Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Авиакомпания "ЮТэйр" может лишиться крупных заказов ООН
2:19PM Wednesday, May 13, 2015

Авиакомпания "ЮТэйр" может лишиться крупных заказов ООН

"ЮТэйр" не получила контракт на предоставление авиатранспортных услуг для миссии ООН в Конго в рамках тестовых торгов с использованием новой методики выбора подрядчика, сообщил гендиректор компании Андрей Мартиросов.

По его словам, "новые принципы повышения прозрачности и учета интересов ООН при выборе поставщика очень сложно проследить". Топ-менеджер полагает, что большое количество параметров, предъявляемых к конкурсантам, "запутало саму организацию".

ООН к середине апреля планировала внедрить новый регламент отбора поставщиков авиатранспортных услуг, напоминает "Коммерсант". Его суть в том, что в требованиях тендера не указываются тип и количество необходимой авиатехники, а лишь общие условия. Участники должны указать в заявках наиболее "эффективные решения, соответствующие требованиям". Победит наиболее "рентабельный вариант". Сейчас не менее половины контрактов, заключаемых на этом рынке с годовым объемом 773 млн долларов, приходится на услуги российских авиакомпаний.

Новый порядок отбора вызвал вопросы у постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. Он рассказал, что в пилотном проекте победили компании из США и ЮАР. По его словам, американская компания предоставила вертолет, "выпущенный 45 лет назад", а стоимость присужденного ей двухгодичного контракта "едва ли не вдвое больше, чем затраты на аналогичную авиатехнику на предыдущих торгах".

Секретариат ООН ссылается на то, что у выбранной авиатехники более экономичные авиадвигатели и дешевле обслуживание. По мнению собеседника издания, знакомого с ситуацией, с учетом новых критериев российские подрядчики будут получать контракты по остаточному принципу в регионах, представляющих наименьший интерес для американских конкурентов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Российский Forbes рассказал о трудоустройстве наследников богатейших людей России

Президент США призвал богатых жителей страны делиться с бедными

За год просроченная задолженность по розничным кредитам выросла почти на треть

Белоруссия вернет России валютные кредиты в рублях

"Альфа-Банк" отказался от последнего иска к "ЮТэйр"

"Сбербанк": инструменты торгового финансирования помогают бизнесу в реализации внешнеторговых проектов


Производители американского виски до сих пор страдают от последствий ипотечного кризиса

"Сургутнефтегаз" сообщил, что не планирует покупать акции "Роснефти"

Житель Перми хочет заработать на сбое в "Сбербанке"

Гендиректор "Уралвагонзавода" назвал действия "Альфа-Банка" шантажом

ЦБ отозвал лицензию еще у трех банков

В конкурсе названий для бренда российской платежной карты лидирует "Империя"

Morgan Stanley нашел нового покупателя на нефтетрейдинговый бизнес, не доставшийся "Роснефти"

Пять ведущих мировых банков заплатят более 6 млрд долларов властям США за манипуляции с курсами валют

Поток туристов из России в Европу сократился на 30%

Суд по требованию "Альфа-Банка" арестовал 523 млн рублей, принадлежащих "Уралвагонзаводу"

После кражи миллиарда долларов из трех банков, подконтрольных мужу певицы Жасмин Илану Шору, премьер Молдовы предложил

"Коммерсант": снижение уровня жизни в России затянется надолго

Из-за девальвации рубля продажи одежды в России упали вдвое

"Балтика" оценивает сокращение российского рынка пива в 9% за год

Сбербанк в рамках комплексной поддержки отечественных сельхозпроизводителей предложил им новые виды кредитов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact