Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Киеве шахтеры вышли на акцию протеста с требованием отставки министра энергетики
5:21PM Wednesday, Apr 22, 2015

В Киеве шахтеры вышли на акцию протеста с требованием отставки министра энергетики
В Киеве проходит митинг шахтеров: несколько тысяч работников угольной промышленности из разных профсоюзов собрались в среду возле здания администрации президента Украины на Банковой улице
Также шахтеры требуют отменить законы принятые парламентом относительно уменьшения шахтерских пенсий и провести заседание Совета по национальной безопасности и обороне

В Киеве проходит митинг шахтеров: несколько тысяч работников угольной промышленности из разных профсоюзов собрались в среду возле здания администрации президента Украины на Банковой улице, передает украинское агентство "УНН". Также шахтеры собираются у Верховной Рады. Они требуют выплатить им долги по зарплате и отправить в отставку министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. В противном случае шахтеры грозят устроить бессрочную забастовку.

Также шахтеры требуют отменить законы, принятые парламентом относительно уменьшения шахтерских пенсий и провести заседание Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО), чтобы определить вопросы, связанные с ликвидацией кризиса в угольной промышленности, сообщил журналистам первый заместитель председателя Независимых профсоюзов горняков Украины Анатолий Акимочкин.

По его словам, требование об отставке Демчишина было выработано на Третьем съезде шахтеров, состоявшемся накануне, 21 апреля, в Киеве. На этом же съезде было решено потребовать отмены постановления Верховной Рады о снятии 15% шахтерских пенсий и еще 15% с пенсии, превышающей три минимальных зарплаты. В случае, если их требования не будут выполнены, горняки грозят устроить бессрочную забастовку.

Утром 22 апреля шахтеры пришли к администрации президента, чтобы передать свои требования руководству государства. Здесь они организовали импровизированную сцену, с нее выступают шахтеры и представители профсоюзов, сообщает телеканал "112".

По данным СМИ, шахтеры требовали пропустить их за ворота здания. В противном случае они угрожали снести забор, передает РИА "Новости".

Позднее украинское информагентство УНИАН сообщило, что более 500 шахтеров прорвали первый кордон охраны и приблизились вплотную к зданию администрации президента Украины. Один из протестующих призвал шахтеров не сносить "последний забор" возле здания администрации президента, а сформировать группу из представителей каждого региона Украины для проведения переговоров с администрацией и правительством. Часть протестующих после этого предложения начала расходиться. Остальные остаются на своих местах, сообщало агентство. По данным "Интерфакса", протестующие громко стучат шлемами и кричат, ведут себя агрессивно.

Между тем руководитель пресс-службы президента Андрей Жигулин заявил, что шахтеры к АП не прорывались. "Они в пределах заявки о пикете подошли к воротам и дальше не продвигались", - сообщил он украинской газете "Украинская правда".

Сами шахтеры рассказали, как им удалось прорвать оцепление. "Сопротивления от милиции не было почти, сначала они угрожали применить силу, но потом мы навалились, и нас пропустили. Единственное, попросили не ломать президентские ворота", - рассказал шахтер "Селидовугля" Андрей Тищенко.

По данным телеканала "112", рабочая группа митингующих из 18 человек отправилась в АП для переговоров. По словам Жигулина, они общались с первым заместителем главы АП Виталием Ковальчуком. Однако, по данным ТАСС, переговоры завершились безрезультатно. Несколько активистов призвали шахтеров заблокировать в 16:00 проезжую часть улицы Крещатик.

В 13:00 колонна шахтеров выдвинулась от здания администрации президента к зданию Верховной Рады Украины. По данным ТАСС, маршрут шахтеров проходит по улице Институтской. В шествии принимают участие три тысячи человек, движение машин по улице перекрыто. Также участники акции протеста планируют пикетировать Дом правительства и Министерство энергетики и угольной промышленности, передает УНН.

В связи с протестом шахтеров у здания парламента и правительства усилена охрана. По данным телеканала 112, во дворе кабмина находятся несколько сотен правоохранителей. Они выстроилось в несколько кордонов. К охране правопорядка привлечены также бойцы Нацгвардии. "Интерфакс" передает, что здание правительства Украины охраняют шесть рядов милиции в шлемах.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Франция может затопить построенные для России "Мистрали"

Верховная Рада просит СНБО ввести персональные санкции против Владимира Путина

Западная пресса обратила внимание на забастовки в России: сбываются прогнозы экспертов

В Йемене идут бои, несмотря на объявленное ранее окончание военной операции

Париж готов вернуть Москве деньги за два непоставленных Mistral

Американские геологи назвали добычу сланцевой нефти причиной землетрясений


Премьер-министр Новой Зеландии публично извинился за то, что дергал официантку за хвост

Ангела Меркель может приехать в Москву 10 мая, а Порошенко в России не ждут

Дания официально запретила секс с животными, несмотря на возражения зоозащитников

Власти Македонии сообщили о нападении албанских сепаратистов на пограничный пост

Президент Чехии счел нападение России на Прибалтику невероятным: "Путин не самоубийца"

В Госдепартаменте США назвали политику в отношении России приоритетом НАТО

На аукционе в Нью-Йорке продали "идеальный бриллиант" за 22,1 миллиона долларов

Обама заявил, что российские С-300 не смогут защитить Иран

Глава антинаркотического агентства США увольняется из-за секс-вечеринок

Отснятые эпизоды Top Gear с участием Джереми Кларксона выпустят в эфир

Польша выбрала американские комплексы ПВО, чтобы противостоять российским "Искандерам"

В Йемене завершена военная операция: коалиция объявила о победе над боевиками

Латвия нашла очередное российское судно вблизи своих территориальных вод

В Египте после объявления приговора Мурси начались акции протеста: есть пострадавшие

В Киргизии начались совместные учения стран ШОС: союзники отрабатывают операции по уничтожению боевиков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact