Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Фонд UCP и "Газпромбанк" покупают "Стройгазконсалтинг"
12:58PM Friday, Apr 17, 2015

Фонд UCP и "Газпромбанк" покупают "Стройгазконсалтинг"

"Газпромбанк" и фонд UCP Ильи Щербовича и его партнеров приобретают 100% компании "Стройгазконсалтинг", основанной Зиядом Манасиром. Как сообщил Forbes, 50% "Стройгазконсалтинга" получит "Газпромбанк", 50% - UCP.

Позднее пресс-служба Тувинской энергетической промышленной корпорации, принадлежащей Руслану Байсарову, сообщила, что тот продал принадлежащие ему 74,1% акций "Стройгазконсалтинга" "Газпромбанку" и UCP.

"Стройгазконсалтинг" был основан бизнесменом Зиядом Манасиром в 1996 году. Вскоре компания превратилась в одного из ведущих подрядчиков "Газпрома". В 2000-х акционером "Стройгазконсалтинга" была Ольга Григорьева, дочь бывшего замдиректора ФСБ Александра Григорьева, давнего знакомого Владимира Путина. На пике, в 2008-2012 годах, портфель заказов компании превышал 800 млрд рублей.

Но с 2013-го "Газпром" резко сократил объемы сотрудничества со "Стройгазконсалтингом". Выручка компании упала на 33%, до 259,7 млрд рублей. В следующем году основатель "Стройгазконсалтинга" решил полностью выйти из капитала компании. Покупателем его долей стал бизнесмен Руслан Байсаров.

Байсаров собирался использовать мощности подрядчика для строительства железной дороги Элегест - Кызыл - Курагино для разработки Элегестского угольного месторождения. Общая стоимость проекта оценивается в 217 млрд рублей. Выполнение этого подряда было одним из условий сделки, написали "Ведомости".

Финансировать строительство дороги Байсаров планировал в том числе за счет средств ФНБ. Правительство одобрило выделение 87 млрд рублей из фонда в июне прошлого года, но деньги до сих пор не выделены. У проекта проблемы с привлечением коммерческого финансирования, объясняли федеральные чиновники.

При этом "Стройгазконсалтинг" не получал новых подрядов "Газпрома", хотя рассчитывал участвовать в строительстве газопровода "Сила Сибири" в Китай стоимостью 800 млрд рублей.

Компания в апреле 2014 года выиграла конкурс на строительство первой секции ЦКАД за 48,9 млрд руб. Но компенсировать потерю газпромовских подрядов оказалось сложно - их доля в портфеле заказов компании до разрыва превышала 60%.

В начале 2015 года РБК сообщало, что "Стройгазконсалтинг" из-за сложной финансовой ситуации приостановил работы на стройках "Газпрома" и обратился к монополии за поддержкой. Крупные кредиторы компании - "Альфа-банк", ФК "Открытие", "Дальспецстрой" - подали к должнику иски на сумму в несколько миллиардов рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Исследование РБК: власти потратили на маткапитал 1 трлн рублей, но не добились повышения рождаемости

Ежегодный ущерб от кражи онлайн-данных о кредитных картах достигает 100 млрд долларов

Доллар и евро возобновили рост, прибавив больше рубля каждый

Терминалы Bloomberg отключились по всему миру

Valio, крупнейший поставщик молочной продукции в Россию, готовит третье сокращение штата

Улюкаев: доллар сейчас должен стоить около 50 рублей


Центробанк отозвал лицензии у двух банков

S&P и Fitch планируют пересмотреть суверенный рейтинг России

Крупнейшие ритейлеры отметили падение оборота: потребители перестали соглашаться с ростом цен

МВФ отказал Греции в отсрочке выплат по долгам

Глава ЦБ: дополнительной поддержки для валютных заемщиков ипотеки не будет

Кудрин не почувствовал готовности президента к изменениям во время его прямой линии с народом

Moody's: финансовое положение Украины шаткое, несмотря на возможную реструктуризацию долга

Доллар вернулся на отметку выше 50 рублей в ходе выступления Путина

Россия отсрочит Белоруссии платежи по госдолгу

Сбербанк предлагает предприятиям-клиентам несколько вариантов организации процесса онлайн-оплаты

Платежная система "Сбербанк" признана национально значимой

IKEA планирует увеличить инвестиции в Россию и Китай

Укрепление рубля заставляет туристов отказываться от купленных заранее путевок

"Связной банк" почти сравнялся с ВТБ по величине убытка

Компаниям могут разрешить получить подарки от акционеров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact