Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

"Газпром" может потерять в результате тяжбы с ЕС 2-3,8 млрд долларов
9:58AM Wednesday, Apr 22, 2015

"Газпром" может потерять в результате тяжбы с ЕС 2-3,8 млрд долларов

Если "Газпрому" не удастся договориться с Еврокомиссией, концерну, возможно, придется заплатить штрафы в размере до 10% годового объема продаж на соответствующих рынках, говорится в отчете аналитиков Sberbank CIB Александра Фэка и Валерия Нестерова.

"По нашим приблизительным оценкам, сумма этих штрафов может превысить 1 млрд долларов или даже будет близка к 2 млрд, но не достигнет 15 млрд долларов, как предполагают некоторые из сегодняшних публикаций", - цитирует авторов отчета РБК.

- Еврокомиссия готовится предъявить официальные обвинения "Газпрому"

Аналитики инвестбанка "ВТБ Капитал" со своей стороны считают, что расследование коснется оценки присутствия "Газпрома" в Восточной и Центральной Европе (в среднем около 14% годового объема экспорта) в 2009-2011 годах. В таком случае потенциальный размер штрафа может составить около 3,8 млрд долларов.

Из всех проблем "Газпрома" - ухудшение ценовой конъюнктуры в Европе, снижение добычи, предстоящее строительство сомнительных в финансовом плане проектов "Турецкий поток" и "Сила Сибири" - разногласия с европейскими регуляторами являются наиболее легко разрешимой, отмечают аналитики Sberbank CIB.

По их мнению, оптимальным для Газпрома выходом из этой ситуации была бы договоренность с Еврокомиссией. "Мы больше всего опасаемся резкой реакции со стороны российских властей - такая реакция чревата эскалацией напряженности и в конечном итоге может обойтись для "Газпрома" гораздо более значительными потерями", - уверены Фэк и Нестеров.

О том, что Еврокомиссия может предъявить "Газпрому" официальное обвинение в нарушении антимонопольного законодательства, сообщила Wall Street Journal. Список обвинений, известный как уведомление о претензиях, включен в повестку дня заседания Еврокомиссии 22 апреля.

Официальное антимонопольное расследование в отношении российского концерна Еврокомиссия начала в сентябре 2012 года. Еврочиновники обвинили "Газпром" в установлении несправедливых цен на газ и препятствовании закупкам топлива у независимых поставщиков. Представитель "Газпрома" тогда заявил, что корпорация расценивает антимонопольное расследование Еврокомиссии как попытку добиться снижения цен.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Британские эксперты: стремительный отток денег россиян вызывает опасения относительно крепости фунта стерлингов

В Великобритании арестован трейдер, обваливший в 2010 году Dow Jones

В Китае впервые объявлен дефолт по долгам госкомпании

ВТБ предлагает выплатить дивиденды не ниже, чем в прошлом году

"Роснефть" обвинила Минприроды в лоббизме интересов "Лукойла"

ЦБ заявил о завершении укрепления рубля, евро поднялся выше 58 рублей


Банки, попавшие под санкции, не смогли заказать пластик для международных кредитных карт

ЦБ назвал дату перехода Visa на НСПК

Медведев призвал россиян готовиться к новой экономической реальности

Биржевой курс доллара поднялся выше 54 рублей, евро - выше 58 рублей

Великобритания потребовала от LetterOne Фридмана продать активы в Северном море

Еврокомиссия готовится предъявить официальные обвинения "Газпрому"

Более 5 млн человек В России не платят по кредитам

США готовы дать Украине кредитные гарантии на миллиард долларов

"Роснефть" поставила правительству условие: деньги из ФНБ ей нужны до 1 июня

Глава ЛУКОЙЛа: цена на нефть "достигла своего дна"

После секвестра Путин подписал бюджет на 2015 год

Курс доллара превысил 53 рубля после решения Центробанка о валютном репо

Яценюк: бюджет Украины потерял 2,8 млрд долларов из-за конфликта на Донбассе

Дворкович: зависимость России от цен на нефть ослабла

Таможня предложила новые ограничения на ввоз товаров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact