Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти Непала опасаются, что число жертв землетрясения достигнет 10 тысяч человек
8:00PM Tuesday, Apr 28, 2015

Непал, Катманду, 28 апреля 2015 года
Непал, Катманду, 28 апреля 2015 года

Количеств жертв мощнейшего землетрясения в Непале возросло до 5057 человек, передает ITV News со ссылкой на Национальный центр по чрезвычайным ситуациям. Ранее, в понедельник утром, СМИ сообщали о 3,6 тысячи погибших.

На данный момент число людей, получивших в результате землетрясения ранения различной степени тяжести, перевалило за 11 тысяч. Официальное количество вынужденных переселенцев достигло 454 769 человек.

По заявлению премьер-министра страны Сушила Койрала, власти Непала опасаются, что количество погибших уже в самое ближайшее время может превысить 10 тысяч человек. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы по обнаружению и извлечению из-под завалов людей.

По информации источника, во вторник днем команде китайских спасателей удалось извлечь из-под обрушившегося здания 21-летнего мужчину спустя 62 часа после землетрясения. Его состояние оценивается как тяжелое, однако жизни ничего не угрожает. Пострадавший был доставлен в ближайший госпиталь.

Ранее сообщалось о том, что землетрясение в Непале нарушило жизни более восьми миллионов местных жителей, из них более двух миллионов проживают в 11 наиболее пострадавших регионах страны.

Многим не хватает продовольствия, воды, электричества и медикаментов. Помощь в Непал отправляют множество международных организаций и государств, в том числе Россия. Как ранее заявили в ЮНИСЕФ, в пострадавших от землетрясения регионах проживают примерно 940 тысяч детей.

Во вторник сейсмологи установили, что в результате землетрясения почва под столицей Непала Катманду сдвинулась на три метра. К таким выводам пришел специалист по тектоническим колебаниям из Кембриджского университета Джеймс Джексон. Они совпадают с данными, полученными учеными из Университета Аделаиды в Австралии.

Землетрясение произошло утром в субботу, 25 апреля. Было зарегистрировано два мощных подземных толчка и минимум 15 афтершоков магнитудой свыше 4,5. Первый и самый мощный толчок с магнитудой 7,8-7,9 произошел в 11:41 по местному времени (09:11 по московскому) с эпицентром в 80 километрах к северо-западу от Катманду. Второй - магнитудой 6,6 - через полчаса. Эпицентр залегал на небольшой глубине в 10 километрах под поверхностью. В воскресенье утром произошли два мощных афтершока магнитудой 6,6 и 6,7.

Власти Непала объявили режим чрезвычайного положения. Стихийное бедствие также затронуло Индию, Тибетский автономный район Китая и Бангладеш. В соседних странах погибли более 80 человек.

Многие страны мира оказывают Непалу поддержку. Так, Россия и США отправили в пострадавшую от стихийного бедствия страну спасателей и гуманитарную помощь. Всемирная организация здравоохранения привезла в Непал медицинские припасы, которых должно хватить 40 тысячам пострадавших. Сейчас в Непале также находятся сотрудники ООН, которые помогают координировать международные усилия.

В московском Центре индийской культуры накануне прошла молитвенная церемония во благо погибшим и пострадавшим в результате мощнейшего землетрясения в Непале. "Российские вайшнавы выражают свои глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших в результате сильного землетрясения в Непале и всему непальскому народу. Непал - это древняя страна, где всегда с величайшим почтением относились к наследию Вед и посланию Господа Кришны (Вишну). Мы обращаем свои молитвы к Господу с просьбой о благоприятной судьбе погибших и выживших", - заявил главный священнослужитель московского храма Шри-Шри Даял Нитая Шачисуты Вишнурата-дас.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Великобритания сообщила об очередном перехвате российского самолета-разведчика вблизи воздушного пространства Прибалтик

ВМС Ирана задержали грузовое судно, США обеспокоены

В Балтиморе подсчитали потери: вандалы сожгли 15 зданий и 144 машины, 200 протестующих арестованы

Украинские спасатели пытаются потушить пожар в зоне отчуждения на территории комбината "Чернобыльская пуща"

Боевики "Исламского государства" угрожают Италии: они обнародовали фото на фоне Колизея и Домского собора в Милане

Журналисты выяснили, почему китайские мужчины пристрастились к секс-куклам


В Саудовской Аравии арестованы 93 адепта "Исламского государства" и предотвращена атака на посольство США

Заодно с Польшей: Литва отказалась принимать "Ночных волков"

Финские военные обнаружили у своих берегов неизвестную подлодку и открыли по ней "предупредительный" огонь

Израильскую делегацию на параде в Москве возглавит Сильван Шалом, занимавший пост министра по региональному развитию

Саудовская авиация возобновила бомбардировки Йемена

Вместо британской певицы Сары Брайтман на МКС может полететь японец: его готовность оценивается выше

Порошенко предупредил: война может начаться в любой момент

Свидетели атомных бомбардировок Японии приняли участие в марше против ядерного оружия в США

В Китае закрыли последний центр помощи родственникам погибших рейса MH370. Люди боятся, что вскоре расследование прекра

Финляндия выясняет у Польши причины отказа во въезде "Ночным волкам" - возможно, байкеры изменят маршрут

Разрушительное землетрясение в Непале сдвинуло столицу страны на три метра, но никак не сказалось на высоте Эвереста

Поход журналиста Грэма Филлипса в лондонский музей Бандеры закончился потасовкой

Бывший партнер Полонского освобожден из-под стражи под залог

SpaceX вывела на орбиту первый туркменский спутник

Россия и США в ООН обменялись взаимными упреками в нарушении соглашений в сфере разоружения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact