требует от налогоплательщиков до 1 апреля 2015 уведомить налоговиков о своем участии в контролируемых иностранных компаниях (КИК), то есть компаниях, которые не являются налоговыми резидентами России, но контролируются ими.

Контролирующим признается физическое или юридическое лицо, доля участия которого в иностранной организации составит в 2015 году более 50%, с 2016 года - 25%. За непредоставление или предоставление недостоверных сведений о контролируемой иностранной компании предусмотрен штраф в размере 100 тысяч рублей по каждой компании, сведения о которой не представлены.

В случае если доля в иностранной компании составляет более 50%, а прибыль компании - более 50 миллионов рублей, предприниматель обязан внести налог на прибыль. В 2015 году он составляет 13% для физических лиц и 20% - для юридических.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Bloomberg: сколько стоит засекреченная "машина войны" Владимира Путина

Норвегия обошла Россию по объемам поставок газа в Западную Европу

Медведев подписал соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом

Потанину передали привет из 90-х: ВЭБ пытается взыскать с него долги "Росхлебопродукта"

Банк "Возрождение" готовится к возможному слиянию с "Абсолют Банком"

Импорт безлактозных сыров и молока в Россию вновь могут ограничить


Участники саммита Восточного партнерства поддержали строительство Южного газового коридора

АСВ начало менять систему страхования вкладов

Назарбаев предложил создать объединенное пространство ЕС и ЕАЭС и построить трансконтинентальную дорогу

"Трансаэро" показала новый Boeing 737 в обновленной окраске и с новым логотипом авиакомпании

Саудовская Аравия готова отказаться от нефти к середине XXI века

Лукашенко назвал белорусский опыт "переживания" многолетнего кризиса уникальным

Инопресса: как Россия могла бы спровоцировать рост цен на нефть

Минфин: резких скачков курса рубля больше не будет

Бывшие акционеры ЮКОСа попросили содействия у Запада, чтобы истребовать компенсацию в 50 миллиардов долларов от России

Мобильный оператор Tele2 пожаловался ФАС на рекламу МТС и "МегаФона"

В Арбитражный суд поступил иск Минфина к миллиардеру Потанину

Военный концерн "Алмаз - Антей" обжаловал санкции Евросоюза

Россияне стали меньше покупать предметы роскоши и в России, и за рубежом

В Минтруде впервые публично обсудили увеличение пенсионного возраста

В "Роснефти" готовятся кадровые перестановки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact