Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В возрожденную антикризисную комиссию правительства позвали Грефа и Кудрина
3:14PM Friday, Jan 23, 2015

Герман Греф и Алексей Кудрин

В состав вновь создаваемой правительственной антикризисной комиссии войдет президент "Сбербанка" Герман Греф, передает РБК. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По его словам, чиновники также консультируются с главой Комитета гражданских инициатив Алексеем Кудриным.

Герман Греф ранее требовал от правительства принять внятную антикризисную стратегию и заявлял, что считает цены на нефть ключевым среди трех основных факторов замедления российской экономики.

Алексей Кудрин ранее также говорил, что период низких цен на нефть и вызванная им рецессия в России являются хорошим поводом начать структурные реформы. На это бывший министр финансов России отводит стране 2-3 года. Кудрин также считает, что России потребуется более 10 лет для того, чтобы вернуть прежнее доверие к рублю как к международной единице расчета. По его оценке, озвученной в Давосе, влияние санкций и снижения нефтяных цен на валютный курс "примерно равное". "Россия получила двойной удар по валюте, в связи с этим произошло такое глубокое снижение курса", - пояснял Алексей Кудрин накануне.

Игорь Шувалов возглавлял правительственную антикризисную комиссию во время кризиса 2008-2009 годов. В 2009 году она была расформирована, ее преемником стала комиссия по экономическому развитию и интеграции, председателем которой также был назначен Шувалов, напоминает газета "Ведомости". Теперь эта комиссия снова займется оперативной координацией антикризисных мер, сообщил журналистам близкий к Шувалову источник.

Ранее, выступая в рамках форума на завтраке "Сбербанка", Шувалов отметил, что российской экономике стоит готовиться к росту безработицы. Как сообщает ТАСС, вице-премьер считает нынешнюю ситуацию еще более тяжелой, чем во время кризиса 2008 года. По словам Шувалова, антикризисный план правительства должен помочь бизнесу и домохозяйствам адаптироваться к отсутствию высоких доходов и низким ценам на нефть.

По данным РИА "Новости", вице-премьер заявил, что антикризисные комиссии в отдельных регионах страны должны быть сформированы к 16 февраля. Для активизации малого и среднего предпринимательства кабмин предложил предоставить субъектам России право самостоятельно понижать налоги и оказывать бизнесменам более активную поддержку.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Набиуллина: размещение облигаций "Роснефти" в декабре было "фактором давления" на рубль

ФАС начала штрафовать и заводить дела за подорожание сахара

Дворкович предупредил: финансирование инфраструктурных проектов сократится на 10%

В Великобритании продолжается снижение цен на газ

Глава ВТБ: отключение от SWIFT поставит Россию и США на порог войны

Глава BP ожидает 50-60 долларов за баррель в ближайшие 2-3 года


Кудрин и Шувалов поспорили в Давосе о кризисе, несчастьях и реформах

Шувалов посоветовал россиянам готовиться к безработице: ситуация плохая и может стать еще хуже

Россия может разрешить странам ЕС возобновить экспорт продуктов, но не всем и не сразу

Еще одной авиакомпании угрожает ликвидация: иск о банкротстве "ВИМ-авиа" подал ВТБ

В Петербурге бизнесменов попросили досрочно сдать декларации на сотнях тысяч страниц

"Роснефть" более чем в два раза увеличила число претендующих на деньги ФНБ проектов

За прошлый год "Россельхозбанк" получил 20 млрд рублей убытка

"ВТБ 24" по итогам 2014 года увеличил чистую прибыль в 1,5 раза, но в ближайшее время сократит штат сотрудников на 5-7%

Международные резервы РФ за неделю сократились почти на 7 млрд долларов

ЕЦБ запустил программу количественного смягчения

Boeing обсуждает с российскими авиакомпаниями перенос поставок новых самолетов

"ВТБ Капитал" ожидает распродажу долгов российских компаний из-за возможного снижения рейтинга

Медведев: решения России и реакция на них Запада стали причиной нынешнего кризиса

Глава Goldman Sachs: мир находится в состоянии "валютных войн"

Из-за высокой инфляции в апреле может пройти вторая индексация пенсий



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact