Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Первые антикризисные меры обойдутся бюджету всего в 22 млрд рублей
9:38AM Tuesday, Feb 3, 2015

Первые антикризисные меры обойдутся бюджету всего в 22 млрд рублей

На антикризисные меры по плану правительства до конца марта может пойти не более 22 млрд рублей из бюджета. Сумма согласована Минфином и Минэкономразвития, деньги предложено взять из антикризисного резерва правительства, где сейчас 166 млрд рублей, рассказали "Ведомости".

После утверждения антикризисного плана председатель правительства Дмитрий Медведев поручил Минфину и заинтересованным министерствам за два дня рассчитать, сколько бюджетных средств потребуется в I квартале.

Минфин традиционно занял осторожную позицию: не использовать в I квартале антикризисный резерв вовсе, а тратить средства действующего бюджета. Минэкономразвития оценило дополнительные расходы в I квартале примерно в 100 млрд рублей. Сошлись на 22 миллиардах, сообщили изданию чиновники финансово-экономического блока.

Деньги пойдут на поддержку реального сектора: Минсельхозу обещано 10 млрд рублей, всего на поддержку сельского хозяйства в антикризисном плане до конца года - максимум 50 млрд рублей. Еще 5 млрд рублей пойдет на поддержку автопрома и продление программы утилизации.

5 млрд рублей будет направлено на субсидии процентных выплат по кредитам, с помощью которых пополнялись оборотные средства предприятий. 1 млрд - субсидии регионам для закупок автомобильной техники на газомоторном топливе.

Последний 1 млрд из 22 млрд получит "Росэксимбанк" - докапитализация предусмотрена антикризисным планом. Средства из антикризисного резерва также могут пойти на поддержку ипотечного кредитования через АИЖК.

Как считает директор центра макроэкономических исследований "Сбербанка" Юлия Цепляева, видимо, правительство решило сначала сократить расходы, утвердить новый бюджет, посмотреть, каким будет дефицит, сколько может понадобиться из резервов, и уже потом выделять деньги. Все зависит от того, как быстро кризисные явления будут входить в жизнь, продолжает Цепляева: "В прошлый кризис на первом этапе медлили с антикризисной поддержкой. Если бы так долго не раскачивались, возможно, избежали бы 8-процентного падения ВВП".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Российские авиакомпании отказались от 50 международных маршрутов

"ЮТэйр" нашла инвесторов для погашения долгов

Российские богачи уступили место индийским в китайском рейтинге миллиардеров

РБК: малый бизнес просит у власти простых и стабильных правил игры

Российские банки пытаются наращивать бизнес на Украине

"Газпром" надеется на погоду и верит, что восстановит объем экспорта газа в Европу


Суд признал банкротом страховую компанию, застраховавшую ответственность "Невы" и других проблемных туроператоров

Bloomberg думает, что рубль пошел искать новое дно

Минюст США начал расследование рейтингов агентства Moody's перед кризисом 2008 года

Стоимость нефти Brent превысила 55 долларов за баррель, доллар опустился ниже 69 рублей

Минфин США: санкции ослабили Россию, Иран и исламистов

Число буровых установок в США упало до минимума за пять лет

Отечественные продукты дорожают, так как сильно зависят от импорта и курса валют

"Газпрому" присвоен самый высокий рейтинг, но китайским рейтинговым агентством Dagong

В Венесуэле арестованы владельцы крупной торговой сети за "экономическую войну против правительства"

Fitch: нефтегазовые компании России выдержат низкие цены на нефть

"Левада-Центр": больше всего россиян беспокоит рост цен

"Коммерсант": новый прогноз МЭР - бюджетные последствия дешевой нефти

Forbes: дети высокопоставленных бюрократов вкладывают в инвестпроекты десятки миллионов долларов

Банки снижают ставки по депозитам вслед за снижением ключевой ставки ЦБ

Набиуллина призвала обратить внимание на "фундаментальные вещи" в российской экономике



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact