Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Западные журналисты опубликовали новое расследование о сбитом малайзийском Boeing, доказав российское происхождение "Бу
7:37PM Monday, May 18, 2015

В Интернете появился новый отчет о причинах крушения малазийского Boeing-777 на территории Украины, согласно которому была идентифицирована пусковая установка ЗРК "Бук", сбившая, по мнению авторов, самолет
В своем расследовании авторы преимущественно руководствовались открытыми данными и фотографиями, опубликованными в социальных сетях
"Существуют убедительные свидетельства в пользу того, что российские военные предоставили сепаратистам востока Украины ПУ "Бук", заснятую на фото и видео на территории Украины 17 июля", - говорится в отчете

В Интернете появился новый отчет о причинах крушения малайзийского Boeing-777 на территории Украины, согласно которому была идентифицирована пусковая установка ЗРК "Бук", сбившая, по мнению авторов, самолет. Доклад был представлен журналистами портала совместных расследований Bellingcat. Представители СМИ пришли к выводу, что указанная установка принадлежит 53-й зенитной ракетной бригаде РФ, дислоцированной в Курске. В своем расследовании авторы преимущественно руководствовались открытыми данными и фотографиями, опубликованными в социальных сетях.

"Существуют убедительные свидетельства в пользу того, что российские военные предоставили сепаратистам востока Украины ПУ "Бук", заснятую на фото и видео на территории Украины 17 июля", - говорится в отчете. Журналисты предположили, что в последний раз пусковая установка была на территории РФ в составе своего соединения 23 июня прошлого года во время марша к месту боевой подготовки. После этого "Бук" переехал на Украину.

После того, как Boeing-777 был сбит 17 июля, пусковую установку уже без ракет зафиксировали на Украине недалеко от российской границы. Однако доказательств того, что это один и тот же "Бук", у авторов отчета нет. Журналисты также провели анализ повреждений бортового фартука установки, который они назвали "отпечатком юбки", и установили абсолютную схожесть между "Буком", изображенным на снимках на территории РФ, и боевой машиной на Украине. При этом авторы подчеркивают, что "отпечатки юбок" других "Буков" не подошли к фотографиям.

Также в докладе содержится информация о фотографиях, опубликованных в интернете, военнослужащими 53-й бригады об успешном прохождении учебных сборов с 22 июня по 25 июля прошлого года, по итогам которых некоторые из них получили звание лейтенанта. Авторы предположили, что именно эти солдаты в составе конвоя были замечены вблизи российско-украинской границы 23 июня.

Проанализировав данные Google Street View, журналисты выразили уверенность в том, что ключевым доказательством является видео "Бука" ранним утром 18 июля, распространенное министерством обороны Украины, с территории, контролируемой сепаратистами. Именно оттуда и был произведен пуск ракеты, а не в украинском Красноармейске, как утверждали российские власти.

Данные отчета Bellingcat уже прозвучали в австралийской информационно-аналитической программе "60 минут".

Ранее в распоряжении "Новой газеты" оказался конфиденциальный документ "Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 года на Юго-Востоке Украины", сообщили в редакции. "Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа "Бук") должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование чудовищной трагедии", - говорится в материале издания. В редакции сообщили, что посчитали необходимым обнародовать документ ввиду его общественной значимости.

Как следует из текста документа, эксперты проанализировали характер повреждений самолета и поражающие элементы. Выяснилось, один из поражающих элементов имеет форму "двутавр", которым оснащаются только ракеты модификации 9М38М1. Это основная ракета ЗРК "Бук-М1".

"Моделирование процесса наведения ракеты 9М38М1 на "Боинг" МН17 в точку, где он был поражен, показало, что пересечение траекторий ракеты и самолета с условиями, определенными в п. 2.3-2.5., реализуется только из ограниченного района - южнее н.п. Зарощенское", - говорится в документе. В районе н.п. Зарощенское, по данным космической разведки, располагались самоходные огневые установки ЗРК "Бук" ВС Украины.

Позднее немецкое издание Bild поставило под сомнение достоверность доклада российских инженеров военно-промышленного комплекса (ВПК), утверждая, что спутниковые снимки с места трагедии, представленные в докладе, являются подделкой. Немецкие журналисты сравнили вышеупомянутые снимки с материалами сервиса Google Earth и пришли к выводу, что первые - фальшивка.

Издание отмечает, что на российских фотографиях от 17 июля 2014 года (в день трагедии) изображены два украинских "Бука", однако на снимках следующего дня их там нет. В это же время немецкие журналисты заявляют, что на снимке Google Earth от 16 июля 2014 года, который вызывает у них большее доверие, контуры ландшафта отличаются от тех, которые изображены на отечественных фото.

Спустя три дня примеру немецкого издания последовал и российский историк и авиаконструктор Марк Солонин. По мнению ученого, выводы, сделанные отечественными экспертами, не соответствуют действительности.

Солонин согласился с заключением о том, что самолет был сбит ракетой ЗРК "Бук", однако попытался опровергнуть тот факт, что за запуском стояли вооруженные силы Украины. Ссылаясь на карты, опубликованные информационно-аналитическим отделом СНБО Украины, он замечает, что территорию в районе населенных пунктов Снежное и Зарощенское (откуда предположительно и была запущена ракета) контролировали сепаратисты.

Авиалайнер Boeing компании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля, приблизительно в 16:30 (17:30 по Москве) в районе населенного пункта Грабово Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Астрономы-любители вычислили орбиту секретного мини-шаттла ВВС США

Во Франции задержали девять человек, подозреваемых в нападении на кортеж саудовского принца

Чем короче юбка, тем меньше счет: китайский ресторан ввел скидки для красивых девушек с красивыми ногами

Евросоюз объявил о предполагаемой дате военной операции в Средиземном море

Британский подводник опубликовал доклад о технических неисправностях атомных подлодок ВМС Великобритании

Десятки людей погибли из-за оползня в Колумбии


Журналистов BBC арестовали в Катаре за репортаж о трудовых мигрантах

В парламенте Финляндии разразился скандал после разоблачения "истинного финна", предлагавшего соратницам секс через Fac

В Риге вновь набеги кабанов: после нападения на женщину с собакой, пса пришлось госпитализировать

Глава НАТО предупредил, что под видом беженцев в Европу могут проникнуть боевики ИГ

Оператор задержанного в Китае за долги российского буксира пообещал заплатить за ремонт и вызволить экипаж

В Великобритании рассчитали точное время, когда лучше всего разговаривать с мужчинами, чтобы они слушали

Массовый падеж сайгаков на севере Казахстана - погибло уже 10 тысяч животных

Саудовская Аравия возобновила бомбардировки Йемена

Захваченных у города Счастье "российских военных" предложили обменять на Савченко

США могут ужесточить санкции против Северной Кореи, заявил госсекретарь Джон Керри

В американском парке "Йосемити" разбились известный экстремал Дин Поттер и его напарник

На Гавайях разбился конвертоплан ВМС США, на борту которого было более 20 человек

Перестрелка между байкерами в Техасе: 9 трупов, не менее 18 пострадавших

Перевозки прекратились на неопределенный срок: из Таллина в Москву отправился последний пассажирский поезд

Около 100 нелегальных мигрантов были убиты из-за еды на перевозившем их судне



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact