Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Путин потребовал от правительства исполнять его послание
5:00PM Wednesday, Apr 1, 2015

Путин потребовал от правительства исполнять его послание

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства выполнять все экономические параметры, заложенные в Послании Федеральному собранию, несмотря на негативные факторы.

"В декабре прошлого года в послании президента были названы определенные ориентиры, касающиеся темпов роста экономики, инфляции, роста производительности труда. Сегодня кажется, что это труднодостижимые ориентиры, но все-таки это ориентиры, которые мы должны не просто иметь в виду, а мы должны сделать все, хотя бы в среднесрочной перспективе, преодолевая трудности сегодняшнего дня", - цитирует "Прайм" выступление Путина перед членами правительства.

"Трудности сегодняшнего дня" Путин связал с волатильностью рынка, а также с "известными деструктивными действиями наших партнеров на международной арене в области экономики".

Темпы роста экономики выше среднемировых в ближайшие три-четыре года - такую амбициозную задачу ставил в своем послании Путин. Тогда он заявлял, что санкции могут стать "лишь стимулом для достижений".

Инвестиции должны дойти до четверти ВВП, инвестировать надо не меньше, чем сберегается, указывал Путин. Вкладывать средства стоит, в частности, в импортозамещение, это долгосрочный инструмент для России, предлагал президент.

Он также призвал по максимуму снимать ограничения с предприятий, в том числе избавить их от излишнего контроля и ввести надзорные каникулы для предпринимателей, которые не получали нареканий. Президент объявил и о замораживании роста налогов.

Путин, напомним, поставил также задачу довести к 2018 году уровень инвестиций до 25% от ВВП страны: "У нас большой объем внутренних сбережений, они должны стать эффективными инвестициями. К 2018 году, несмотря на внешние ограничения, нужно довести годовой уровень инвестиций до 25% от ВВП страны".

"Сколько мы сберегаем, столько и должны инвестировать. Наши сбережения должны работать на национальную экономику, идти на развитие, а не способствовать вывозу капитала", - отметил он, добавив, что для этого необходимо в том числе повысить устойчивость банковской системы.

Тогда Путину заочно возразил глава "Сбербанка" Герман Греф. На форуме "Транспорт России" он заявил: "Я хочу сказать, что нет желающих встать в очередь и проинвестировать к нам в страну. Это мы стоим в очереди за деньгами, в первую очередь суверенных фондов".

По мнению Грефа, сегодня волатильность на финансовом рынке создает определенные сложности для того, чтобы российские банки финансировали инфраструктурные проекты. "Только за последний год у нас ставка Центрального банка изменилась на 4 процентных пункта. Для инфраструктурных проектов это грандиозная проблема", - заявил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

РБК составил рейтинг российских городов с самыми высокими и самыми низкими средними зарплатами

"Аэрофлот" обещает не повышать летом цены на перевозки в Крым

Баффет: "Нет ничего плохого в том, что Греция выйдет из еврозоны"

Росстат: годовая инфляция на 30 марта составила 16,8%

Авиакомпания "ЮТэйр" сократила авиапарк на 33 самолета

Вице-премьер Аркадий Дворкович может возглавить совет директоров РЖД


ЕК предложила Украине пополнить ПХГ за счет полученной от Москвы скидки на газ

Эксперты Всемирного банка ухудшили прогноз по экономике России

За 3 месяца работодатели задолжали россиянам 500 миллионов рублей

"Роснефть" подписала соглашение об урегулировании споров с компаниями группы Yukos

"Газпром" начал строительство "Силы Сибири"

Российский Forbes: Михаил Ходорковский может вновь оказаться в списке самых богатых россиян

Рейтинг: на 30 крупнейших рекламодателей России приходится почти 30% всего рекламного рынка

Аналитики: банки пустили треть валютных кредитов ЦБ на спекуляции

Таможня передумала брать сборы за оформление мелкого экспорта

В апреле в России заметно подорожают косметика и бытовая химия концерна Unilever

Белоруссия полностью расплатилась с МВФ по кредиту 2009 года и просит новый

Финскому инвестору - соратнику Чубайса по реформированию "ЕЭС России" запрещен въезд в РФ

Нефть дешевеет в ожидании успеха переговоров "шестерки" и Ирана

Центробанк заподозрил бывших руководителей "Судостроительного банка" в выводе активов

Путин согласился продлить действие скидки на газ для Украины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact