Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Путина принимали в Венгрии с надеждой на "Турецкий поток"
3:00PM Wednesday, Feb 18, 2015

Путина принимали в Венгрии с надеждой на "Турецкий поток"

Владимир Путин провел переговоры в Будапеште, в ходе которых обсудил с премьером Виктором Орбаном две крупные темы: продление договора о поставках российского газа и преодоление кризиса в отношениях РФ и ЕС. Политическое решение по газу было принято, сообщает РИА "Новости".

По итогам был подписан ряд соглашений, в частности о сотрудничестве в сферах высшего образования, здравоохранения и атомной энергетики. Кроме того, участники встречи согласовали документ о межрегиональном сотрудничестве и договорились об открытии консульства Венгрии в Казани.

Кроме того, президент Путин назвал способ преодолеть запрет на ввоз в Россию пищевых продуктов из Евросоюза, указав, что стороны смогут создавать совместные предприятия в агропромышленном комплексе.

Одним из основных итогов визита российского президента в Венгрию стало принятие политического решения о том, что эта страна останется транзитером российского газа.

"Для Венгрии была бы хорошей та инвестиция, при которой турецкий газ идет через Грецию, Македонию, Сербию в Венгрию. Я доверяю тем соглашениям, которые заключил с российским президентом", - заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе совместной конференции с Путиным.

Венгерский премьер отметил, что в этом вопросе осталось урегулировать только технические детали, а также выступил за сотрудничество и хорошие отношения между Европой и Россией.

Путин также предложил использовать российско-венгерское предприятие South Stream Hungary Ltd., созданное для "Южного потока", при продлении по территории Европы проекта "Турецкий поток". По словам Путина, возврата к реализации проекта "Южный поток" в прежнем его виде быть не может. "Газпром" также готов перенести поставку не выбранных Венгрией объемов газа на следующие периоды и освободить Будапешт от условия take-or-pay ("бери или плати").

Примечательно, что на пресс-конференции стороны аккуратно обошли острые углы взаимоотношений, а именно осуществляемые Венгрией реверсные поставки газа на Украину, против чего жестко выступает Россия

В Будапеште говорят, что именно российский газ будет играть для венгров ключевую роль как минимум в ближайшие шесть-восемь лет, пишет "Коммерсант". Об этом газете, в частности, заявил эксперт по энергетической безопасности венгерского Института внешней политики Андраш Деак. "Без участия России газ в Венгрии будет очень дорогой",- пояснил он. Напомнив, что отказ от идеи строительства "Южного потока" означает, что Венгрия "остается на украинской трубе". Собеседник издания резюмировал: "Альтернативный газопровод - это всегда лучше".

В этой связи экспертов американское издание The Washington Post отмечает, что визит был важнее для Путина, чем для Орбана - было показано, что страна член Евросоюза приняла российского лидера, несмотря на конфликт на Украине и санкции ЕС против России.

Британская газета The Guardian пишет, что "Кремль распространяет влияние во всей Европе, в особенности в Центральной и Южной", и одной Венгрией сфера интересов Москвы не ограничится. Газета отмечает, что в Венгрии не было "ни тендеров, ни соперничающих заявок на реализацию атомного проекта, ни общественного обсуждения". Теперь если проект с АЭС "Пакш" будет доведен до конца, больше половины венгерского электроснабжения будет зависеть от российских технологий, но Орбана, видимо, это не тяготит.

Тем не менее попытки же венгерского премьера стать посредником между Москвой и Брюсселем оказались сопряжены с издержками для него самого. Накануне приезда российского лидера в Будапеште прошел митинг под лозунгом "Путин - нет, Европа - да". Люди держали в руках флаги Евросоюза и Украины, которую, по мнению манифестантов, оккупировала "путинская Россия".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Рубль открыл неделю снижением на фоне дешевеющей нефти и "сдержанной" реакции рынков на убийство Бориса Немцова

В женевском филиале банка HSBC прошли обыски по делу об отмывании денег

"Ведомости": три главных банка группы ВТБ в январе понесли более 20 млрд рублей убытков

Китай задумался о создании объединенного нефтяного гиганта

ЦБ опроверг сообщения о возможной санации банка "Уралсиб"

Количество банкротств в России в 2014 году выросло на 20%


В России принято замораживать зарплату в кризис

The Economist: бизнес друзей Путина процветает и под санкциями

Бизнесмены Крыма предлагают сделать Керченскую переправу бесплатной

"Русское море" превратилось в "Русскую аквакультуру"

Региональные власти диктуют сетям, что и почем продавать

Центробанк будет проверять акционеров банков

Оператор экспресс-доставки Pony Express подал в суд на ФТС

Роспотребнадзор снова нашел опасные вещества в американском виски Jack Daniel's

В Великобритании зафиксирована рекордно низкая инфляция

Задолженность по зарплате в России за месяц выросла на 22,8%

ВШЭ: 2015 год будет самым тяжелым, но рецессия затянется и на 2016 год

Западные нефтесервисные компании пытаются обойти санкции против России

"Коммерсант": "Сбербанк" покидают топ-менеджеры

Финский бизнес поддержал санкции, хотя российский кризис чувствительно ударил по нему

У россиян радикально поменялись предпочтения в выборе авиабилетов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact