Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Роснефти" придется отсрочить начало работ на арктическом шельфе
11:19AM Friday, Apr 24, 2015

"Роснефти" придется отсрочить начало работ на арктическом шельфе

Министр природных ресурсов Сергей Донской ответил на обвинения "Роснефти" в "лоббировании интересов "Лукойла" и Росгеологии", заявив, что компания сама просит перенести сроки разведки и разработки 20% своих шельфовых лицензий. "Компания приходит и говорит: я не могу выполнить условия", - объяснил министр причину, по которой Роснедра одобрили решение о продлении для "Роснефти" сроков геологоразведочных работ на шельфе северных морей на два-три года.

Как сообщает РБК, речь идет о семи участках из десяти, где "Роснефть" подавала на продление сроков лицензии: Северо-Поморский-1-2, Поморский, Южно-Приновоземельский, Русский, Западно-Матвеевский, Восточно-Сибирский-1 (расположены в Охотском, Печорском, Баренцевом, Восточно-Сибирском морях).

Изменения еще по трем участкам - Южно-Русский, Варнекский и Альбановский - были согласованы в январе этого года. По всем сейсморазведочные работы либо бурение скважин должны были быть проведены в 2015-2016 годах, но теперь могут быть отложены на 2017-2018 годы. Сроки действия лицензий сохраняются до 2023-2024 годов.

Ранее "Роснефть" отменила заказ на самоподъемную буровую установку из Норвегии. Сделка с компанией NADL предполагала привлечение шести морских буровых установок на период до 2022 года с целью реализации шельфовых проектов "Роснефти", в том числе в суровых климатических условиях.

Пока "Роснефть" просила отсрочку по десяти шельфовым участкам, чиновники Минприроды работали над условиями работы на шельфе для частных компаний и уже выработали единый подход к допуску новых игроков на шельф.

Минприроды считает, что к работе на шельфе можно допускать зарегистрированные в России нефтегазовые компании, у которых есть опыт освоения российского либо иностранного шельфа, технические и финансовые возможности для этого и нет нарушений в области безопасности и экологии. Для сервисных компаний предлагается обеспечить допуск на шельф компаниям с российской регистрацией, участием государства и "преимущественно российскими" производственными мощностями.

Министр природных ресурсов уже направил в правительство письмо с концепцией пересмотра ограничений по доступу на шельф. Как говорится в документе, "Газпрому" и "Роснефти" уже выдана 91 лицензия для работы на шельфе: 51 из них "Роснефти", 40 - "Газпрому". Площади предоставленных лицензий, с точки зрения главы Минприроды, охватывают 80% перспективных на нефть и газ акваторий.

По уже выданным лицензиям в период с 2015 по 2020 год необходимо пробурить 60 поисковых и разведочных скважин и провести сейсморазведку на общую сумму 45-50 млрд долларов, подсчитали в Минприроды. В ведомстве опасаются сдвига сроков работ из-за трудностей привлечения такого объема средств, поэтому предлагают привлечь на шельф новых участников.

Ранее глава Минприроды Сергей Донской говорил журналистам, что шанс на доступ к шельфу может получить "Лукойл", а также "Газпром нефть" и "Зарубежнефть".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Президент Сербии исключает прохождение "Турецкого потока" по территории страны

ЦБ отозвал лицензии у банков "Таурус" и "Единственный"

"Альфа-банк" потребовал от Уралвагонзавода вернуть 6 млрд рублей и 39,7 млн долларов долга

Силуанов: Резервный фонд можно проесть за полтора года

"СМП Банк" братьев Ротенбергов получил доступ к пенсионным деньгам

Медведев заметил отсутствие Улюкаева на коллегии Минфина, а Силуанова - на коллегии МЭР: "ничего страшного"


Накопительную часть пенсий вернули как источник "длинных денег"

Правительство обещает, что рост экономики начнется к концу года

Тяжбы ЕС с "Газпромом": Европе предложено действовать, "Путина не переупрямишь"

Суд взыскал с авиакомпании "Ютэйр" и ее "дочки" более 10 млн долларов в пользу "Альфа-банка"

Глава Минэкономразвития ждет пика безработицы в 2015 году

Заявку на проектирование скоростной дороги Москва - Казань подал только российско-китайский консорциум

В России вместо пива будет производиться квас от Heineken

Правительство по просьбе инвесторов поручило правительству и ЦБ изучить убытки "Транснефти"

"Сбербанк" предупреждает: Резервный фонд будет исчерпан уже в 2015 году

Бразильская Petrobras потеряла 7 млрд долларов за прошлый год, 2 млрд долларов были списаны на коррупцию

Минфин вновь хочет "оптимизировать" расходы в сфере образования, здравоохранения и культуры

Правительство решило сохранить накопительные пенсии, узнали СМИ

Министр экономики предложил смягчить санкции для Венгрии и Греции

Бывший гендиректор издательского дома "Коммерсантъ" выкупил треть газеты "Ведомости"

Россия решила простить Мадагаскару почти 90 млн долларов долга



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact