Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обама назвал нового президента Афганистана чужим именем
8:04PM Wednesday, Mar 25, 2015

Президент США Барак Обама, который накануне провел встречу с главой Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем в Белом доме, спутал своего коллегу с его предшественником Хамидом Карзаем

Президент США Барак Обама, который накануне провел встречу с главой Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем в Белом доме, спутал своего коллегу с его предшественником Хамидом Карзаем. Глава американского государства допустил досадную ошибку на встрече, которая должна была продемонстрировать близость двух государств. На пресс-конференции в Белом доме, рассуждая о выводе войск из Афганистана, Обама, указав на Ахмадзая, назвал его "президент Карзай", пишет CBS.

"Президент Карзай, ставший верховным главнокомандующим страны, - чего не сделал предыдущий президент Афганистана, - сможет проанализировать, где наши сильные и слабые стороны, и мы сможем планировать наши будущие действия более эффективно", - цитирует слова Обамы The Daily Caller. Сам Ахмадзай тактично не заметил оговорки Обамы, однако на нее обратили внимание журналисты и пользователи соцсетей.

Скверные отношения Обамы с Карзаем, который обвинял Америку в жертвах среди мирного населения в ходе войны, стали притчей во языцех в американских СМИ. Между тем отношения президента с Ашрафом Гани куда теплее. Коллеги встречаются уже не первый раз с тех пор, как Гани стал лидером Афганистана в сентябре прошлого года. Ахмадзай поддерживает идею афганско-американского сотрудничества и благодарил американские войска за обеспечение безопасности Афганистана, указывает ABC.

Отметим, что на пресс-конференции накануне Обама заявил, что замедлит вывод американских войск из Афганистана. По его словам, об этом попросил Ахмадзай. По его словам, число присутствующих в стране военных, а это 9,8 тысячи человек, сохранится до конца 2015 года. Ранее США планировали сократить это количество почти вдвое, примерно до 5,5 тысячи солдат, пишет Reuters.

На минувших выходных Ашраф Гани Ахмадзай в интервью американскому телеканалу NPR заявил, что граждане его страны нуждаются в дальнейшем присутствии войск США.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Польша поставит 6 наблюдательных вышек на границе с Россией

Второй "черный ящик" разбившегося во Франции А320 сильно поврежден - найден только корпус

Ученые диагностировали рак груди у женщины, которая жила в Египте 4200 лет назад

Президент Йемена мог бежать из страны, часть которой контролируют повстанцы-хуситы

Украинские шахтеры устроили акцию протеста, заявив, что несколько месяцев не получают зарплату

Лидеры Норвегии, Финляндии и Нидерландов отказались приезжать в Москву на День Победы


В Латвии предлагают декриминализовать выращивание и употребление марихуаны в умеренных количествах

Националисты принесли к зданию правительства "пулю в лоб" для Яценюка и потребовали отставки премьера

Франция и Германия начали расследования крушения Airbus A320. Спасатели ищут второй черный ящик

Главного спасателя Украины задержали прямо на заседании правительства и тут же уволили (ВИДЕО)

Порошенко объявил о масштабной спецоперации: силовики ищут убийц сотрудника СБУ, причастны могут быть экс-подчиненные К

У разбившегося самолета была "безупречная история эксплуатация", заявил директор Germanwings

Индийский военный самолет потерпел крушение в море у берегов Гоа, экипаж из двух человек пропал без вести

Глава Луганской области пожаловался Порошенко на бойцов "Айдара" и попросил навести порядок в "карманных формированиях

На отставку Коломойского уговорил посол США на Украине, сообщил Венедиктов

Беньямин Нетаньяху извинился за слова о "толпах" арабов на выборах, альянс арабских партий отказался принять извинения

Саудовская Аравия стягивает тяжелое вооружение к границе с Йеменом

Bloomberg: Обама проигнорировал просьбу генсека НАТО о встрече

ЕС разрешил Венгрии поставлять ядерное топливо из России

В Монреале полиция разогнала газом митинг студентов

Белорусский оппозиционер в колонии сделал татуировку с надписью "Лукашенко, уходи"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact