Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

РБК: о чем договорились потерявшая "Башнефть" АФК "Система" и "Урал-Инвест"
1:47PM Tuesday, Mar 31, 2015

Агентство РБК рассказывает о деталях заключенного 19 марта мирового соглашения между АФК "Система" и "Урал-Инвестом"

Агентство РБК рассказывает о деталях заключенного 19 марта мирового соглашения между АФК "Система" и "Урал-Инвестом". Эта компания принадлежит благотворительному фонду "Урал" Урала Рахимова, сына бывшего главы Башкирии, и финансирует проекты фонда.

Московский арбитражный суд утвердил мировое соглашение между АФК "Система" и компанией "Урал-Инвест", которая продала "Системе" активы башкирского ТЭКа, 30 марта. По этому соглашению АФК перечислит фонду Рахимова 4,6 млрд рублей на благотворительность. Однако "живыми" деньгами фонд получит меньше половины.

В документе указывается, что в счет долга "Урал-Инвест" передаст компании Владимира Евтушенкова ценные бумаги на 47 млрд рублей - простые векселя, права требования по договорам банковских вкладов и депозитов, права требования по договору доверительного управления. Большая часть денег находится на банковских депозитах.

В счет оплаты "Система" согласилась также принять векселя Башкирского птицеводческого комплекса имени М. Гафури на 1,9 млрд рублей со сроком погашения в 2015-2017 годах, а также долговые бумаги "Башкомснаббанка" и банка УБРиР на 676,2 млн рублей.

Из определения суда следует, что из 4,6 млрд рублей, которые "Система" перечислит благотворительному фонду "Урал", больше половины (почти 2,6 млрд рублей) вернутся как раз за счет векселей птицефабрики и банков. Оставшиеся около 2 млрд рублей лежат на депозитах и в качестве банковских вкладов.

Иск АФК "Система" к "Урал-Инвесту" был подан после вступления в силу решения Арбитражного суда Москвы от 7 ноября 2014 года об удовлетворении иска Генеральной прокуратуры РФ к АФК "Система" и ЗАО "Система-Инвест" о возврате принадлежащих им акций "Башнефти" в собственность РФ и передачи этого актива государству.

18 февраля 2015 года Арбитражный суд Москвы постановил взыскать в пользу АФК "Система" по иску к "Урал-Инвесту" убытки в размере 70,7 млрд рублей, которые возникли в результате изъятия у "Системы" акций "Башнефти" и передачи государству.

Напомним, АФК "Система" вошла в капитал "Башнефти" в 2005 году, когда приобрела за 600 млн долларов блокирующие пакеты предприятий башкирского ТЭКа у компаний, основным владельцем которых считался Урал Рахимов. По версии следствия, компания была продана "Системе" в 2009 году на 500 ммлн долларов дешевле договорной цены - вместо 2,5 млрд долларов заплатили 2 млрд. "Урал-Инвест" был одной из четырех компаний, у которых "Система" купила контрольный пакет "Башнефти" и других предприятий башкирского ТЭКа.

В 2014 году суд по иску Генпрокуратуры признал сделки с акциями башкирских предприятий незаконными и постановил, чтобы "Система" вернула акции "Башнефти" государству. В декабре того же года Россия стала владельцем 73,94% акций нефтяной компании. После этого "Система" решила взыскать свои убытки с продавца - "Урал-Инвеста", принадлежащего благотворительному фонду "Урал" и финансирующего проекты фонда.

Общая сумма претензий "Системы" к "Урал-Инвесту" превысила 70,7 млрд рублей. После решения суда в пользу "Системы" фирма подала иск о собственном банкротстве, поскольку не имеет таких денег. Однако в итоге стороны сумели договориться о мировой вместо этой процедуры.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Среди 200 женщин, побывавших в секс-рабстве у боевиков "ИГ", оказалась 9-летняя беременная девочка
  • В Москве обезврежена банда из 32 мошенников, продававших пенсионерам "чудо-лекарства"
  • В Иркутске драка закончилась стрельбой: один человек убит, двое ранены
  • Под Ярославлем проститутка и военный пенсионер из Москвы устраивали секс-оргии с детьми
  • "Сахалинский стрелок" приговорен к 24 годам колонии строгого режима
  • Житель Тульской области, получавший из США посылки с оружием, приговорен к трем годам колонии
  • В Дагестане многодетная мать продала 5-летнюю дочь, чтобы вылечить другого ребенка
  • В кафе ЯНАО уроженец Узбекистана зарезал фотокорреспондента
  • На Украине мужчина убил жену и тестя, а потом застрелился
  • В Калининграде судят школьного тренера-каратиста, который вместе с другом изнасиловал 12 детей
  • Корсиканец, попавший в испанскую тюрьму из-за принятого за кокаин мыла, получит компенсацию в 8 тысяч евро
  • В Тюмени освобождена девушка, за которую похитители требовали 5 миллионов рублей
  • В Китае уйгура приговорили к шести годам тюрьмы за ношение бороды
  • В Грузии застрелен бизнесмен Бесо Хардзиани, которого считали "жертвой режима Саакашвили"
  • В Петербурге зарезан подросток из Таджикистана и ранен его приятель
  • На Дону уроженец Литвы, кормивший птиц наркотиками, получил 10 лет строгого режима

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Рубль подешевел после решения ЦБ о повышении ставок по валютным аукционам

Статистика подтверждает: Белоруссия стала "упаковочным цехом" для импортеров санкционных продуктов

"Аэрофлот" вскрыл первый антикризисный пакет, а там - увольнения

Российский рынок денежных переводов может сократиться за год на 28%

ВЭБ: в феврале отток капитала из России ускорился до 15 млрд долларов

Юрий Лужков будет снабжать гречкой Калининградскую область


Антимонопольная служба в Петербурге подозревает "Ленту" и "Перекресток" в заработке на поставщиках

Сельхозпроизводители повышают цены в ожидании нового урожая, овощи в стране подорожали на 30-60%

"Газпром" добровольно согласился продавать Украине газ дешево до конца июня

Visa все же придется заплатить гарантийный взнос за работу в России

Медведев одобрил реструктуризацию долгов регионов на 93 млрд рублей

В Испании заморозили счета сотен россиян по закону о "проверке капиталов иностранцев"

Шувалов: ситуация в экономике РФ складывается лучше, чем ожидалось

FATF предупреждает: законопроект об амнистии капиталов необходимо изменить

Туристы могут остаться без компенсаций, если туроператоры вновь будут разоряться

The Daily Telegraph: российские олигархи устремились в Лондон - но не все

Сорос готов вложить в Украину миллиард долларов

Греция, балансирующая на грани "возможного дефолта", хочет попросить помощи в Москве

Москва просит Пекин облегчить доступ российских компаний к китайским деньгам

В 31 регионе России тяжелобольные остались без памперсов от Соцстраха

Минск заявляет о случаях вывода капитала из России через Белоруссию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact