Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе провалились
10:35PM Friday, Jan 30, 2015

Представители контактной группы по Украины не смогли встретиться в Минске за столом переговоров
Пушилин отметил, что они не отказываются от диалога. У нас есть понимание, как должны вести себя стороны конфликта. Мы основывались на консультациях, которые прошли в Донецке (26 декабря. - Прим. NEWSru.com)
Дейнего рассказал, что в Белоруссию они прилетели не с пустыми руками, а с подготовленным документом о мирном урегулировании ситуации на Донбассе

Представители контактной группы по Украине 30 января не смогли встретиться в Минске за столом переговоров. Представители "народных республик" рассказали, что их уведомили в МИДе Белоруссии об отказе украинской стороны от переговоров. В Киеве пояснили, что намеревались увидеть в Минске тех, кто подписал от лица сепаратистов сентябрьские документы.

На встречу в Минске отправились полномочный представитель Луганской "народной республики" Владислав Дейнего и полпред Донецкой "народной республики" Денис Пушилин. Последний рассказал "Интерфаксу", что МИД Белоруссии оповестил его об отмене переговоров. В связи с этим представители сепаратистов решили уже сегодня покинуть Минск.

При этом Дейнего рассказал, что в Белоруссию они прилетели не с пустыми руками, а с подготовленным документом о мирном урегулировании ситуации на Донбассе. "Мы ожидаем парафирования этого текста и подписания его ДНР и ЛНР - с одной стороны и полномочным представителем Украины - с другой стороны", - сказал Дейнего.

Пушилин, в свою очередь, отметил, что они не отказываются от диалога. "У нас есть понимание, как должны вести себя стороны конфликта. Мы основывались на консультациях, которые прошли в Донецке (26 декабря. - Прим. NEWSru.com)", - приводит его слова "Донецкое агентство новостей".

Представитель ДНР также сделал ряд резких заявлений. "В настоящее время можно констатировать, что Киев недоговороспособен", - сказал он. В связи с тем, что Киев только обостряет обстановку, в ДНР намерены "существенно" отодвинуть противника, добавил Пушилин. "Это ответный шаг для того, чтобы подавить позиции, с которых обстреливались Донецк и Луганск", - пояснил он.

Отказ от встречи с Пушилиным и Дейнего в Киеве объяснили слабым понимаем того, с какой миссией эти люди находились в Минске. "Мне сложно комментировать, с какой миссией эти люди находились в Минске", - сказал пресс-секретарь МИДа Украины Евгений Перебийнис. По словам представителя украинской стороны на встрече контактной группы в сентябре, бывшего президента Украины Леонида Кучмы, на переговоры должны были приехать Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Слова Кучмы почти дословно повторил Перебийнис, отметив, что со стороны Украины участники сентябрьской встречи готовы принять участие в переговорах. "По нашей информации, консультации об организации Минских переговоров продолжаются", - добавил пресс-секретарь украинского МИДа. Ответ на эти заявления из российского внешнеполитического ведомства не заставил себя ждать.

"Решение любых проблем следует искать за столом переговоров, а не на полях сражений", - говорится в сообщении на сайте МИДа России. "К огромному сожалению, и дня не проходит, чтобы с Донбасса не приходили трагические сообщения <...>. Вновь призываем киевские власти одуматься, прекратить бездушную войну со своим собственным народом", - отмечается в сообщении.

В зоне конфликта продолжаются бои за Дебальцево

В настоящее время продолжаются ожесточенные бои вокруг города Дебальцево на востоке Украины. Мирные жители жалуются на перебои со светом и едой. Пока ни одной из сторон не удалось взять верх и захватить эту стратегически важную точку.

Как сообщает Пресс-центр АТО, по состоянию на 16.20 30 января ситуация остается крайне напряженной. На Дебальцевском направлении из артиллерии и минометов сепаратисты обстреляли Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровку, Катериновку, Луганское, Мироновский, Лозовое.

Пять раз огонь велся по Дебальцево. Огнем самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня противники наносили удары по Углегорску, Дебальцево, Лозовой и Санжаривци.

В 17:20 начальник МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook написал: "Дебальцево продолжают обстреливать. Попадания в жилые дома. Убиты 7 человек".

При этом подчеркивается, что ситуация в Углегорске очень сложная. По сообщению пресс-центра, сепаратисты не прекращают обстреливать позиции украинских солдат и окрестности города, подвергая угрозе жизни мирных граждан.

Сепаратисты применяют танки, сообщает в социальной сети активист Алексей Мочанов. Сейчас в этом населенном пункте продолжаются ожесточенные бои. Информация о полном захвате города не подтверждается. В настоящее время ДНР контролирует лишь отдельные районы. Украинская армия изо всех сил пытается их отбить.

Информационный сайт ДНР сообщает, что в 14:20 в поселке Луганский, примерно в 25 километрах от Дебальцево на северо-запад, разбиты два блокпоста украинских военных. Там находилось 40 человек. Живы ли они - неизвестно. Активисты ДНР разместили в интернете видео, где рассказывают о своих успехах и призывают присылать помощь - продукты, медикаменты и другое.

Ранее в Минобороны ДНР заявили, что под Дебальцево могут находиться до 10 тысяч украинских военных. Они пытались закрепиться в населенных пунктах Лозовое и Горловка Малая, но сепаратисты отбили их атаки и якобы окружили в котел.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Последний шанс": "нормандская четверка" попробует прийти к компромиссу по Украине на саммите в Минске

В Минске на участников акции "Я - Шарли" завели административные дела

Западный аналитик назвал 7 причин, почему США не должны помогать Украине против России

Митт Ромни отказался в третий раз участвовать в выборах президента США

США назвали снижение ключевой ставки ЦБ свидетельством экономического хаоса в РФ

Лидер "Хизбаллах" заявил, что не боится войны с Израилем и мстит по принципу око за око


Посетители лондонского кафе спасли забежавшую туда лису: ногами и подручными предметами вытолкали ее на улицу (ВИДЕО)

Боевики "Исламского государства" объявили находящихся в Сирии россиян своей добычей

Американские врачи отказываются принимать не привитых от кори детей

Журнал Newsweek, разоблачивший сексизм в Кремниевой долине, попал под шквал критики из-за рисунка на обложке

США признали опасность нападения на Латвию со стороны "восточной границы"

В Великобритании отмечают 50 лет со дня смерти Уинстона Черчилля

Глава польского МИДа заявил о готовности продавать оружие Украине: "Это бизнес"

Немецкий депутат призвал пригласить Путина в бундестаг на празднование Дня Победы в Европе

Мэр Лондона Борис Джонсон раскрыл главную причину воинственности исламских боевиков - это мастурбация

В Донецке под обстрел попали троллейбус и здания инфраструктуры: есть жертвы

В учебных заведениях Китая решили запретить западные ценности, подрывающие государственную целостность страны

Генсек НАТО отказался признать сепаратистов Донбасса террористами, но вновь призвал Россию их не поддерживать

В Харькове "подражатель" владивостокской Матроски кот Балык объел мясокомбинат на 26 тысяч рублей

Двух журналисток LifeNews задержали по делу о минировании метро в Киеве

В Генштабе Украины не исключают всеобщей мобилизации: воевать на Донбассе призовут и женщин



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact