Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В 31 регионе России тяжелобольные остались без памперсов от Соцстраха
2:02PM Monday, Mar 30, 2015

В 31 регионе России тяжелобольные остались без памперсов от Соцстраха

В 31 регионе России тяжелобольные люди, которым "прописаны" бесплатное абсорбирующее белье и подгузники, не получают их уже третий месяц. В Фонде социального страхования советуют инвалидам, которым медико-социальные экспертизы рекомендовали подгузники и абсорбирующее белье в качестве технических средств реабилитации, не дожидаться, пока фонд и продавцы придут к консенсусу, а начать покупать подгузники самостоятельно и предъявлять счета в Фонд социального страхования, так как он сможет компенсировать расходы.

Правда, в любом случае чиновники потом компенсируют не всю сумму, которую человек реально потратил, а ту, которая заложена в бюджете фонда. Но в любом случае это лучше, чем полностью самому нести финансовое бремя подгузников.

Проблема обсуждалась на совместном совещании с представителями общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" в Ярославле, пишет "Российская газета".

Дело в том, что поставщики отказываются участвовать в конкурсах Фонда соцстрахования России (ФСС), выжидая повышения закупочных цен. А в фонде не исключают вероятность заговора поставщиков. По закону положено сначала объявлять конкурс на закупку средств по прошлогодним ценам. Напрмер, в Ярославской области так и сделали, но на такой конкурс поставщики не вышли. Потом его объявили повторно - с учетом инфляции, заложенной в бюджете: 5,5%. Но и в нем поставщики участвовать не стали. На третьем конкурсе, уже в марте, предложили цены с учетом реальной инфляции 11,4%. Но и он оказался проигнорированным.

Представитель отделения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ярославской области подтвердил - поставщики подгузников повысили в этом году цены на 42-91%, а вот насколько это обоснованно, еще предстоит проверить.

Газета напоминает, что 80% подгузников, продаваемых в России, как для детей, так и для взрослых - импортного производства. В стране работают семь заводов по производству памперсов и абсорбирующего белья, но изготавливаются они все равно из импортных материалов. В России не производят и наполнители для них.

По остальным техническим средствам реабилитации вопрос так остро не стоит - торги по закупкам инвалидных колясок, протезов, других изделий идут практически без сбоев.

В Фонде социального страхования видят несколько путей выхода из сложившейся ситуации с подгузниками. Во-первых, рассматривается вариант закупки подгузников в сложных регионах маленькими партиями - хотя бы для тех, кто в них нуждается наиболее остро, например для лежачих больных.

Во-вторых, не исключено, что к участию в конкурсах в "неподатливых" регионах начнут приглашать поставщиков из соседних субъектов, где аукционы прошли успешно и поставщики готовы работать по предложенным расценкам. Благо, российское законодательство это позволяет.

В-третьих, рассматривается вариант сотрудничества непосредственно с производителями. Окончательное решение будет принято в апреле.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

"Черноморнефтегаз" купит сеть АЗС в Крыму, принадлежавшую Коломойскому

Москва просит Пекин облегчить доступ российских компаний к китайским деньгам

Греция, балансирующая на грани "возможного дефолта", хочет попросить помощи в Москве

Сорос готов вложить в Украину миллиард долларов

The Daily Telegraph: российские олигархи устремились в Лондон - но не все

Туристы могут остаться без компенсаций, если туроператоры вновь будут разоряться


Минск заявляет о случаях вывода капитала из России через Белоруссию

Китай хочет вложить в высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва - Казань 300 млрд рублей

ОАК получит от государства 100 млрд рублей, чтобы продолжить работу над SSJ100

Таможня ввела сбор на экспорт товаров стоимостью до 200 евро

Россия присоединяется к китайскому конкуренту Всемирного банка, надеется на инвестиции

ФСТ: "Газпром" нарушил требования закона о раскрытии информации об инвестициях

Медведев: в России "есть проблемы с реальными доходами граждан"

Украинская версия Forbes оценила состояние Петра Порошенко в 750 млн долларов

Россия теряет конкурентоспособность на мировом рынке вооружений

В Кремле допустили возможность "определенных корректировок" майских указов Путина

"Газпром" заменит международного аудитора PwC на российскую компанию

Россия выдаст Белоруссии новый кредит для обслуживания старых

"Сбербанк" предупредил о возможных сбоях в обслуживании карт 30 марта

Силуанов не ждет роста цен на нефть выше 70 долларов за баррель

Приставы наложили арест на два аэропорта из-за долгов "Томск Авиа"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact