Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Коломойский объяснил свою отставку с поста губернатора боязнью быть обвиненным в сепаратизме
9:22AM Saturday, Mar 28, 2015

Коломойский заявил, что "всегда считал себя больше бизнесменом, чем политиком". По его словам, "ситуация зашла слишком далеко" и он больше не хочет быть "мишенью" во время "информационной вакханалии"

Олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, уволенный президентом Украины Петром Порошенко по собственному желанию, решил уйти в отставку из-за того, что его могут обвинить в сепаратизме. Об этом сам бизнесмен рассказал в интервью The Washington Post. Изначально сообщалось, что между миллиардером и главой государства произошел конфликт, но потом они оба опровергли слухи о личной вражде.

Коломойский заявил, что "всегда считал себя больше бизнесменом, чем политиком". По его словам, "ситуация зашла слишком далеко" и он больше не хочет быть "мишенью" во время "информационной вакханалии". Своими действиями экс-глава региона попытался успокоить общество и показать народу, что он не держится за должность губернатора.

Кроме того, предприниматель указал, что относился к Порошенко как к равному, хотя и был его подчиненным. Из-за этого, считает он, президент "испытывал дискомфорт". "Порошенко был терпелив со мной долгое время. Если бы я оказался на его месте, я бы уволил себя через три месяца", - признался Коломойский.

Помимо этого, он назвал себя "непрофессиональным политиком", который является "посторонним предметом" в схеме "вертикальной президентской власти". Олигарх также предположил, что может послужить примером для других политиков. "Если каждый действует самостоятельно, то президент не нужен", - сказал Коломойский.

Он также обвинил украинские власти в попытке привлечь электорат за счет нападок на олигархов. "Информационной вакханалией" он назвал публикации в СМИ, связанные со сменой правления крупнейшей нефтегазовой компании страны "Укрнафта" ("Укрнефть"). Структуры бизнесмена контролируют 42% акций предприятия, тогда как 50% плюс одна акция принадлежат государству.

Отношения между Порошенко и Коломойским ухудшились после того, как Верховная Рада приняла закон о снижении кворума, необходимого для проведения общих собраний акционеров, с 60% до 50% плюс одна акция. В тот же день наблюдательный совет "Укрнафты" отстранил от должности председателя правления Александра Лазорко, которого называют человеком олигарха. Впоследствии Порошенко объявил миллиардеру выговор, когда тот обматерил журналиста у здания предприятия.

В интервью Коломойский заявил, что "Нафтогаз", которому принадлежит более 50% акций "Укрнафты", в течение многих лет крал природный газ производимый предприятием. Общую сумму ущерба он оценил в четыре миллиарда долларов.

Следственный комитет РФ разыскивает Коломойского по обвинениям в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей. Ранее Служба безопасности Украины заподозрила миллиардера в причасности к убийству экс-сотрудника СБУ Виктора Мандзика в Днепропетрвской области. По подозрению в совершения преступления был задержан украинец Денис Гордеев. Мужчину поймали, когда он пытался пересечь границу. Расследование дела продолжается.

Порошенко и Коломойский входят в список богатейших людей Украины. По последним данным Forbes, состояние президента оценивается в 750 миллионов долларов (восьмое место в списке), а состояние бизнесмена - в 1,4 миллиарда долларов (третья строчка).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Лидер французских правых Марин Ле Пен обвинила отца в "политическом самоубийстве" после очередного скандального высказы

Девушка Любица рассказала, что погубивший 150 человек пилот хотел, чтобы "его запомнили"

Захват отеля в Сомали: число жертв достигло 15, бои продолжаются

Операция "Торнадо": Саудовская Аравия эвакуировала десятки дипломатов из Йемена

Брата президента Шри-Ланки зарубили топором

Любиц разбил А320 в любимом районе Альп, где летал на планере


В Одессе убили директора гостиницы "Пассаж" и его телохранителя

Европейским авиакомпаниям рекомендовали ввести правило двух человек в кабине пилотов авиалайнеров

Более 20% британских студентов работают в секс-индустрии, чтобы свести концы с концами

Посреди гор Калифорнии таинственным образом появилось пианино

Западные эксперты обратили внимание на "африканскую игру Кремля"

Террористы напали на отель в столице Сомали, есть жертвы

Власти Йемена готовы к переговорам с повстанцами, из-за которых в стране началась военная операция

Президент Йемена прибудет на саммит Лиги арабских государств, поддержавшей военную операцию Саудовской Аравии

27 марта в опасной близости от Земли на скорости 10 тысяч метров в секунду пролетит огромный астероид

В ЮАР ревнивец обрек свою жену на жизнь без секса, залив ей вагину суперклеем

Конгресс США обеспокоился судьбой женщин в связи с изменением климата: им придется с помощью секса добывать пропитание

Профсоюз пилотов Франции подаст в суд из-за разглашения информации о крушении лайнера Germanwings

В Донецке убит депутат парламента ДНР, бывший командиром батальона "Мираж"

Второй пилот разбившегося лайнера Germanwings не должен был выходить на работу: врач дал ему отгул по состоянию здоровь

США нанесли еще один авиаудар по захваченной "Исламским государством" Ракке - на этот раз агитационный



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact