Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В МИД Грузии раскритиковали договор России и Южной Осетии о сотрудничестве
5:20PM Monday, Mar 23, 2015

Спикер грузинского МИД Давид Кереселидзе заявил, что договор "о союзничестве и интеграции" между Россией и Южной Осетией нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии
Все дело в том, что по новому договору между РФ и ЮО от 18 марта Россию и Южную Осетию ждет глубокая интеграция. Во всяком случае, будут объединены отдельные подразделения Вооруженных сил и органов безопасности
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили прокомментировал документ и назвал подписание между Москвой и Цхинвалом этого договора о союзничестве и интеграции шагом, направленным против территориальной целостности суверенного государства

Спикер грузинского МИД Давид Кереселидзе заявил, что договор "о союзничестве и интеграции" между Россией и Южной Осетией нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии, сообщает агентство "Новости Грузии".

"Подписание этого договора - это шаг, направленный против суверенитета и территориальной целостности Грузии, и, подобно региону Абхазия, является фактической аннексией оккупированного Цхинвальского региона", - заявил Кереселидзе журналистам.

Он также отметил, что в ближайшее время не планируется проводить встречу президентов Грузии и РФ, так как в текущих политических обстоятельствах это невозможно. При этом МИД Грузии работает над организацией визитов госсекретаря США Джона Керри и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Все дело в том, что по новому договору между РФ и ЮО от 18 марта Россию и Южную Осетию ждет глубокая интеграция. Во всяком случае, будут объединены отдельные подразделения Вооруженных сил и органов безопасности, а Москва займется разработкой согласованной внешней политики. Также Россия поэтапно поможет повысить средние зарплаты работников государственных и муниципальных учреждений Южной Осетии. Зарплата госслужащих, пенсии и пособия вырастут до уровня республик Северного Кавказа. Суверенитет Южной Осетии при этом сохраняется.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили прокомментировал документ и назвал подписание между Москвой и Цхинвалом этого договора о союзничестве и интеграции шагом, направленным против территориальной целостности суверенного государства. По его словам, подписание договора "еще больше осложняет ситуацию после оккупации и переводит ее в степень аннексии".

Маргвелашвили указал: он возмущен тем, что "на усилия правительства Грузии по урегулированию проблем в грузино-российских отношениях и поиску разумных путей их решения Российская Федерация отвечает совершенно деструктивными действиями, создающими проблему процессу переговоров и крайне обостряющими обстановку".

Президент Грузии обратился к мировому сообществу с призывом "объединить усилия по пресечению аннексии территорий суверенного государства и остановке тех действий России, которые создают угрозу безопасности не только непосредственных соседей России, но и всей Европы".

В свою очередь, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не признает договор. Он заявил, что Абхазия и Южная Осетия являются частью Грузии, а потому договор "нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии и нагло противоречит принципам международного права, принципам ОБСЕ и международным обязательствам России".

Но это еще не все. Госдума РФ 23 января ратифицировала подобный договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с Абхазией, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным и главой мало кем признанной до сих пор республики Раулем Хаджимбой.

Между тем статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил в тот же день, отвечая на вопросы журналистов, что о вхождении Абхазии и Южной Осетии в состав Российской Федерации даже "речи не идет".

Также он отрицательно ответил на вопрос, обсуждается ли идея воссоединения Южной и Северной Осетии в свете возможного заключения между ЮО и РФ договора о союзничестве и интеграции.

Напомним, Россия после военного конфликта с Грузией в августе 2008 года, обернувшегося отделением Южной Осетии и Абхазии, признала суверенитет этих самопровозглашенных республик, однако до их широкого международного признания дело до сих пор не дошло: примеру РФ последовали лишь Никарагуа и Венесуэла, а также крошечные островные государства Науру и Тувалу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Малайзийскому карикатуристу грозит больше 40 лет тюрьмы за твиты с критикой в адрес правительства

Порошенко приказал разоружить захватчиков здания "Укрнафты"

В Литве из-за конфликта на Донбассе на пять лет вернули призыв в армию

Оппозиция Белоруссии призвала правительство страны ограничить вещание российских телеканалов

В Харькове детского нейрохирурга избили под крики о "жидовской морде"

Порошенко похвалил украинскую армию: "Точно входит в пятерку самых сильных на континенте"


Очередному сотруднику МИА "Россия Сегодня" запретили въезд в Молдавию

Кадырова уличили в использовании формы норвежской армии, которой нет в свободной продаже

Тайное убежище нацистов обнаружено в джунглях Аргентины

В Индонезии задержаны пять человек за связь с "Исламским государством" - они подозреваются в переброске в Турцию 37 бое

"Мы всегда будем сражаться на вашей стороне", - заверил американцев министр обороны Британии

Власти Окинавы приказали приостановить строительство американской военной базы накануне визита японского премьера в США

Западная пресса предлагает новую версию убийства Немцова - из-за сотрудничества с США по санкциям

В НАТО удивлены угрозами России в адрес Дании и готовы защитить членов Альянса

Правительство Японии готовится к землетрясению в разломе Нанкай, погибнуть могут 300 тысяч человек

Туристы со всего мира стремятся побывать на Кубе "до прихода американцев"

Сенатор-республиканец Тед Круз стал первым участником выборов президента США 2016 года

Участники конфликта на Донбассе обвинили друг друга в обстрелах из тяжелых вооружений

Проведена одна из ключевых экспертиз по делу о массовом убийстве в Гюмри, сообщил адвокат

Журналисты "Левого берега" выяснили, что Янукович-младший еще год назад хотел взять фамилию своей бабушки Валентины Дав

Новым башканом Гагаузии стала Ирина Влах, выступающая за сближение с Россией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact