Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Польша попросила США продать ей ракеты "Томагавк" для еще не купленных подлодок
4:25PM Thursday, Mar 12, 2015

Министерство национальной обороны Польши обратилось к Госдепартаменту США с просьбой рассмотреть возможность продажи крылатых ракет "Томагавк" для оснащения ими подводных лодок
"Мы готовимся к покупке подводной лодки нового типа и хотим, чтобы она была оснащена крылатыми ракетами", - отметил министр обороны Польши Томаш Симоняк
 "Томагавк" - американская многоцелевая высокоточная дозвуковая крылатая ракета большой дальности, стратегического и тактического назначения

Министерство национальной обороны Польши обратилось к Госдепартаменту США с просьбой рассмотреть возможность продажи крылатых ракет "Томагавк" для оснащения ими подводных лодок, цитируют польские СМИ слова главы оборонного ведомства страны Томаша Симоняка.

"Мы готовимся к покупке подводной лодки нового типа и хотим, чтобы она была оснащена крылатыми ракетами", - отметил министр. Как сообщает Radio Free Europe/Radio Liberty, он добавил, что Польша обратилась к США с просьбой продать ей "Томагавки". В то же время, по его словам, "мы запросили ряд других государств, которые были бы готовы поставить нам такие ракеты".

По словам министра, "вопрос о приобретении крылатых ракет рассматривается уже давно, поскольку подводные лодки, которые намерена приобрести Польша, должны иметь такое оснащение". "Мы хотели бы объявить тендер уже в этом году. В соответствии с нашими планами три подводные лодки планируется приобрести до 2030 года", - отметил он.

В настоящее время ракеты "Томагавк" стоят на вооружении США и Великобритании. "Томагавк" - американская многоцелевая высокоточная дозвуковая крылатая ракета большой дальности, стратегического и тактического назначения. Их можно размещать на самолетах или кораблях. Она несет боеголовку весом примерно 500 кг и способна поражать цели на удалении более 1,6 тыс. км.

Кроме того, как сообщает The New York Times, Польша в ответ на украинский кризис собирается провести учения по всей стране. Об этом заявил советник президента Польши Бронислава Коморовского по обороне, генерал Станислав Козей. Речь идет о "полном комплексе упражнений, в которых будут задействованы все государственные элементы - правительство, министерства, власти регионов". Козей отметил, что Россия ведет информационную войну против Запада, и в этом плане "Польша уже давно цель российской агрессии".

Помимо этого, летом 2015 года в Польше запланированы и учения сил быстрого реагирования НАТО. Как сообщает Польское агентство печати со ссылкой на источник в НАТО, первые учения на польской территории пройдут в июне. Первая фаза этих учений сил быстрого реагирования пройдет в Чехии и Нидерландах. В Польше учения пройдут в районе города Жагань и будут включать в себя удары с воздуха, использование ВВС и десантных войск. Как отмечал Симоняк, в учениях примут участие около 5 тыс. военнослужащих НАТО.

В России думают об ответных мерах в связи с решением Польши

Стремление Варшавы закупить подводные лодки с крылатыми ракетами носит очевидную антироссийскую направленность, заявил бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник Леонид Ивашов.

"Понятно, что поляки купят эти подлодки с крылатыми ракетами для России. Это однозначно антироссийский акт. И, конечно, учитывая полную зависимость Варшавы от Вашингтона, скорее всего, все это делается по подсказке США", - сказал Ивашов "Интерфаксу".

По его словам, России нужно будет принять ответные меры военного характера для противодействия новым угрозам на Балтике. "У нас есть противолодочные комплексы. Надо наращивать их, и брать под постоянное наблюдение и под прицел подлодки вероятного противника", - сказал генерал.

По его словам, в Польше должны понимать, что предпринимаемые Варшавой антироссийские военные шаги не останутся без ответа. "Пусть зададут себе вопрос: что будет делать Россия, если польские подводные лодки будут запускать "томагавки" по российской территории? А не нанесет ли Россия в ответ удар по Варшаве?" - сказал генерал.

Отвечая на вопрос, надо ли России размещать оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" в Калининградской области в качестве ответной военной меры, Ивашов сказал: "Искандер" по подводным лодкам, понятно, стрелять не будет. А вот по позициям противоракет, по другим военным объектам - это прекрасное оружие".

Напомним, информация о размещении ракетных комплексов "Искандер" на территории Калининградской области, вблизи государств, входящих в Евросоюз, появилась в немецких СМИ в конце 2013 года. Тогда сообщалось о нескольких секретных спутниковых снимках, на которых якобы видно не менее десятка ракетных комплексов "Искандер-М", радиус действия которых покрывает Прибалтику, Польшу и даже Германию. В Минобороны РФ, комментируя сообщения западной прессы, сообщили, что районы дислокации ракетных дивизионов "Искандер" на территории Западного военного округа (ЗВО) не противоречат международным соглашениям. А глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в свою очередь, ни подтверждая и ни опровергая данную информацию, заявил: "Куда хотим, туда и ставим".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Мэру Таллина ампутировали ногу

Премьер-министр Великобритании просит вернуть в эфир ведущего Top Gear

WSJ: Служба безопасности Украины наводнена российскими шпионами

Несмотря на минские договоренности, Франция не собирается поставлять России вертолетоносцы Mistral

На Украине продолжается череда самоубийств бывших "регионалов": в Запорожье застрелился экс-губернатор области

Премьер-министр Великобритании не приедет на парад Победы в Москву


Европарламент потребовал международного расследования убийства Немцова

СМИ сообщили о разоблачении в Чехии трех российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже

Кит врезался в туристический катер у побережья Мексики, одна женщина погибла

Президент Литвы в День независимости страны поздравила сограждан на русском языке

Американская такса, лишившись бургеров и пиццы, похудела на 20 килограммов и продлила себе жизнь (ФОТО, ВИДЕО)

В Фергюсоне подстрелили двух стражей порядка после отставки главы полиции города

Европарламент примет резолюцию о состоянии демократии в России в связи с убийством Немцова

В Коннектикуте нашли распятого скунса и табличку "Обама воняет" с серпом и молотом

Один морской пехотинец погиб при крушении гражданского самолета на военной базе в США

США могут наказать РФ санкциями за несоблюдение Договора об РСМД, предупредила замгоссекретаря

Американское PR-агентство Ketchum больше не будет представлять Россию в США и Европе

В Одессе прогремел взрыв у здания, где расположен офис партии "Самопомощь"

Пьяный агент из охраны Обамы въехал в ограждение у Белого дома. Начато расследование

Обама продлил действие санкций против Ирана

Глава Пентагона опасается многолетней войны против "Исламского государства"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact