Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

ExxonMobil требует от Рф вернуть десятки миллиардов рублей "переплаченных" налогов
3:21PM Wednesday, Mar 18, 2015

Американская компания ExxonMobil, оператор месторождения "Сахалин-1", требует от России вернуть деньги, переплаченные в качестве налога на прибыль при реализации нефтегазового проекта "Сахалин-1"

Американская компания ExxonMobil, оператор месторождения "Сахалин-1", требует от России вернуть деньги, переплаченные в качестве налога на прибыль при реализации нефтегазового проекта "Сахалин-1". Компания также предлагает снизить ставку налога на прибыль для проекта с 35 до 20% ставки, введенной по всей России в 2009 году, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники. Речь может идти о десятках миллиардов рублей.

В среду в Москве президент ExxonMobil Рекс Тиллерсон встречается с главой Минфина Антоном Силуановым, министром энергетики Александром Новаком, вице-премьером Аркадием Дворковичем и президентом "Роснефти" Игорем Сечиным.

ExxonMobil оценила потери в России в 1 млрд долларов и около двух месяцев назад жестко подняла вопрос о налоге на прибыль, который она платила с "Сахалина-1" с 2009 года.

Как заявлял в 2009 году замминистра финансов Сергей Шаталов, эта ставка складывалась из российской ставки налога 13% и налога на прибыль в Сахалинской области по ставке 22%, "если ставки не будут уменьшены соответствующими законами, указами или постановлениями, принятыми позднее".

По словам собеседников издания, компания пыталась добиться снижения ставки еще в 2009 году, однако не настаивала и ужесточила свою позицию только в 2014 году, после замораживания сотрудничества с Россией из-за санкций.

Если Россия откажется от возврата переплаченных налогов, то ExxonMobil готова подать иск в Стокгольмский арбитражный суд. Юристы считают позицию компании обоснованной, власти России надеются на компромисс, отмечает газета.

ExxonMobil является оператором проекта "Сахалин-1" и владеет 30%. У японской Sodeco - 30%, у "Роснефти" - 20%, у индийской ONGC - 20%.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Китай хочет вложить в высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва - Казань 300 млрд рублей

Медведев: за 20 лет долю иностранного оборудования в энергетике нужно снизить до 10%

Эксперты ОЭСР пообещали мировой экономике "сдержанный рост"

Мировые цены на нефть снижаются на данных по недельным запасам в США

ФРС неожиданно ухудшила оценки роста ВВП США

Росстат: недельная инфляция в РФ не меняется третью неделю подряд


Минтруд РФ зафиксировал "серьезное снижение" реальных зарплат

Ryanair готовится запустить перелеты из Европы в Америку по цене от 15 долларов

Кудрин: если не повысить пенсионный возраст, придется повышать налоги

"Ведомости": группа Raiffeisen Bank продаст свой НПФ в России

Правительство хочет "отвязать" индексацию социальных выплат от уровня инфляции

Переговоры России и Турции о скидке на газ зашли в тупик

FT: Компания Фридмана готова продать газовые месторождения в Северном море

Промышленное производство в РФ в феврале 2015 года рухнуло на максимальный за два года показатель - 1,6%

Транзит газа из России в Турцию все равно придется обсуждать с ЕС

Медведев: Власти должны делать все для поддержки нового бизнеса

"Нафтогаз Украины" снова перечислил "Газпрому" 15 млн долларов предоплаты

В "Газпроме" рассказали, как контролируют затраты при кризисной ситуации в экономике, и заверили, что все мегапроекты в

Сергей Иванов может возглавить совет директоров "Ростелекома"

Иран надеется резко увеличить экспорт нефти после отмены западных санкций

Московская биржа запустила торги фьючерсами на пару рубль - юань



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact