Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Журналисты "Левого берега" выяснили, что Янукович-младший еще год назад хотел взять фамилию своей бабушки Валентины Дав
8:14AM Monday, Mar 23, 2015

"Левый берег" стал одним из первых украинских СМИ, сообщивших о том, что Виктор Янукович-младший утонул на озере Байкал
Вечером 20 марта "в дежурную часть отдела полиции в селе Еланцы поступило сообщение о том, что в районе местности "Хобой" в 200 метрах от берега острова Ольхон под лед провалился автомобиль "Фольксваген" и "в результате инцидента погиб один человек"
Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя. Пятеро бывших с Виктором младшим пассажиров успели выбраться из машины. Из них четверо даже не замочили ног. Пятого уже вытаскивали из полыньи

Сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший собирался взять фамилию своей бабушки Валентины Давыдовой еще год назад, сообщает украинское интернет-издание "Левый берег" со ссылкой на неназванный источник, близкий к семье экс-главы государства. По его словам, эту процедуру планировалось провести в России, куда после смены власти в Киеве переехала семья бывшего украинского лидера. Была ли она завершена, собеседник онлайн-газеты не знает.

"Левый берег" стал одним из первых украинских СМИ, сообщивших о том, что бывший народный депутат утонул на озере Байкал. В той публикации портал также ссылался на источники из окружения бывшего президента. Впоследствии данные о смерти Януковича-младшего подтвердил один из ближайших сподвижников экс-главы государства по бывшей "Партии регионов" Нестор Шуфрич. Сейчас он представляет в Верховной Раде "Оппозиционный блок".

Затем сведения о смерти младшего сына Януковича подтвердил и советник главы МВД Украины Виктор Геращенко. "Виктор Янукович младший, действительно сегодня трагически погиб, провалившись под лед. Желая проехаться по поверхности замершего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом", - написал представитель ведомства у себя в Facebook (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

На момент написания заметки официальных подтверждений от российской стороны пока не поступало, были лишь неофициальные. Так, РБК писало, что данные о смерти Януковича-младшего подтвердил источник в Законодательном собрании Иркутской области.

Ранее в МЧС РФ заявили, что человека с фамилией Янукович не было в момент инцидента на озере, а фамилия погибшего - Давыдов. Исходя из этого, некоторые СМИ сделали вывод, что распространенная украинскими журналистами информация о гибели сына экс-президента не соответствует действительности. При этом отмечалось, что возраст погибшего сходится с возрастом Януковича-младшего - им по 33 года. Также у них одинаковые имена, но не отчества. Представитель оперативного штаба на месте ЧС рассказал РИА "Новости", что на Байкале погиб уроженец Москвы Виктор Алексеевич Давыдов.

Спустя некоторое время источник РИА "Новости" в российских силовых структурах рассказал, что сын бывшего главы Украины мог находиться на территории РФ с документами на другое имя. "Учитывая, какое преследование было обещано нынешней украинской властью <...> Виктора Януковича (речь о сыне. - Прим. NEWSru.com) могли признать нуждающимся в государственной защите и выдать ему новые документы на другое имя", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что "закон предусматривает такую меру безопасности, как замена документов, удостоверяющих личность". "С изменением фамилии, имени, отчества и других сведений. А чтобы избежать утечки информации, может быть наложен запрет на выдачу сведений о защищаемом лице из государственных баз данных", - указал источник, отметив, что возможно даже изменение личности.

Первоначально информация об инциденте на озере появилась на сайтах местных управлений МВД и МЧС. Сотрудники последнего министерства в итоге удалили заметку с заголовком "Грубейшее нарушение требований безопасности привело к гибели человека на озере Байкал", но она сохранилась в кэше Google.

По версии российских правоохранительных органов, вечером 20 марта "в дежурную часть отдела полиции в селе Еланцы поступило сообщение о том, что в районе местности "Хобой" в 200 метрах от берега острова Ольхон под лед провалился автомобиль "Фольксваген" и "в результате инцидента погиб один человек". При этом всего в машине находились водитель и пятеро пассажиров. Глубина озера в том месте составляла более 20 метров.

Если верить советнику главы МВД Украины Антону Геращенко, за рулем сидел Янукович-младший. "Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя. Пятеро бывших с Виктором младшим пассажиров успели выбраться из машины. Из них четверо даже не замочили ног. Пятого уже вытаскивали из полыньи", - поведал он.

По словам очевидцев, с которыми пообщался Геращенко, "Виктор заехал на лед пристегнутым ремнем и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то чтоб отстегнуться". При этом "водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом". Через несколько часов тело всплыло на поверхность, из чего советник министра сделал вывод, что сыну экс-президента удалось отстегнуться и выбраться из салона, но не хватило сил, чтобы покинуть "бездну".

Геращенко отметил, что у украинских правоохранительных органов не было никаких "вопросов уголовного характера" к Януковичу-младшему. "Виктор был не злым человеком. Напротив, характеризовался как мягкий и добрый человек, - написал он. - Те кто его хорошо знал, говорили мне, что он в отличи от брата Александра и от Януковича старшего был противником силового решения проблемы Майдана".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В охваченном войной Йемене началась операция по эвакуации российских граждан

Проведена одна из ключевых экспертиз по делу о массовом убийстве в Гюмри, сообщил адвокат

Участники конфликта на Донбассе обвинили друг друга в обстрелах из тяжелых вооружений

Сенатор-республиканец Тед Круз стал первым участником выборов президента США 2016 года

Туристы со всего мира стремятся побывать на Кубе "до прихода американцев"

Правительство Японии готовится к землетрясению в разломе Нанкай, погибнуть могут 300 тысяч человек


Новым башканом Гагаузии стала Ирина Влах, выступающая за сближение с Россией

В жилом доме в Одессе прогремел взрыв

Ушел из жизни первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю

После принятия закона о госуправлении здание "Укрнефти" в Киеве блокировали "бойцы неизвестного батальона"

В молдавской Гагаузии выбрали башкана

В Сирии повстанцы захватили экипаж совершившего аварийную посадку вертолета

В Египте акула убила немецкого туриста, откусив ему ногу

Украинский депутат Нестор Шуфрич подтвердил факт гибели Януковича-младшего

Найденные на раскопках останки короля Ричарда III возят по памятным местам

Главком НАТО Бридлав прокомментировал слова российского посла, угрожавшего ядерными ракетами Дании

Украинские СМИ сообщили о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего

Хуситы захватили третий по величине город Йемена Таиз

Из Йемена эвакуируют последних американских дипломатов

Суд в США услышал, что у сына депутата Селезнева "раньше были деньги, но кончились"

Ковтун объяснил, зачем даст показания по делу Литвиненко



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact