Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Польша выбрала американские комплексы ПВО, чтобы противостоять российским "Искандерам"
3:00AM Wednesday, Apr 22, 2015

Руководство Польши определилось с поставщиком для национальной системы противоракетной обороны. Им станет американская компания Raytheon, производитель зенитно-ракетных комплексов Patriot
В течение трех лет Польша получит две батареи зенитно-ракетных комплексов средней дальности. Всего же к 2025 году их число увеличится до восьми
Еще тогда министр обороны Польши Томаш Семоняк подчеркивал тесное сотрудничество его страны с США, отмечая, что оба государства являются друзьями и партнерами уже 16 лет

Руководство Польши определилось с поставщиком для национальной системы противоракетной обороны. Им станет американская компания Raytheon, производитель зенитно-ракетных комплексов Patriot. В конкурсе также участвовал консорциум французской фирмы Thales и европейской группы MBDA с комплексами SAMP/T. Проект формирования национальной системы ПРО получил в Польше название "Висла".

"Предложение США было признано более выгодным с точки зрения безопасности Польши и реализации обязательств в рамках НАТО. Системы Patriot используются в нескольких странах", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Министерства обороны Польши.

Подписание контракта запланировано на 2016 год. В течение трех лет Польша получит две батареи зенитно-ракетных комплексов средней дальности. Всего же к 2025 году их число увеличится до восьми. Целевая конфигурация с радаром должна появиться в республике в 2022-2025 годах. По оценке экспертов, проект "Висла" обойдется Варшаве от 2,8 до 3,4 млрд долларов, сообщает ТАСС.

Каждая из восьми предусмотренных батарей будет оснащена ракетами GEM-T i PAC-3 MSE. Их число министерство обороны пока не называет. Тем не менее в ведомстве подчеркнули, что важным критерием при выборе поставщика была способность зенитно-ракетных комплексов противостоять комплексам "Искандер", которые находятся на вооружении Российской Федерации.

Отметим, что американские комплексы противовоздушной обороны Patriot были размещены под Варшавой уже в марте этого года в рамках польско-американских военных учений, в ходе которых было задействовано около 100 военнослужащих США и 30 единиц техники.

Еще тогда министр обороны Польши Томаш Семоняк подчеркивал тесное сотрудничество его страны с США, отмечая, что оба государства являются друзьями и партнерами уже 16 лет. "При необходимости Соединенные Штаты крепко стоят на нашей стороне", - заявлял он в присутствии американского посла Стивена Малла. Тот, в свою очередь, признал, что цель учений - "показать, что обещания американских союзников - нечто большее, чем просто слова на бумаге".

Кроме того, Семоняк заявлял, что за последний год присутствие американских солдат в республике в рамках различных учений было рекордным по численности и масштабам. "Это союзнический ответ на происходящее на востоке Европе", - отмечал он.

В ближайшие месяцы Польша и США намерены взаимодействовать в сфере обороны не менее активно. "2015 год будет годом многих польско-американских предприятий, - добавил Семоняк. - Мы ожидаем еще больше американских солдат и союзников в Польше".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Мексике, упав с беговой дорожки, насмерть разбился муж директора Facebook

Отснятые эпизоды Top Gear с участием Джереми Кларксона выпустят в эфир

Глава антинаркотического агентства США увольняется из-за секс-вечеринок

Обама заявил, что российские С-300 не смогут защитить Иран

На аукционе в Нью-Йорке продали "идеальный бриллиант" за 22,1 миллиона долларов

В Госдепартаменте США назвали политику в отношении России приоритетом НАТО


В Йемене завершена военная операция: коалиция объявила о победе над боевиками

Латвия нашла очередное российское судно вблизи своих территориальных вод

В Египте после объявления приговора Мурси начались акции протеста: есть пострадавшие

В Киргизии начались совместные учения стран ШОС: союзники отрабатывают операции по уничтожению боевиков

Глава "Исламского государства" теряет контроль над группировкой после серьезного ранения

Западные СМИ узнали о желании Путина сделать Стивена Сигала почетным консулом России

Из-за терактов в Бостоне американцы передумали развивать благотворительность в Чечне, выяснила пресса

В Японии установили мировой рекорд, разогнав "суперпоезд" до скорости самолета

В Германии начался судебный процесс над 93-летним "бухгалтером Освенцима" - он извинился перед узниками и их родными

Самолет сербского президента не долетел до Ватикана из-за пролитой чашки кофе, показало расследование

В "Донецкой народной республике" приступили к репетиции парада Победы

Самолет на солнечных батареях отправился в очередной этап кругосветного путешествия - с запада на восток Китая

Верховная Рада Украины признала 20 февраля 2014 года днем начала "российской агрессии"

Суд в США впервые признал за шимпанзе человеческие права

Бывший президент Египта Мухаммед Мурси приговорен к 20 годам заключения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact