Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Трудовая партия в КНДР опубликовала к юбилею список лозунгов о еде, кимирсенизме и кознях США
1:16PM Thursday, Feb 12, 2015

В четверг, 12 февраля, официальное информагентство КНДР KCNA опубликовало новый список из 310 пропагандистских лозунгов, созданных Центральным комитетом и Центральным военным комитетом Трудовой партии Кореи к 70-летию со дня своего основания
Призывы партии охватывают все сферы жизни жителя КНДР, от политической повестки и трудовых подвигов до семейных отношений
Все население страны призывают сплотиться вокруг партии и идей чучхе, ударно трудиться, учиться и постоянно быть в курсе последних партийных сводок - не меньше, чем в семейных делах

В четверг, 12 февраля, официальное информагентство КНДР KCNA опубликовало новый список из 310 пропагандистских лозунгов, созданных Центральным комитетом и Центральным военным комитетом Трудовой партии Кореи к 70-летию со дня своего основания.

"Призывая всех членов партии, офицеров и солдат Корейской народной армии и народ объявить бескомпромиссную борьбу в революционном духе Святой горы революции Пэкту и бурь Пэкту, как пристало потомкам великого товарища Ким Ир Сена и солдатам и последователям великого товарища Ким Чен Ира, и восславить этот важный год как год великой победы, год революционных и благоприятных событий, которые займут достойное место в истории страны, Центральный комитет и Центральный военный комитет Трудовой партии Кореи вместе публикуют лозунги, приуроченные к 70-летнему юбилею национального освобождения и основания партии", - говорится в предисловии к списку.

Призывы партии охватывают все сферы жизни жителя КНДР, от политической повестки и трудовых подвигов до семейных отношений. В целом пространный список можно разбить на несколько тематических подгрупп.

Заметная часть лозунгов касается прославления Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, Святой горы революции Пэкту и других революционных святынь. "Восславим Кымсусанский мемориальный дворец Солнца во веки веков как верховное святилище чучхе, великий памятник бессмертия вождей!", "Да здравствует кимирсенизм-кимчениризм!" - призывает партия. Она же вдохновляет народ на то, чтобы сплотиться вокруг себя и уважаемого товарища Ким Чен Ына: "Отдадим свои жизни во имя защиты ЦК партии, возглавляемый великим товарищем Ким Чен Ыном!" - призывает партия и предлагает солдатам и народу образовать защитные кольца вокруг уважаемого вождя.

Отдельные лозунги адресованы самим партийцам: они направлены против злоупотребления властью и бюрократизма, а также требуют от членов партии шире и глубже использовать революционный дух народа, изучать труды вождей и внедрять их идеи в жизнь.

Большая роль отведена и армии: партия не обошла вниманием даже такие аспекты жизни военнослужащих, как супружеские отношения. "Пусть жены военнослужащих станут верными помощницами своим мужьям!" - взывает она.

Внимание также уделяется промышленности, научно-техническому прогрессу и модернизации. "Наука и технология - двигатель социалистической машины", - утверждает ЦК и предупреждает: "Научные исследования - поле острой конфронтации с империализмом!". В этой связи нелишне напомнить о том, что интересы родины - превыше всего: "В науке нет границ, но у наших ученых есть социалистическая родина чучхе и великой партии!" - намекают ученым.

Сельское хозяйство - также один из приоритетных секторов экономики для партийцев. "Завалим страну рисом, увеличив производство зерновых!", "Выращивайте овощи в теплицах!" - призывает ЦК. Стоит отметить, что многие из представленных лозунгов широко используют образный поэтический язык: "Пусть деревья ломятся от урожая, а сладкий аромат плодов наполняет море яблоневых садов у подножья перевала Чхоль!".

Отдельно отмечен труд грибоводов: "Сделаем нашу страну страной грибов, используя достижения науки, труд и индустриализацию", - говорится в соответствующем лозунге.

Подобные призывы обращены также к рыбакам, шахтерам-угольщикам, энергетикам, сталеварам и работникам химической промышленности. Последним напоминают, что "Удобрения - это рис и социализм", и призывают их "производить большие объемы чучхейских удобрений".

Все население страны призывают сплотиться вокруг партии и идей чучхе, ударно трудиться, учиться и постоянно быть в курсе последних партийных сводок - не меньше, чем в семейных делах.

Не обошлось и без упоминаний США и южных соседей. "Дадим решительный отпор военным провокациям и планам американских и южнокорейских поджигателей войны!", "Поднимемся в общенародной борьбе за изгнание агрессивных империалистических сил США, главной причины национальных бед, с юга Кореи!" - призывает партия, намереваясь "положить конец 70-летней трагедии" разделения двух стран. "Построим процветающую единую страну, о которой мечтали товарищи Ким Ир Сен и Ким Чен Ир" - уговаривает партия граждан Южной Кореи, отмечая, что это отвечает их же многолетним устремлениям, несмотря на недружественное влияние извне.

Завершают список призывы восславить 70-летие национального освобождения от японских империалистов и лозунг "Да здравствует 70-летие Трудовой партии Кореи!".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Танзании четверо школьников и учитель погибли от удара молнии

"Нормандская четверка" объявила об итогах переговоров в Минске по украинскому кризису

Верховная Рада запретила ряду российских СМИ находиться в госорганах Украины: черный список составит СБУ

Украинских солдат под Дебальцево закидывают агитснарядами

"Репортеры без границ": уровень свободы СМИ во всем мире резко понизился, РФ опустилась на 4 позиции - 152 место из 180

Американский суд отказал учительнице с детофобией в иске против школы


Марафонские переговоры "нормандской четверки" в Минске продолжаются после короткого перерыва

Лидеры ДНР и ЛНР и Владислав Сурков приехали на заседание контактной группы по Украине в Минске

Сергея Шойгу в Венесуэле наградили орденом - за заслуги в области обеспечения обороны республики

Греция не смогла договориться о продлении европейской программы финансовой помощи

SpaceX запустила спутник и отказалась ловить ракету на платформу - погода не та

Конгресс США одобрил проект нефтепровода через всю Америку Keystone XL, но Обама хочет его отвергнуть

МИД Украины: в Минске обсуждают план выполнения минских договоренностей

Обама объяснил, что не желает наземной операции против "Исламского государства"

Телохранителей президента Зимбабве могут уволить за то, что они не помешали падению лидера страны с лестницы

Израильские ВМС предотвратили попытку "Хамаса" доставить в Газу материалы для строительства ракет

Отставной немецкий генерал предостерег НАТО от втягивания в конфликт на Украине

Производителя одежды Urban Outfitters обвинили в оскорблении жертв концлагерей из-за полосатого гобелена

Стросс-Кан начал терять в суде выдержку, возмутившись обсуждением его поведения во время секса

Саудиты объяснили запрет для женщин водить машину - это защита от изнасилований

Капитан лайнера Costa Concordia расплакался в суде: он обвиняется в непредумышленном убийстве 32 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact