Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Минпромторг: цены на продукты за год выросли на 15-17%, но могло быть и хуже
11:41AM Friday, Jan 16, 2015

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов считает, что продовольственную инфляцию в России по итогам 2014 года удалось сдержать за счет сбалансированных действий властей и предпринимательского сообщества
По данным мониторинга ведомства, цены на продовольствие за год выросли на 15-17%
Рост цен, по его словам, еще будет: "инфляция догонит рубль". "Раньше это разбавлялось старыми запасами. Такое падение рубля — серьезный вызов", - пояснил он

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов считает, что продовольственную инфляцию в России по итогам 2014 года удалось сдержать за счет сбалансированных действий властей и предпринимательского сообщества, сообщает РИА "Новости".

По данным мониторинга ведомства, цены на продовольствие за год выросли на 15-17%. "Это немало, но ситуация могла быть еще хуже. За счет сбалансированных действий, может, прежде всего предпринимательского сообщества, удалось нивелировать последствия", - сказал чиновник в четверг в кулуарах Гайдаровского форума.

Евтухов отметил, что есть претензии по поводу обоснованности роста цен на ряд продуктов питания, в том числе гречку, огурцы, томаты, сахар. Он подчеркнул, что рост цен продолжится, "инфляция догонит рубль".

Рост цен, по его словам, еще продолжится: "инфляция догонит рубль". "Раньше это разбавлялось старыми запасами. Такое падение рубля - серьезный вызов", - пояснил он.

Напомним, ранее Росстат подтвердил оценку инфляции в РФ за 2014 год на уровне 11,4%. Это является самым высоким показателем с 2008 года, когда потребительские цены выросли на 13,3%.

Минэкономразвития РФ на прошло неделе предсказывало пик инфляции в марте-апреле, когда она может достичь 15-17% в годовом выражении. При этом по итогам 2015 года инфляция, скорее всего, будет двузначной или "на грани". По словам заместителя главы МЭР Алексея Ведева, влияние на инфляцию будут оказывать динамика импорта и колебания курса рубля.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Центробанк: количество выявленных фальшивых денег в прошлом году увеличилось на 12%

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания сократит 9 тысяч сотрудников, в том числе в России

Аркадий Ротенберг вышел из совета директоров "СМП Банка"

РБК: ЦБ поменял ответственного за курс рубля по настоянию Кремля

"Сбербанк" сократил чистую прибыль по РСБУ за 2014 год на 19%

Алекперов не исключает падения цены на нефть до 25 долларов


Из-за полной амнистии капиталов, обещанной Путиным, Россия может попасть в черный список FATF

"Сбербанк CIB: россияне вынуждены проедать сбережения

Moody's считает, что ВВП России в 2015 году упадет на 5,5%

Суд назвал предельный размер штрафа для ВР за разлив нефти в Мексиканском заливе: 13,7 млрд долларов

Цена на нефть поднялась выше 50 долларов, это может вызвать укрепление рубля

Россияне завалили ФАС сигналами о дорожающем сахаре

Минэнерго: экспорт газа из России в 2014 году снизился на 6,7%

Якунин возмущен правительством: требование отчитаться о доходах он приравнивает к "копанию в белье"

Самый дорогой госзаказ в прошлом году достался "Ростелекому"

Аналитики измеряют глубину кризиса: начался глубокий спад, за ним последует медленное восстановление

URA.Ru: французская нефтесервисная компания отбирает у российских нефтяников свое оборудование и вывозит персонал

Вслед за нефтью снова снижается рубль

Европа не поверила угрозе "Газпрома" перевести газовый транзит из Украины в Турцию

"Газпромнефть" намерена удвоить добычу на Приразломном месторождении

Правительство выбрало 22 банка-счастливчика, которые получат федеральную поддержку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact