Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Организация саентологов "несет угрозу конституционному строю России", убежден депутат Милонов
4:30PM Thursday, Feb 19, 2015

Виталий Милонов

В Законодательном собрании Петербурга намерены разобраться с ситуацией вокруг деятельности саентологов, арендовавших здание бывшего кинотеатра рядом со школой.

"Депутат Милонов готовит обращение к директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой провести проверку организации саентологов в Петербурге, а также дать заключение по деятельности саентологов на территории Российской Федерации", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламентария в четверг.

По мнению депутата, организация саентологов "несет угрозу конституционному строю России", поскольку нередко "становилась в авангарде разнообразных цветных революций".

Депутат считает, что "данная организация, прикрывающаяся псевдорелигиозной деятельностью, является сектой. Мы считаем, что подобные объединения представлют угрозу для национальной безопасности страны", приводит ТАСС слова Милонова. "Фанатики из этих организаций встают в первых рядах цветных революций", - добавил он.

Поводом для обращения в ФСБ, как заявил Милонов, стали письма жителей Кировского района Петербурга, куда в начале февраля переехал офис Саентологической церкви Санкт-Петербурга. Горожане опасаются, что присутствие американской религиозной организации и ее адептов может негативно повлиять на ситуацию в районе. В ближайшую субботу, 21 февраля, у здания бывшего кинотеатра "Весна", который заняли саентологи, должен состояться митинг протеста местных жителей, сообщает ТАСС.

Петербургские саентологи попали в поле зрения СМИ в сентябре прошлого года, когда сотрудники центра "Э" (противодействие экстремизму) регионального ГУ МВД провели обыск в офисе организации в рамках расследования дела о мошенничестве с недвижимостью.

Ранее, как уже сообщалось, в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах, в рамках которого расследовались обстоятельства перевода 17 млн рублей городской церкви саентологов. Фигурантом дела стала глава группы компаний "Олимп" Екатерина Заборских, которая является адептом этой церкви. "Компания занимается строительством многоквартирных домов и коттеджных поселков, дело возбуждено после обращения дольщиков, которые не получили свои квартиры", - сообщил ранее ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

По информации "Интерфакса", комментарием Саентологической церкви агентство не располагает.

Напомним, что ранее председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что на приверженцев саентологии не должен распространяться режим благоприятствования в России.

Чаплин задался вопросом, "что вообще в России делают околорелигиозные структуры, жестко управляемые из США, собирающие данные о наших гражданах, имеющие строгую вертикаль управления и мощную систему хранения данных".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Узбекистане задержан подозреваемый в убийстве телеведущего Рахматиллы Мирзаева
  • На Кубани глава управления краевой администрации Игорь Загреба приговорен за взятки к 9 годам и штрафу в 240 млн рублей
  • Из московского банка грабители унесли 1 миллион рублей
  • Лишившийся работы мексиканец инсценировал свое похищение, чтобы "выпросить" у жены-банкирши 470 долларов
  • В Челябинской области подросток из неонацистской банды "Пиранья-74", готовившей поджоги кафе, отделался штрафом
  • В Казахстане дачник, запытавший насмерть трехлетнего племянника, приговорен к 18 годам строгого режима
  • В Петербурге двое мужчин похитили девушку для уборки в квартире и изнасилования
  • Новосибирский аспирант, выращивавший в НИИ марихуану, получил 8,5 года строгого режима
  • В Финляндии судят банду сутенеров, в которую входили женщина-депутат и "русская из Эстонии"
  • В селе Татарстана после пыток застрелили чету "московских миллионеров", искавших уединения
  • В Ленобласти глава компании "Нево", изнасиловавший спутницу в каюте теплохода, отделался условным 4-летним сроком
  • В Твери осуждены граждане Болгарии, которые с помощью скиммеров получили доступ к деньгам более 3000 клиентов "Сбербанк
  • В Москве сотрудница МВД, оборудовавшая тайник с героином в служебном принтере, приговорена к трем годам условно
  • В Лондоне нетрезвая норвежская туристка дважды обратилась за помощью по пути домой и оба раза была изнасилована
  • Житель Липецкой области, забивший насмерть прохожего на ВИДЕО, получил 1 год лишения свободы условно
  • В Москве предъявлены обвинения экс-телохранителю Рамзана Кадырова, участвовашему в перестрелке с байкерами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Главный раввин России зажег поминальную свечу у места гибели Бориса Немцова

Богословы Татарстана и Турции будут изучать старые книги и рукописи

ИГ демонизирует образ ислама в глазах всего мира, убежден патриарх Кирилл

Бельгийского раввина угрожают убить

Папа Франциск - не либерал, а радикал, считает видный католический иерарх

У буддистов Москвы на Новый год впервые появилась "Пагода рая"


Буддисты встречают Новый год: на смену Деревянной Лошади приходит Деревянная Коза

На Пхукете построят православный духовно-образовательный центр

Швейцарские гвардейцы в Ватикане усиливают меры безопасности из-за угрозы терактов

Воспитатель колонии поплатился за жизнеописание пророка

Киевский патриархат на встрече с Порошенко потребовал продолжить войну, заявили в УПЦ МП

В Кремле обсуждали законопроекты, затрагивающие деятельность религиозных организаций

УПЦ Московского патриархата представила Порошенко данные о захвате 20 храмов

У католиков начинается Великий пост

Раскрыта серия краж из подмосковных церквей

В православных храмах Крыма молились о строительстве Керченского моста

Президент Египта распорядился построить коптский храм в память об убитых в Ливии христианах

Украина не позволит расколоть общество разыгрыванием "церковной карты", заявил Порошенко

Патриарх Кирилл направил соболезнование египетскому народу и главе Коптской церкви

Религия вместе со спортом и семьей нашла место в новой госпрограмме патриотического воспитания

В итальянском колледже запретили носить хиджаб



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact