Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Польша организует курсы для 50 украинских военных инструкторов
4:48PM Tuesday, Mar 31, 2015

Польша в 2015 году проведет обучение для приблизительно 50 военных инструкторов из Украины. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию Министерства обороны страны
Эти учения пройдут в рамках усилий НАТО по повышению обороноспособности Украины в ходе военного конфликта на Донбассе. Курсы для украинцев планируется провести на территории Польши в июне, сентябре и октябре этого года
В ходе обучения украинских инструкторов ознакомят с польской тренировочной базой, соответствующей стандартам НАТО. Расходы на обучение оплатит НАТО и Минобороны Польши

Польша в 2015 году проведет обучение для приблизительно 50 военных инструкторов из Украины. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию польского министерства обороны.

Эти учения пройдут в рамках усилий НАТО по повышению обороноспособности Украины в ходе военного конфликта на Донбассе. Курсы для украинцев планируется провести на территории Польши в июне, сентябре и октябре этого года, сказано в заявлении министерства.

В ходе обучения украинских инструкторов ознакомят с польской тренировочной базой, соответствующей стандартам НАТО. Расходы на обучение оплатит НАТО и минобороны Польши.

Занятия будут проходить по формуле train the trainers ("научи учителя") и позволят украинцам после возвращения домой обучать младший командный состав Вооруженных сил Украины. Согласно сообщению, обучение будет проходить в рамках военной программы НАТО DEEP (Defence Education Enhancement Program) - Ukraine, отмечает РИА "Новости".

Эта программа НАТО для Украины реализуется совместно с несколькими членами альянса. "Цель программы - приведение военного образования нашего восточного соседа в соответствие со стандартами НАТО", - заявил во вторник пресс-секретарь польского оборонного ведомства Яцек Соньта.

Другие страны НАТО также организуют подобные курсы. Ранее в этом году Великобритания первой отправила на Украину своих специалистов для начала долгосрочной тренировочной военной программы. 20 апреля на Украину должны прибыть американские инструкторы.

В Польше тоже заявляли о готовности отправить в Украину своих инструкторов. Однако в начале марта министр обороны Томаш Семоняк заявил, что инструкторы не поедут на Украину, но организуют обучение украинских военных на территории Польши.

В западных странах считают, что Россия помогает противникам Киева. В свою очередь, Москва эти обвинения отрицает, заявляя о невовлеченности России в украинский конфликт.

В сентябре 2014 года Украина, Польша и Литва подписали договор о создании совместной военной бригады. Как сообщалось, она будет использоваться в операциях под эгидой ООН и ЕС.

Кроме того, в 2015 году на территории Украины должно пройти пять многонациональных военных учений - три украинско-американских учения (Fearless Guardian 2015, Sea Breeze 2015 и Saber Guardian/Rapid Trident 2015) и два украинско-польских ("Безопасное небо - 2015" и "Правопорядок-2015").

Также ряд стран обсуждает возможность начала поставок Киеву оружия. За поставки вооружения высказывались, в частности, в Эстонии, Польше и США. В феврале стало известно о том, что оружие на Украину будут поставлять ОАЭ.

В середине марта президент Украины Петр Порошенко заявил об имеющихся договоренностях с 11 странами ЕС по поводу возможных поставок оружия, в том числе летального. В российском Министерстве иностранных дел, комментируя это заявление, предупредили, что поставки вооружений были бы "безответственным и нелегитимным шагом, имеющим самые серьезные последствия для безопасности всего Европейского континента".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Среди 200 женщин, побывавших в секс-рабстве у боевиков "ИГ", оказалась 9-летняя беременная девочка
  • В Малайзии приговорен к казни торговец рыбой, зарезавший британских студентов "ради интереса"
  • В Казани задержаны четверо китайцев, подозреваемых в похищении и убийстве соотечественника
  • В Москве обезврежена банда из 32 мошенников, продававших пенсионерам "чудо-лекарства"
  • В Иркутске драка закончилась стрельбой: один человек убит, двое ранены
  • Под Ярославлем проститутка и военный пенсионер из Москвы устраивали секс-оргии с детьми
  • "Сахалинский стрелок" приговорен к 24 годам колонии строгого режима
  • Житель Тульской области, получавший из США посылки с оружием, приговорен к трем годам колонии
  • В Дагестане многодетная мать продала 5-летнюю дочь, чтобы вылечить другого ребенка
  • В кафе ЯНАО уроженец Узбекистана зарезал фотокорреспондента
  • На Украине мужчина убил жену и тестя, а потом застрелился
  • В Калининграде судят школьного тренера-каратиста, который вместе с другом изнасиловал 12 детей
  • Корсиканец, попавший в испанскую тюрьму из-за принятого за кокаин мыла, получит компенсацию в 8 тысяч евро
  • В Тюмени освобождена девушка, за которую похитители требовали 5 миллионов рублей
  • В Китае уйгура приговорили к шести годам тюрьмы за ношение бороды
  • В Грузии застрелен бизнесмен Бесо Хардзиани, которого считали "жертвой режима Саакашвили"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

СМИ узнали о 38 российских шпионах в представительстве страны в НАТО - больше половины сотрудников

В Конгрессе США допустили усиление санкций против РФ в случае невыполнения минских соглашений

Турецкие радикалы взяли в заложники прокурора, который расследовал дело о беспорядках в парке Гези

Служители Виндзорского замка намерены устроить тайное голосование и угрожают забастовкой

Йемен попросил Лигу арабских государств разрешить наземную операцию против повстанцев

Яценюк попросил Раду запретить пропаганду коммунистического режима


Авиакатастрофа в Альпах обойдется страховым компаниям в 300 млн долларов

В Харькове под поездом взорвалась бомба, с рельсов сошли два пустых вагона

В Белоруссии запретили проводить пикет в поддержку Лукашенко

Премьер-министр Таиланда обратился к королю за разрешением отменить военное положение

Командир спецназа ДНР рассказал о "решающей роли" России в битве за Дебальцево

Австралийское управление по делам иммиграции запретило использовать автоматическую подстановку адреса после скандала с

Программа продовольственной помощи Украине под эгидой ООН оказалась под угрозой срыва из-за нехватки средств

На борту затонувшего круизного лайнера Costa Concordia перевозилась крупная партия наркотиков

Расширенные санкции Австралии против России вступили в законную силу

В Европе бьют тревогу: русские "покупают" Венгрию за 10 млрд евро

В Кении вывели на улицу раскрашенных ослов, чтобы напомнить о проблемах коррупции (ФОТО)

В ЛНР и ДНР отдали приказы о разоружении населения

В Болгарии найден чемодан с телом ребенка из России

У штаб-квартиры АНБ США после попытки тарана убит мужчина, переодетый в женщину

Глава российского МИДа улетел из Лозанны, где продолжаются переговоры по иранской ядерной проблеме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact