Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

РБК: малый бизнес просит у власти простых и стабильных правил игры
11:43AM Tuesday, Feb 3, 2015

РБК: малый бизнес просит у власти простых и стабильных правил игры

Предприниматели хотят от чиновников не послаблений и помощи, а простых и стабильных правил игры, но при этом они не уверены, что власть их услышит. Такой вывод, как пишет РБК, следует из результатов опроса, запущенного агентством две недели назад.

Государству, которое постоянно меняет требования, никто не верит, пишут предприниматели. Власти надо "перестать лгать" и "отвечать за свои слова", советует, например, руководитель производственной компании из Санкт-Петербурга. "Законы должны быть одинаковы для всех, включая высшую власть, - иначе это не законы. Само понятие законности у нас теряет всякий смысл, так как власть всегда выворачивает закон наизнанку в свою пользу", - подчеркивает он.

К числу самых острых проблем для бизнеса участники опроса отнесли высокие налоги, неопределенность экономической ситуации и неподъемные ставки по кредитам: каждый из этих пунктов отметили более девяти тысяч человек, или более 50% проголосовавших.

"Кредиты в 40% годовых отработать на производстве нереально. Скоро рухнем мы, а за нами рухнут банки", - предупреждает один из опрошенных. Впрочем, многие предприниматели, приславшие агентству свои предложения, убеждены, что ничего не изменится.

"Глупо ожидать, что пчелы будут бороться против меда, - говорит другой участник опроса. - Наивно ожидать, что Госсовет или какой-то иной совет сможет и будет что-то изменять: он будет только давать советы типа "быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным". Тот, кто знаком с теорией систем, знает, что структура любой системы может быть изменена либо за счет внешних сил, либо за счет истощения (отмирания) внутренних связей. Так что тем, кто еще жив и не уехал, остается ждать или отмирать".

В голосовании на сайте РБК за две недели приняли участие более 17 тысяч читателей, а свои предложения и идеи в редакцию прислали свыше 300 представителей малого и среднего бизнеса.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Эксперт недоумевает, почему вероятность дефолта России выше, чем Бразилии

Российские банки пытаются наращивать бизнес на Украине

"Газпром" надеется на погоду и верит, что восстановит объем экспорта газа в Европу

Первое заседание антикризисной комиссии Шувалова перенесено

News Corporation Мердока не подвергнется преследованию в США по делу о прослушке в Великобритании

Thai Airways перестанут летать между Бангкоком и Москвой с 29 марта


Российские богачи уступили место индийским в китайском рейтинге миллиардеров

"ЮТэйр" нашла инвесторов для погашения долгов

Первые антикризисные меры обойдутся бюджету всего в 22 млрд рублей

Суд признал банкротом страховую компанию, застраховавшую ответственность "Невы" и других проблемных туроператоров

Bloomberg думает, что рубль пошел искать новое дно

Минюст США начал расследование рейтингов агентства Moody's перед кризисом 2008 года

Стоимость нефти Brent превысила 55 долларов за баррель, доллар опустился ниже 69 рублей

Минфин США: санкции ослабили Россию, Иран и исламистов

Число буровых установок в США упало до минимума за пять лет

Отечественные продукты дорожают, так как сильно зависят от импорта и курса валют

"Газпрому" присвоен самый высокий рейтинг, но китайским рейтинговым агентством Dagong

В Венесуэле арестованы владельцы крупной торговой сети за "экономическую войну против правительства"

Fitch: нефтегазовые компании России выдержат низкие цены на нефть

"Левада-Центр": больше всего россиян беспокоит рост цен

"Коммерсант": новый прогноз МЭР - бюджетные последствия дешевой нефти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact