Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В ОБСЕ допустили присутствие вооруженных миротворцев на востоке Украины
9:00AM Thursday, Apr 9, 2015

В ОБСЕ допустили присутствие вооруженных миротворцев на востоке Украины
Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Илкка Канерва допустил присутствие вооруженных миротворцев на востоке Украины - так он отреагировал на "запугивание" наблюдателей предупредительными выстрелами
Выступая в Копенгагене, Канерва призвал сепаратистов немедленно прекратить запугивания наблюдателей специальной мониторинговой миссии в Донбассе

Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Илкка Канерва допустил присутствие вооруженных миротворцев на востоке Украины - так он отреагировал на "запугивание" наблюдателей предупредительными выстрелами. Слова Канервы приводит пресс-релиз ПА ОБСЕ. В то же время ОБСЕ на своем сайте сообщает, что организация по-прежнему привержена исключительно политическому урегулированию конфликта.

Выступая в Копенгагене, Канерва призвал сепаратистов немедленно прекратить запугивания наблюдателей специальной мониторинговой миссии в Донбассе. По его словам, "незаконные сепаратисты угрожали сотрудникам ОБСЕ": боец "так называемой Донецкой народной республики открыл огонь в сторону патруля наблюдателей ОБСЕ". Об инциденте, произошедшем около Широкино 7 апреля, наблюдатели ОБСЕ составили отдельный рапорт.

"Такая ситуация не может продолжаться далее, и я еще больше убедился в необходимости серьезно рассмотреть международную миротворческую миссию в восточной Украине в поддержку гражданской миссии ОБСЕ", - заявил Канерва.

Президент ассамблеи также отметил продолжающиеся случаи ограничений, наложенных обеими сторонами конфликта на передвижение наблюдателей ОБСЕ и влияние этих ограничений на их способности вести отчетность. "Государства-участники ОБСЕ единогласно согласились направить миссию наблюдателей в Украину, но разрешить наблюдателям полный доступ с гарантиями безопасности во всех областях, если мы хотим получить полную картину того, что происходит на месте. Я также призываю членов ОБСЕ помочь гарантировать, чтобы Специальная мониторинговая миссия была насколько хорошо оснащена, настолько же и имела возможность выполнять свою важную работу", - добавил глава ПА ОБСЕ.

Как напоминает "Росбалт", в отчете ОБСЕ, опубликованном в среду, говорится, что ополченцы ДНР открыли предупредительный огонь при приближении наблюдателей Специальной мониторинговой миссии к КПП в районе села Широкино около Мариуполя на юге Донецкой области. "7 апреля, следуя на восток по дороге E58 в сторону контрольно-пропускного пункта ДНР в Широкино, наблюдатели СММ были остановлены на импровизированном пункте контроля, расположенном на северной границе Широкино. Попытавшись приблизиться к КПП пешком, член патруля СММ немедленно услышал предупредительные выстрелы из автомата справа от себя, а также выстрелы из полуавтоматической винтовки - слева", - говорится в документе.

Впоследствии наблюдателям удалось согласовать проезд через КПП.

Кроме того, миссия сообщила, что украинские военные не хотели пропускать наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе без пароля, который не был известен СММ, а также выясняли, нет ли среди них представителей РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Рауль Кастро может приехать в Москву на торжества в честь 70-летия Победы

Служба безопасности Украины завела уголовное дело об узурпации власти в отношении Януковича

В Китае популярного телеведущего отстранили от эфира за нецензурные слова о Мао Цзэдуне

Солдату Пермякову, обвиняемому в убийстве армянской семьи, грозят два пожизненных срока

Иран поставил ультиматум "шестерке" по подписанию соглашения о ядерной программе

Пресса выяснила, почему президент Черногории не приедет в Москву на 9 Мая: "до последнего тянули с ответом"


Полицейский, застреливший чернокожего в Южной Каролине, уволен и обвинен в убийстве

Чешское правительство не будет блокировать решение о командировке президента в Москву на 9 мая

В Белом доме отказались комментировать сообщения о взломе рабочей сети российскими хакерами

В Литве приостановили вещание телеканала "РТР-Планета" на три месяца

Порошенко рассказал, на что Украина потратит 100 млн евро, которые Киеву в кредит дает Польша

Присяжные признали виновным Царнаева, обвинявшегося по делу о теракте в Бостоне

Прокурор МУС не увидела оснований для заведения уголовного дела на "Исламское государство"

Лидер французских правых Марин Ле Пен обвинила отца в "политическом самоубийстве" после очередного скандального высказы

Памела Андерсон попросила Зимбабве больше не продавать слонят за рубеж

Сотрудники Генпрокуратуры Украины и СБУ пришли в офис "Нафтогазa Украины" с проверкой

Юлию Тимошенко обвинили в работе на Кремль, правящая коалиция в Верховной Раде под угрозой

Немецкие специалисты в области авиационной медицины настаивают на более тщательной проверке пилотов

Во Франции отменены 40% авиарейсов из-за забастовки авиадиспетчеров

Власти Украины договорились с руководством НАТО о военном сотрудничестве

Самолет Lufthansa совершил аварийную посадку во Франкфурте-на-Майне из-за проблем с клапаном



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact