Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

The Daily Telegraph: российские олигархи устремились в Лондон - но не все
4:01PM Monday, Mar 30, 2015

Богатые россияне все чаще думают о том, чтобы перебраться в Лондон или Швейцарию на фоне резкого экономического спада, который угрожает их стране

Богатые россияне все чаще думают о том, чтобы перебраться в Лондон или Швейцарию на фоне резкого экономического спада, который угрожает их стране. Однако жажда рискованной игры у российских предпринимателей намного выше, чем у их европейских коллег, поэтому, несмотря ни на что, многие из них по-прежнему готовы вкладывать в российскую экономику, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Экономический обозреватель газеты Питер Спенс ссылается на результаты исследования, проведенного компанией Campden Wealth и швейцарским банком UBS.

Большинство из 30 россиян, которых опросили авторы исследования, подтвердили, что в ближайшие годы собираются покинуть Россию. Личное состояние опрошенных в совокупности достигает 2,5 млрд долларов, а оборот их компаний за прошлый год составил 6,5 млрд долларов. По новым законам, принятым в начале года, доход от иностранных компаний, которые принадлежат российским владельцам, теперь облагается российским налогом.

Это обещает сильно ударить по олигархам, но не всем. Если их бизнес размещен в стране, где налоги на 75% ниже российских, - к примеру, на Кипре, - то придется платить. А вот Великобритания с ее сравнительно высокими налогами под это правило не попадает и потому становится еще более привлекательной.

Не удивительно, что в первые три квартала 2014 года число заявок на инвесторскую визу в Великобританию от российских граждан выросло на 69% по сравнению с 2013 годом.

Изменения в налоговом законодательстве, негативный экономический прогноз и зашкаливающая инфляция сильно испортили инвестиционный климат в России, признает глава исследовательского отдела Campden Wealth Эндрю Портер. "Многие из состоятельных людей, с которыми мы беседовали, ожидают, что экономические условия если и не ухудшатся, то все равно останутся плохими", - заявил он.

Однако, как отмечают в Campden Wealth, у этой медали имеется и обратная сторона: некоторые олигархи полагают, что сейчас самое время "делать деньги", причем именно в России.

"Состоятельные люди, которые озабочены надежностью вкладов, инвестируют в Европе, - поясняет соавтор отчета Питер О’Флинн, - а русские, которые гонятся за наживой, вкладывают в Россию".

Свои капиталы они, как правило, держат в иностранной валюте, что значительно облегчает покупку быстро обесценивающихся российских компаний. Британские власти, отмечает газета, тоже не замедлили отреагировать на такой интерес и в ноябре прошлого года повысили минимальный размер инвестиций для получения права на проживание в стране в два раза, до 2 млн фунтов стерлингов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Возле Лондона обнаружены значительные запасы нефти

Туристы могут остаться без компенсаций, если туроператоры вновь будут разоряться

FATF предупреждает: законопроект об амнистии капиталов необходимо изменить

Шувалов: ситуация в экономике РФ складывается лучше, чем ожидалось

В Испании заморозили счета сотен россиян по закону о "проверке капиталов иностранцев"

Медведев одобрил реструктуризацию долгов регионов на 93 млрд рублей


Сорос готов вложить в Украину миллиард долларов

Греция, балансирующая на грани "возможного дефолта", хочет попросить помощи в Москве

Москва просит Пекин облегчить доступ российских компаний к китайским деньгам

В 31 регионе России тяжелобольные остались без памперсов от Соцстраха

Минск заявляет о случаях вывода капитала из России через Белоруссию

Китай хочет вложить в высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва - Казань 300 млрд рублей

ОАК получит от государства 100 млрд рублей, чтобы продолжить работу над SSJ100

Таможня ввела сбор на экспорт товаров стоимостью до 200 евро

Россия присоединяется к китайскому конкуренту Всемирного банка, надеется на инвестиции

ФСТ: "Газпром" нарушил требования закона о раскрытии информации об инвестициях

Медведев: в России "есть проблемы с реальными доходами граждан"

Украинская версия Forbes оценила состояние Петра Порошенко в 750 млн долларов

Россия теряет конкурентоспособность на мировом рынке вооружений

В Кремле допустили возможность "определенных корректировок" майских указов Путина

"Газпром" заменит международного аудитора PwC на российскую компанию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact